Как киберполицыя находит ютубера, пользователя вк и тд...

Тор решает?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

monetki

Активный участник
Дней с нами
2.510
Розыгрыши
0
Сообщения
77
Репутация
0
Реакции
7
У меня случайно возник вопрос на фоне етого видео
Судя по всему самый простой способ деанонимизировать блогера через ip, потом обратится к провайдеру за адресом и тд.... Но как тогда узнать ip, далеко не каждый вить нажмёт на ссылку из почты, ето и глупо для киберполицыи, какие есть методы. Ютуб вить использует https шыфрование значит перехват провайдером точно не мог быть причиной...
 
У меня случайно возник вопрос на фоне етого видео
Судя по всему самый простой способ деанонимизировать блогера через ip, потом обратится к провайдеру за адресом и тд.... Но как тогда узнать ip, далеко не каждый вить нажмёт на ссылку из почты, ето и глупо для киберполицыи, какие есть методы. Ютуб вить использует https шыфрование значит перехват провайдером точно не мог быть причиной...
Ютуб базируется на территории РФ, соответственно гос.структурам по первому требованию сливает все данные
 
  • Like
Реакции: sanef
Администраторы любого ресурса знаю твой ip и Цифровой отпечаток устройства.
Полиции для этого не нужно пытаться тебя поймать делая спам рассылку.
Они просто сделают официальный запрос и им предоставят все данные.
 
  • Like
Реакции: sanef
Понял, просто думал что гугл сливат логи только фбр, а не какойто укр. киберполиции. Насчет опечатка я так понимаю ето fingerprint js, вроде других систем пока нет???
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И ище случайный вопрос, так как в укр. дофига полит скандалов, каким образом журналисты получают скрины переписок в телеграме депутатов, если по качеству скрина похоже что просто телеграм депутата взломали???
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сори я просто только изучаю java c++, и до веб пока не дошёл...
 
В теории: одноразовый мобильник с рынка+симка с перехода\бесплатный wifi + все оплаты через обезличенный qiwi созданный только что + деньги на qiwi с обменника битка
и сжечь мобильник с симкой по окончанию действа

и то потом могут по камерам найти
 
В теории: одноразовый мобильник с рынка+симка с перехода\бесплатный wifi + все оплаты через обезличенный qiwi созданный только что + деньги на qiwi с обменника битка
и сжечь мобильник с симкой по окончанию действа

и то потом могут по камерам найти

А свой мобильник надо выключать, чтобы одноразовый и личный на одной базовой станции не засветились.
А ещё медицинская маска и очки, чтобы камеры не палили