каббала для полной организации жизни

Алексей Шум

Новый пользователь
Дней с нами
1.061
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
из Книги «Каббала для полной организации жизни» (рабби Михаэль Портнаар/РаМПеП) :

Чтением данной книги можно получить готовый метод,…чтобы сразу же стать специалистом как в применении его на себе, так и к окружающему тебя миру. Эта книга для специалистов в любой области: менеджеров, учёных, технарей, художников, бизнесменов, чиновников и вообще любого, кто этого ПОЖЕЛАЕТ. Одним словом: для каждого, кто направлен на достижение успехов и устремлён к своему осуществлению.

О книге

Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу, чтобы дать в руки созидательному и целенаправленному на успех человеку замечательный инструмент для оптимизации достижений и благополучия БЕЗ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ! …
Не требуется никакого предварительного знания, что бы приступить к изучению Лурианской Каббалы, так как она говорит о тебе самом и твоём отношении к свету.
Содержание
О книге
Введение

1. Глава Первая

1.1. Какое лекарство нам нужно?
1.2 Внутреннее и внешнее
1.3 Не противься и отключи разум
2. Глава Вторая
2.1 Кто я?
2.2 Внутренняя структура человека
2.3 Где я?
2.4 Где находится моё истинное я? Где моя свобода выбора?
2.5 Откуда у меня желания?
2.6 Стремление к совершенству заложено в цели творения
2.7 Четыре типа человека
2.8 Фазы в развитии человека
2.9 Четыре формы коммуникации
2.10 Строение человека
2.11 Что означает ‘очистить себя’
2.12 Всё состоит из десяти вкусов
2.13 Где находится моё истинное восприятие?
2.14 Метод построение желаний
3. Глава Третья
3.1 Что такое истинное учение Каббалы
3.2 О реинкарнации
3.3 В Каббале нет ритуалов
3.4 Учение Каббалы начинается там, где оканчиваются все -логии
3.5 Учение Каббалы и предсказания
3.6 У каждого есть свой спаситель в себе
3.7 Каббала: не наука и не религия
3.8 Учение Каббалы и законы мироздания
3.9 Учение Каббалы и этот мир
4. Глава Четвёртая
4.1 Шестой орган чувств - ощущение внутреннего
4.2 Смысл жизни
4.3 Четыре союза
4.4 Сделай своего злейшего врага другом
4.5 Единственный свободный выбор – выбор окружения
4.6 Четыре вида человека в твоём окружении
4.7 Вне меня всё совершенно
4.8 Четыре уровня внутреннего
4.9 Показывай свои слабости
4.10 Нет иного пути к совершенству, чем через внутреннего человека
4.11 Левая рука отталкивает, а правая привлекает
5. Глава Пятая
5.1 Позиция любви к себе
5.2 Сбор желаний
5.3 Жизнь в ‘здесь’ и ‘теперь’
5.4 Область добра и зла в нас называется ‘человек’
6. Глава Шестая
6.1 Каббалистическая терапия - терапия правильного получения
6.2 Место болезни в человеке
6.3 Отношения с учителем Каббалы
6.4 Красота и искусство не могут спасти мир
6.5 Сопротивление соблазнам
6.6 Легитимное (законное) получение
6.7 Три типа человека, свойства которых мы можем применять в духовной работе
6.8 Что такое ‘радость’?
6.9 Получение света через экран
7. Глава Седьмая
7.1 Пять вопросов и пять ответов в любой ситуации
7.2 Наибольшая радость приходит вслед за глубочайшим разочарованием
8. Глава Восьмая
8.1 Свет пробуждает в нас желание получить
8.2 Всё имеет смысл
8.3 Последнее поколение получает наибольший свет
9. Глава Девятая
9.1 Совершенное место - в твоём сердце
9.2 Кто говорит во мне: моя любовь к себе или моё истинное я?
9.3 Кто уменьшает себя изнутри, увидит свет
9.4 Не давай себя ослепить
9.5 Большой на низкой ступени и малый на высокой
9.6 Что такое чувство вины?
10. Глава Десятая
10.1 Как обходиться с цинизмом вокруг меня?
11. Глава Одиннадцатая
11.1 Чтобы заработать деньги, ‘отпусти’ их
11.2 Доверие выше разума
11.3 Все беды со смыслом
11.4 Правила к постановке вопросов как самому себе, так и к другому
12. Глава Двенадцатая
12.1 Человек с позиции внутренних устремлений и цели
12.2 История о бомже и наркоманке
12.3 Как происходит отдача и перенятие боли?
12.4 2 х 2 – собственная территория
12.5 Кому везёт в жизни
12.6 В учении Каббалы разговор идёт всегда об одном человеке
13. Глава Тринадцатая
13.1 Всегда видеть перед собой конечную цель
13.2 Взаимодействие внутреннего и внешнего
14. Глава Четырнадцатая
14.1 Языки и значения слов
14.2 Имя человека
15. Глава Пятнадцатая
15.1 Внутренняя оценка ‘макси’ и ‘мини’ состояний
15.2 Об истинной просьбе и истинной недостаче
15.3 Доверься свету и себе

"Аудиозаписи этой книги сделал в свое время мой большой друг, Анатолий Власов, из Киева, профессор Киевского университета с замечательно проникновенным голосом! Но дело здесь не только в голосе: он полностью проникся Лурианской Каббалой и сделал её своим путеводителем. Пусть эта аудио книга станет твоей настольной книгой, так, чтобы мог и ЖЕЛАЛ прослушать какой-то отрывок, именно тот, который тебе в данный момент - в здесь и сейчас - требуется.
Дело в том, что книга написана на базе самых сокровенных кабалистических источников, хотя, казалось бы, "обыденным" языком. Но внутри имеется множество глубинных слоев, которые также, опосредованно, воздействуют на душу читателя/слушателя. Сознаюсь без излишней скромности, что в этом поколении я не знаю лучшей книги, структурно помогающей человеку в его ежедневной практической жизни! Возьми себе за правило ежедневно прослушивать хотя бы одну главу книги и сам увидишь, как это всё благотворно скажется на твоем настроении, силе воли, взаимоотношениях с близкими и чужими и вообще, поможет тебе в достижении любой твоей цели, делающей тебя ЛУЧШЕ!"
Центр Лурианской Каббалы
рабби Михаэль Портнаар (РаМПеП)
эта книга в гугл диске Центра Лурианской Каббалы : каббала для полной организации жизни
Аудио уроки по этой книги в Ютуб, там же есть ссылка на все материалы (книги, статьи, аудио) : аудио уроки (по книгам) в Ютуб
 
Вижу такого рода кабалу - склоняюсь что секта
 
Сие язмь грехь. Сектанты
 
- ты кабалу читал?
-а то!
-тогда наливай.
 
Вы серьезно? Каббала на русском языке? Начнем с того, что неевреи не могут изучать Каббалу. Во-вторых, те, кто хоть что-то понимают в этом, в один голос утверждают, что Каббала может изучаться только на святом языке (на иврите). Ну и в-третьих, если Вам кто-то предлагают изучение Каббалы, это либо секта, либо развод на бабки. К таким вещам нужно прийти самостоятельно. Спасибо, посмеялся)
 
Три года изучаю этот метод. Не секта , денег не надо платить .

" Учение Лурианской Каббалы - это метод, который учит тебя, как САМ человек ИНДИВИДУАЛЬНО может найти свет и спасение. Это метод, благодаря которому, человек может придти к свету и учиться законам мироздания БЕЗ посредников! Те, которые этого достигли, представили нам их путь в форме метода. Применяя этот метод к уникальному внутреннему человеку в человеке, может каждый житель земного шара в наше время стать для себя пророком, говорящим через своего внутреннего человека со светом. Понятно, что подобный человек больше не притягивается к религии, ибо его связь со светом основана на его ИНДИВИДУАЛЬНОМ раскрытии, а не на догмах и собранных в течение сотен и тысяч лет в одну кучу мёртвых традициях. Учение Каббалы называется мудрость, хохмат а- каббала, так как она исследует пути раскрытия в человеке и мироздании созидательных сил. Только тот, кто этого ЖЕЛАЕТ, допускается к обучению.

Ни группы, ни объединения, ни духовные течения, ни любые иные методы изучения, опирающиеся, как правило, на групповое (социальное и животное) начало в человеке, не приведут его к окончательному развитию, определённого ему и только ему лично! И только исключительно ИНДИВИДУАЛЬНЫМ подходом Лурианской Каббалы, извечный метод которой раскрывается человечеству лишь теперь, становится это реально возможным. Для этого даны миру книги Ари и Зоар, которые приведут к полнейшему и скорейшему избавлению личности, а вместе с ней и всего человечества от рабства эгоистических устремлений.»

Центр Лурианской Каббалы, рабби Михаэль Портнаар/РаМПеП
.
 
Оно и видно, что 3 года уже как не свои вы..
 
не думаю, что она всем подходит
 
базированно