Как и насколько большой максимальный возврат средств сделать за видеокарту?

SuperUs3r

Участник
Дней с нами
1.314
Розыгрыши
0
Сообщения
15
Репутация
0
Реакции
0
Заказал видеокарту Radeon 5700XT за $124.80, один кулер у нее люфтит, ну болтается чутка, не уверен, что это влияет на его работоспособность (хотя и не исключаю, что влияет, понять не могу), а также энергопотребление ограничено биосом до 120W вместо 225W у оригинальной карты. В итоге в тесте TimeSpy вместо ~9200 баллов в среднем на этой системе выдает 8500. Сколько можно по максимуму вернуть денег и как это лучше делать (может, что-то писать особое)? Карту назад отправлять не собираюсь)
 
Для начала бы уточнил, где заказывал.. С китайских сайтов многие продавцы идут навстречу и возвращают деньги и при этом не просят товар обратно
 
Для начала бы уточнил, где заказывал.. С китайских сайтов многие продавцы идут навстречу и возвращают деньги и при этом не просят товар обратно
магазин MingZhou Store на алиэкспресс
 
магазин MingZhou Store на алиэкспресс
Напиши жб с фотками, там многие возвращают деньги
---------Двойное сообщение соединено: ---------

или сделай отрицательный отзыв со скринами, он тебе сам напишет в итоге
 
Напиши жб с фотками, там многие возвращают деньги
---------Двойное сообщение соединено: ---------

или сделай отрицательный отзыв со скринами, он тебе сам напишет в итоге
а жб это что, спор? Ну и для демонстрации люфта видео нужно, просто, если что, в отзыве ссылку на ютуб указать? И как таки лучше сделать, чтобы шансы повысить, спор или отзыв? И какую сумму лучше запрашивать?
 
а жб это что, спор? Ну и для демонстрации люфта видео нужно, просто, если что, в отзыве ссылку на ютуб указать? И как таки лучше сделать, чтобы шансы повысить, спор или отзыв? И какую сумму лучше запрашивать?
Сумму покупки, насколько известно, то только фото достаточно будет.. Если продавец дорожит репутацией, то пойдёт на встречу и вернёт средства
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я заказывал как то игровую мышку, тоже брак был, кнопка не работала.. после скришотов вернул продавец деньги
 
Сумму покупки, насколько известно, то только фото достаточно будет.. Если продавец дорожит репутацией, то пойдёт на встречу и вернёт средства
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я заказывал как то игровую мышку, тоже брак был, кнопка не работала.. после скришотов вернул продавец деньги
как я понял, лучше тогда спор открыть. Просто подумал, что видеокарта ($124.80) скорее всего явно дороже мышки и продавец скорее всего откажется возвращать полную стоимость. Но буду тогда пробовать полную
 
как я понял, лучше тогда спор открыть. Просто подумал, что видеокарта ($124.80) скорее всего явно дороже мышки и продавец скорее всего откажется возвращать полную стоимость. Но буду тогда пробовать полную
Откажет - пиши отрицательный отзыв.. И ему об этом скажи, что отрицалка будет
 
Откажет - пиши отрицательный отзыв.. И ему об этом скажи, что отрицалка будет
понял, спасибо. Слышал, что продавец в таким случаях может начать торговаться о возмещаемой сумме. Соглашаться, если да, то до какой суммы, или же это скорее всего будет блеф и стоять на своем?
 
понял, спасибо. Слышал, что продавец в таким случаях может начать торговаться о возмещаемой сумме. Соглашаться, если да, то до какой суммы, или же это скорее всего будет блеф и стоять на своем?
Да пусть настаивает, просто накатай отрицалку и всё, он потом сам с тобой свяжется
 
Да пусть настаивает, просто накатай отрицалку и всё, он потом сам с тобой свяжется
ок. Как-то неожиданно даже, как мне казалось, дефекты не соответствуют выплате всей суммы. Еще момент, того лота уже нету, не забьет ли он из-за этого на отрицательный отзыв? Ну и смогу ли я, если что, открыть потом спор повторно, если он откажется возмещать и на все забьет? А тотне хочется остаться ни с чем) Мой заказ завершен 1 августа, открыть спор можно до 15-го по идее. Смогу ли я повторно открыть спор потом? Первый спор будет завершен наверняка позже 15-го
 
ок. Как-то неожиданно даже, как мне казалось, дефекты не соответствуют выплате всей суммы. Еще момент, того лота уже нету, не забьет ли он из-за этого на отрицательный отзыв? Ну и смогу ли я, если что, открыть потом спор повторно, если он откажется возмещать и на все забьет? А тотне хочется остаться ни с чем) Мой заказ завершен 1 августа, открыть спор можно до 15-го по идее. Смогу ли я повторно открыть спор потом? Первый спор будет завершен наверняка позже 15-го
Он один товар продаёт? Напиши в другом виде товара, что такая херня получилась и если ссылка активна на брак, то приложи
 
  • Like
Реакции: SuperUs3r
Ну и смогу ли я, если что, открыть потом спор повторно
Если отменишь спор, то потом можно его снова открыть (если не вышел срок в 15 суток).
Если по спору уже вынесено решение, то всё,

Слышал, что продавец в таким случаях может начать торговаться о возмещаемой сумме.
Это было давно и неправда.
не забьет ли он из-за этого на отрицательный отзыв?
Забьёт. Отзыв ничего не значит и не на что не влияет.
Тем более на удалённом товаре.
И как таки лучше сделать, чтобы шансы повысить, спор или отзыв? И какую сумму лучше запрашивать?
Вообще без разницы.
Результат в любом случае будет: "100% возврат средств + возврат товара в китай"
 
  • Like
Реакции: ripin
продавец скорее всего откажется возвращать полную стоимость
Не скорее всего, а 100%. Более того, тебе никто 100% суммы не вернет, если ты товар отправлять назад не собираешься.
И еще такой момент. Я тут почитал вашу перепуску. Могу заверить, что твой собеседник такой же профан, как и ты сам. И самое главное - ты сам дурак. Воспринимай как хочешь. Купил бу карту - теперь радуйся экономии. Деньги по спору вернуть будет весьма проблематично и то только часть.
Тебе одним постом выше все правильно расписал Яго. Практически наверняка все будет именно так, а не так, как вы тут обсуждали.
 
Последнее редактирование:
А сколько можно от силы вернуть хотя бы в теории?
Слушай, я не знаю. Я бы на твоем месте вообще спор не открывал и время не тратил.
Сумма долларов в 40 видится мне более реальной, исходя из описанных проблем, и есть хоть какой-то шанс на адекватный исход.
По-хорошему эту сумму как-то обосновывать надо, лишним не будет. Как можно обосновать 100% возврат в твоем случае вообще не понятно.
Если совсем честно, то мне твоя ситуация видится скорее как попытка целенаправленного рефанда, поскольку никаких ужасных проблем я не увидел. Ну, подумаешь, кулер болтается и биос накручен. Ты же покупал отработанную карту. Неприятно, ну и фиг с ним.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SuperUs3r
Ну, подумаешь, кулер болтается и биос накручен. Ты же покупал отработанную карту. Неприятно, ну и фиг с ним.
Ну проблема еще в том, что в условном фурмарке карта греется до 69 градусов, если я перепрошью биос и поставлю стандартные 225W, то температуры явно вырастут, и это будет еще одной проблемой
 
греется до 69 градусов
Ну а проблема где? Или это и есть проблема?
Я не знаю, что там конкретно по 5700XT, но они вроде как горячими были. Биос крутили явно не по приколу, а с целью продлить ей жизнь.
70 градусов - это даже близко не перегрев. Ты уверен, что это не норма? Поскольку я не уверен.
 
  • Like
Реакции: Sobra