Кто поможет Разблокировать Колонку Яндекс ???

Есть один вариант, цена вопроса 200 р мне на шаурму и я подробный гайд тебе скину,напишу сразу, потом постоплатой заплатишь, но только не обмани) ложиш колонку в микроволновку, но только на минимум, по времени 2сек достаточно.не передержи главное, а то кирдык( Микроволны уничтожат яндекс чип и вуаля девайс в твоём распоряжении. Да прибудет с тобой сила 😉
 
На радио рынок отвезу позднее , посмотрят
 
тут без вариантов, на данный момент прошивка не взломана и вряд-ли будет, яндекс бы не раздавал их за сущие копейки.
 
  • Like
Реакции: Nagual
Есть один вариант, цена вопроса 200 р мне на шаурму и я подробный гайд тебе скину,напишу сразу, потом постоплатой заплатишь, но только не обмани) ложиш колонку в микроволновку, но только на минимум, по времени 2сек достаточно.не передержи главное, а то кирдык( Микроволны уничтожат яндекс чип и вуаля девайс в твоём распоряжении. Да прибудет с тобой сила 😉
Можно онлайн записать 😂👍
 
тут без вариантов, на данный момент прошивка не взломана и вряд-ли будет, яндекс бы не раздавал их за сущие копейки.
Наверняка есть такие кто взломал, просто это не афишируется .
 
Наверняка есть такие кто взломал, просто это не афишируется .
возможно в ближайшие месяцы народные умельцы придумают способ отключения чипа яндекса и как блютуз колонку можно будет использовать)
 
  • Like
Реакции: Nagual
Посмотрел конечно обсуждение и то что я охуел это слабо сказано. Теоретически взломать колонку можно без особых усилий даже , но мешают несколько пунктов. И так расскажу два способа ( один сработал у меня , второй только в теории да и пробовать нет особо желания.
1. Самый простой способ как мы знаем серийные номера яндекс станций подразделяются на 2 вида это Подписочные и обычные, подписочные если мне память не изменяет начинаются с буквы B . Обычные разумеется с другой. И так первый способ отвязки прост. Разбераем колонку снимаем NandFlash память кидаем на программатор, сливаем дамб и правим серийники. Собераем и радуемся, так как проверка обращения к серверу прошла успешно и значение что это подписочная колонка не указалось.
2. Лучший способ , но реализовывать в падлу, Подключаемся по SSH , разблокирываем загрузчик , даём рут и правим те-же саме значения в памяти, но уже без пайки и разбора. Проблема в данном способо заключается в разблокировке загрузчика. Ибо сделать это можно, но тратить 500-1000$ на покупку эксплойта, ради колонки которая в 2 раза дороже такое себе мероприятие
У меня с В начинается , но эти действия я выполнить не смогу , вот как раз ищу кто может сделать что бы она работала
---------Двойное сообщение соединено: ---------
возможно в ближайшие месяцы народные умельцы придумают способ отключения чипа яндекса и как блютуз колонку можно будет использовать)
Наверняка появятся эти умельцы… жду очень ))
 
У меня с В начинается , но эти действия я выполнить не смогу , вот как раз ищу кто может сделать что бы она работала
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Наверняка появятся эти умельцы… жду очень ))
Ааа, ну да способ найден, именно мною, способ как пользоваться Яндекс станцией, которая была приобретена по подписке, будет работать обычно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
возможно в ближайшие месяцы народные умельцы придумают способ отключения чипа яндекса и как блютуз колонку можно будет использовать)
Если люди тута есть, прямо сейчас в эти дни, то это актуально. Именно эта тема со взломом станции
 
Ну что больше нет вариантов отвязки?
 
выкидывай и всё
 
Писать в поддержку, объяснить ситуацию, просить привязать свою карту и свой яндекс, и платить оставшееся время
 
интересно, а где вы видели колонки по 150-1000 рублей
 
Взломать её возможно, только никто тебе бесплатно это не расскажет. Если бы в паблик выложили способ обхода, перепрошивки станции. То её бы не продавала по подписке. А так проще будет багбаунти от яндекса получить за обход прошивки, чем бесплатно в паблик выкладывать
 
Последнее редактирование:
Напиши мне в телеграм @lilmasha, если ещё актуально
 
Ситуация такая , купил Колонку Яндекс , она привязана к подписке , продавца уже не найти 🤦‍♂️ . Подписка вроде как на три года.
Может кто то может помочь в этом вопросе , какой то выход должен быть …
Продать на запчасти не вариант , на авито полно таких объявлений . Служба поддержки Яндекс тоже помочь не может .
Буду благодарен за любую помощь .
Можно пошить
 
Ну что появились способы взлома? Уж очень хочется станция