Как стать умным?

Зачем утруждать себя пытаясь улучшить свою умственную часть, если можно распрощаться со всеми проблемами и заботами умерев?
вот смотри, Аниме это высшая ценность для каждого человека на этом форуме . А жизнь - это предпосылка для наличия каких либо ценностей . Поэтому жизнь стоит того чтобы ее прожить ...
 
Если читать книги ты не особо поднимешь словарный запас. Я следую одному интересному совету, это словарь синонимов - бери слова которые ты используешь и смотри через словарь, твоя речь станет более уникальной и интересной - проверено.

UPD: ещё интересная фича, если тебе задают вопрос, ты посчитай до 10 и начинай отвечать (из книги Ричард Темплар, Правила жизни.)
Плохой совет, попробовал только что - назвали аутистом, потому что я считал до 10 и только тогда начинал отвечать
 
Крч, нужны книги ,видосы и тд (лучше книги советуйте
Хочу умнеть.Книги по философии, книги, чтобы апнуть дикцию и иметь топ словарный запас. Ну и книги по матем обычной и высшей, советуйте
с каких это пор благодаря философии умнеют? учи физику, химию, математику, да любые точные науки, вот это я понимаю умнеешь, а философия это просто пиздобольство.
 
Плохой совет, попробовал только что - назвали аутистом, потому что я считал до 10 и только тогда начинал отвечать
Не в слух, 10 секунд на то что бы подумать, или создать иллюзию того что ты умный
А так все вопросы к Ричарду
 
книги эриха фромма могу посоветовать, бегство от свободы, например, для начала
 
с каких это пор благодаря философии умнеют? учи физику, химию, математику, да любые точные науки, вот это я понимаю умнеешь, а философия это просто пиздобольство.
ну смотри , логика это раздел философии . Логика это нихуя не гуманитарная дисциплина . По принципам формальной логики существует программирование . Также и в физике есть какие-нибудь ебанутые разделы ни о чем "неточные" , ну ты понял .
 
i.jpg
 
Ларри Кинг - Как разговаривать с кем угодно,когда угодно и где угодно.
Кристофер Фрит - Мозг и душа.
Берроуз - Джанки.
Джон Карлин - Будущее не то что прежде.
Гловер - Хватит быть славным парнем.
Чарльз Буковски - Женщины.
Кристофер Фрит - Мозг и душа.
Профессор Рамачандран - Мозг рассказывает,что делает нас людьми.
Керуак - В дороге.
Хантер Томпсон - Страх и ненависть в Лас-Вегасе.
Ларри Кинг - Как разговаривать с кем угодно,когда угодно и где угодно.
Карл Саган - Космос.

Особенно рекомендую:
Сеченов - Рефлексы головного мозга
 
Крч, нужны книги ,видосы и тд (лучше книги советуйте
Хочу умнеть.Книги по философии, книги, чтобы апнуть дикцию и иметь топ словарный запас. Ну и книги по матем обычной и высшей, советуйте
Вы безнадежны, больной
 
вот смотри, Аниме это высшая ценность для каждого человека на этом форуме . А жизнь - это предпосылка для наличия каких либо ценностей . Поэтому жизнь стоит того чтобы ее прожить ...
аниме не смотрю, живу только для того, чтобы быть с девушкой
 
Если аниме не смотришь, быстро убрал аниме аву, блять, тру пацаны онли 2д
блэд, я аниме смотрю, но редко, щас наруто досмотрел и хз что смотреть, поэтому написал, что не смотрю
 
Есть у меня один умный друг...
 
учишь такой тоэ ебать и физику
@
становишься неебацо умным
 
Крч, нужны книги ,видосы и тд (лучше книги советуйте
Хочу умнеть.Книги по философии, книги, чтобы апнуть дикцию и иметь топ словарный запас. Ну и книги по матем обычной и высшей, советуйте
учи физику https://vk.com/ebanphysics
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Еще можно смотреть видосики разборов каждой секунды всяких Прибытий-отбытий, интерстеллар и пр.
 
с каких это пор благодаря философии умнеют? учи физику, химию, математику, да любые точные науки, вот это я понимаю умнеешь, а философия это просто пиздобольство.
Скажу по секрету, что обывателю знать физику, химию и математику выше, чем того требует школьная программа, просто не имеет смысла(так как в жизни это ну никак не пригодится.Вот например, я знаю, чем число e(математика) отличается от π(математика), а то в свою очередь от L(химия),а толку-то?Мне просто негде применять эти знания на практике...). В плане саморазвития, куда выгоднее заниматься лингвистикой(для тупых-учить языки), а также читать книги в стиле "как наебать всех, чтобы они этого не поняли"(они хотя бы научат доказывать свою точку зрения, правильно вести себя во время разговоров, и тд).
P.S:Ну и Фрейда почитать никогда лишним не будет.xD