Корпусные вентиляторы

Melancholy

Бог флуда
Дней с нами
1.389
Розыгрыши
10
Сообщения
3.039
Репутация
71
Реакции
5.186
Купил готовую сборку ПК с двумя корпусными вентиляторами которые крутятся походу на всю мощность не переключаясь, шум мешает.
В биосе ставил на режим авто, ничего не поменялось. При чем там пишет что вентилятор только один и его значение N/A не определяется.
Как можно снизить скорость не нанося ущерб компу и не срывая пломб?
 
Купил готовую сборку ПК с двумя корпусными вентиляторами которые крутятся походу на всю мощность не переключаясь, шум мешает.
В биосе ставил на режим авто, ничего не поменялось. При чем там пишет что вентилятор только один и его значение N/A не определяется.
Как можно снизить скорость не нанося ущерб компу и не срывая пломб?
если вентиляторы подключены напрямую от БП, а не от мат. платы/реобаса, то никак не отрегулируешь скорость :6:
 
  • Like
Реакции: Steemo
если вентиляторы подключены напрямую от БП, а не от мат. платы/реобаса, то никак не отрегулируешь скорость :6:
Я думаю есть один вариант. Это если добавить ещё один вентиль с имеющимся разъёмом 3пин и молекс. Тогда ты те два своих вентеля подключаешь в молекс нового и новый подключаешь разъёмом 3пин в плату, а с платы в Биосе ставишь скорость. Я так не пробовал, но по логике должно работать)
 
Ищешь на проводе 3/4pin разъем и врезаешься в свободный fan раъем на мп (втыкается даже 3pin>4pin)

В биосе ставил на режим авто, ничего не поменялось
авторежимы зачастую говно независимо от подключения винтов
---------Двойное сообщение соединено: ---------
те два своих вентеля подключаешь в молекс нового
я бы побоялся связываться с "многоножками" из молексов
 
  • Like
Реакции: Melancholy
Ищешь на проводе 3/4pin разъем и врезаешься в свободный fan раъем на мп (втыкается даже 3pin>4pin)


авторежимы зачастую говно независимо от подключения винтов
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я бы побоялся связываться с "многоножками" из молексов
Так а если нет 3пин, а только молексы
 
не встречал таких, на молексовых обычно болтается незаметный 3pin
не встречал таких, на молексовых обычно болтается незаметный 3pin
тут ты прав. Сейчас посмотрел несколько кульков что у меня есть и на всех есть 3пин
 
тут ты прав. Сейчас посмотрел несколько кульков что у меня есть и на всех есть 3пин
ну я сейчас специально прям искал только молексы, нашел только непонятное говно, которое только в "подвальные" офисники ставят по типу декспа

1605733599355.png


отзывы соответствующие