Компьютерный гуру. ( Разгон. )

INFINITE92

hell.
Дней с нами
2.990
Розыгрыши
0
Сообщения
962
Репутация
63
Реакции
666
Сперва характеристика ( что бы понять что происходит. )
RAM: 6 GB 1333 MHz ( 1 плашка 2GB, 2 плашка 4GB )
Processor: AMD Athlon 2 x2 220 2.8ghz

Суть проблемы: при разгоне процессора до 3.2ghz, компьютер просто-напросто отказывается включатся, но если вынуть двух гиговую плашку оперативной памяти, то таких проблем не возникает и он спокойно работает. ( Менял местами оператику и всё равно ничего не помогает. )
Почему с 4 гиговой плашкой всё в порядке, а с 2 какая-то дичь. ( обе плашки брал в одном магазине. )

Если я докуплю 2 плашку на 4 гига, могут ли возникнуть такие же неполадки?
 


БП на сколько у тебя хоть? если он тупо не включается, скорее всего бп не хватает у тебя)
 
БП на сколько у тебя хоть? если он тупо не включается, скорее всего бп не хватает у тебя)
450. Он включается, но не начинает грузится операционная система, даже заставки материнской платы нет.
 
Блок питания не везет, все же ясно. Питание не правильно распределяется из-за частот оперативы
 
Уменьши частоты оперативки
 
Строка с частотой оперативки не активна.
Скорее всего нужно сделать её доступной(очевидно), на моей материнке было так: либо просто разгон проца, либо проц+оперативка
 
Скорее всего нужно сделать её доступной(очевидно), на моей материнке было так: либо просто разгон проца, либо проц+оперативка
все строчки перелистал и всё равно не даётся возможности сделать её доступной.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    13,4 KB · Просмотры: 84
FSB/DRAM Ratio должен разблокировать данный пункт
 
FSB/DRAM Ratio должен разблокировать данный пункт
У меня и нет таких параметров ;'c Даже если меняешь множитель с 14 на 4 например, частота процессора уменьшается но частота оперативки всё так же и остаётся 1500+ Вот что есть.
IMG_0530.jpg IMG_0531.jpg
 
Похоже в оперативе проблемы, нужны идентичные модули
 
У меня и нет таких параметров ;'c Даже если меняешь множитель с 14 на 4 например, частота процессора уменьшается но частота оперативки всё так же и остаётся 1500+ Вот что есть.
Посмотреть вложение 31897 Посмотреть вложение 31898
Можешь попробовать повысить тайминги и напругу на оперативку, т.к. она разгоняется до 1526, но не может вытянуть данную частоту(поищи еще в последнем скрине, это может выглядить как соотношение типа 1:1/1:2/и т.д.)
 
Можешь попробовать повысить тайминги и напругу на оперативку, т.к. она разгоняется до 1526, но не может вытянуть данную частоту(поищи еще в последнем скрине, это может выглядить как соотношение типа 1:1/1:2/и т.д.)
А что по напряжению? Какое дозволено для оперативной памяти? Чтоб не попалить всё к чертям.
 
А что по напряжению? Какое дозволено для оперативной памяти? Чтоб не попалить всё к чертям.
Для каждой своё, нет стандарта, просто потихоньку поднимайте, я бы больше 0.2 не поднимал
 
Всё плохо. Начнём с того, что много мелких плашек - нигуд. Если памяти меньше 16 гигов, то в принципе не рационально ставить больше двух. т.е. 8х2. Бедный проц, его и так с завода обидели, выпустив подобное недоразумение, так его ещё и насилуют разгонами дилетанты. Продолжай в том же духе, он у тебя сгорит.
 
Всё плохо. Начнём с того, что много мелких плашек - нигуд. Если памяти меньше 16 гигов, то в принципе не рационально ставить больше двух. т.е. 8х2. Бедный проц, его и так с завода обидели, выпустив подобное недоразумение, так его ещё и насилуют разгонами дилетанты. Продолжай в том же духе, он у тебя сгорит.
По делу ты ничего не сказал полезного. У меня был конкретный вопрос на который ты ответил "Всё плохо."
 
  • Like
Реакции: _Trader Milk_