Как сохранить анонимность в интернете с Android

just1k_one

Активный участник
Дней с нами
3.080
Розыгрыши
0
Сообщения
59
Репутация
0
Реакции
27
Доброй ночи,форумчане.

Решил я написать тему о том,как сохранять анонимность в интернете со своего мобильного устройства(Android)
Что же,начнём.

===================================================================================

Этот способ похож на тот,которые все юзает на своём ноутбуке/ПК.
Да-да,правильно, VPN(Виртуальная Приватная Сеть).
Многие из вас,когда в первый раз заходили в настройки Android видели пункт VPN,просматривали его и бросали , забывали об этом.

Но сейчас то самое время вспомнить о этом пункте.
P.S Устройство VPN объяснять не буду,т.к. всё вы можете прочитать в великой Википедии...
Единственное хочу сказать,что такое PPTP
PPTP VPN — PPTP (англ. Point-to-point tunneling protocol) — туннельный протокол типа точка-точка, позволяющий компьютеру устанавливать защищённое соединение с сервером за счёт создания специального туннеля в стандартной, незащищённой, сети. PPTP помещает (инкапсулирует) кадры PPP в IP-пакеты для передачи по глобальной IP-сети, например Интернет. PPTP может также использоваться для организации туннеля между двумя локальными сетями. РРТР использует дополнительное TCP-соединение для обслуживания туннеля. PPTP-трафик может быть зашифрован с помощью MPPE. Для аутентификации клиентов могут использоваться различные механизмы, наиболее безопасные из них — MSCHAP-v2 и EAP-TLS.


Теперь перейдём к главному.
Нам нужен телефон и любой сайт,который прелоставляет клиенты VPN(адресс;логин;пароль).

Есть как платные(например : http://russianproxy.ru/
И есть бесплатные(например : https://www.vpnme.me/ru/freevpn.html

Но так же можно использовать огромнейшее кол-во программ VPN в Google Play.
Например лично я юзаю довольно хорошую программу - VPN Free
 
  • Like
Реакции: prospere
Анонимайзер Сноудена обходит блокировки Роскомнадзора

Сообщество всем давно извесного браузера Tor совместно с Эдвардом Сноуденом выпустило анонимайзер нового поколения работающего через Тор соединение.
Об этой новости на днях сообщило немецкое издание Гардиентовс со ссылкой на анонимный источник.
Благодаря новой разработке борцов за свободу, открыть onion ссылки теперь можно в обычном браузере, а привычный тор стал доступным в смартфонах и планшетах (android, ios, windows) без установки сторонних приложений.
Новый анонимайзер отлично работает в ряде стран где запрещен Tor (Казахстан, Беларусь и пр.) за счет шифрованного vpn соединения.
Чтобы попасть на анонимные торговые площадки теперь не требуется скачивать и устанавливать Tor Browser, достаточно воспользоваться анонимайзером Сноудена.

--Ссылка удалена--

Проверить работоспособность онион просто, введите onion ссылку hydra (анонимная торговая площадка) в поле анонимайзера либо любую другую.
--Ссылка удалена--

Проверить соединение можно и на официальном сайте TorProject http://check.torproject.org/
Открыть заблокированные сайты в обход роскомнадзора теперь стало просто!
@F1N @Kvak @Посейдон @MIXER @alito
что это за дерьмо?
  • ап старой темы
  • реклама
 
Спасибо, долго размышлял на тему (печально что у меня айфон)
 
А я пока не задумывался над этим. Но может и стоит попробовать.
 
Это тип чтобы смотреть порнуху и фсб не спалили?