Как пофиксить?

SAS

YA PODOXNY V ITERNETE, DOXNET SERVER YA NA NEM
Дней с нами
3.699
Розыгрыши
1
Сообщения
1.313
Репутация
169
Реакции
1.534
Telegram
aloetosasha
Правай кнопка мыши стала выдавать двойной, как не тройной клик. Вместо тех функций, которые ей присуще.

Че делать?
 
Варианты
  1. Разобрать и почистить мышь(если не рукожоп)
  2. Переставить дрова с сайта производителя(если мышь их требует)
  3. Панель управления - Мышь - Скорость выполнения двойного щелчка - повлияет и на левую кнопку
 
Разобрать не смогу, нет подручных средств, обновлений не требует, 3 способ никак не связан
 
Столкнулся с такой же проблемой(даблклик) на своей A4tech Bloody V3. Полез в ютуб нашел видео их там куча. Пример
или
.
Делается все очень просто справится даже рукожоп, по себе знаю, думал что ничего у меня не получиться так как уже был неудачный опыт розбора куллера БП, но увы все очень просто. Вообщем снять корпус не проблема у большенства мышек. Отпаевать ничего не надо!!! Легенько иголкой вскрываешь кнопку. Потом снимаешь пластинку(может выстрелить, и запомни как она стояла). У меня пластинка была согнута как лодочка. Ровняешь, собираешь все назад. Зделал все еще пол года назад, пока 2ойной клик не появлялся опять. Способ реально робочий!
 
Блин я со страрых выпаявал и вставлял в свою
 
  • Like
Реакции: alito
Ля, спасибо
Ща будем пробовать
 
Была такая же фигня. Надо разбирать мышь, а потом саму кнопку (микропереключатель, точнее) и выгибать обратно просевший контакт. Иначе никак. Эта фигня либо изгибанием контакта фиксится, либо заменой всего микрика, если проблема часто повторяется.
Есть еще какая-то прога, которая отсеивает лишние нажатия, но с ней тоже дико неудобно, т.к. часто срабатывает и тогда, когда не надо.
Короч, ищи видео на ют как это все правильно сделать и не накосячить.
Да, в том видеогайде, что мне тогда попался, мужик ставил контакт на место с помощью двух иголок. У меня так не получалось, контакт выстреливал и улетал. Так я его удерживал загнав немного в спичку, а иголкой ставил на место.
 
тема со старой взять тоже прокатывала