(инструмент)Микробаза для микроабузеров

Автор петух?

  • Да

    Голосов: 16 51,6%
  • Нет(Да)

    Голосов: 5 16,1%
  • Нет

    Голосов: 10 32,3%

  • Всего проголосовало
    31

c1q3

Король флуда
Дней с нами
1.995
Розыгрыши
0
Сообщения
775
Репутация
23
Реакции
1.710
Подобный инструмент есть тут - https://mipped.com/f/threads/sistema-xranenija-zakazov-i-uchetnyx-zapisej.91557/
Но мне он не нравится, потому-что он находится в Microsoft EXCEL.

Особенности этого инструмента:
1. Базируется в google sheets (доступ с различных устройств, с разных местоположений и так далее)
2. Больше половины информации заполняется вручную. ( доступны хоткеи, которые ускоряют работу ).
3. Удобно переносить информацию из таблицы в текстовой документ ( для работы со скриптами BAS к примеру ) Промежуток, между Login и PASS в таблице при переводе в текстовой вариант превращается в символ {TAB} в BAS regexp фильтурет его как знак пробела (кому я это рассказываю?? листай дальше)
4. Удобно заполнять большое количество аккаунтов используя Коверкатель™. https://mipped.com/f/threads/obsuzhdenija-kuponov-aliexpress-oktjabr.83079/page-1242#post-1894832


Из минусов :
-Отслеживание ручками. В таблице есть генерируемая ссылка, по которой вы сможете без труда проверить (одну!) посылку.
По моему мнению это не сильно большой минус. Взглянув на таблицу можно без труда определить проблемные посылки и точечно отследить их движениев ручном режиме.

Насколько просто будет работать с таблицей зависит от Вас.Её я делал сам на протяжении какого-то времени, постоянно с ней работая при этом имея начальные навыки EXCEL.
Если вы запомните предложенные хоткеи и будете их использовать = заполнение таблицы не будет проблемой.

Как начать использовать таблицу:
1. Перейти по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yBZ_iV2cf0YUAXT9XqOl-JfaSYjD27WRHcs7mT-Jt_s/edit#gid=0
Здесь находится моя тестовая таблица с несколькими заполненными товарами.
upload_2019-11-25_17-5-21.png
2. Как вы можете заметить - Таблица принадлежит мне, вы не можете ее редактировать, у вас нету прав. Что бы сохранить ее к себе, вам надо нажать на ФАЙЛ/СКАЧАТЬ > MICROSOFT EXCEL(XLSX)
Файл сохранен к вам на компьютер.
3. Заходим в свой гугл аккаунт. (ВАЖНО)
https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/
Переходим по этой ссылке в сервис google sheets
Нажимаем пустой файл.
upload_2019-11-25_18-5-7.png

Перед вами появилась абсолютно пустая таблица.
4.Жмем ФАЙЛ / ОТКРЫТЬ >
upload_2019-11-25_18-6-23.png

И перетаскиваем скачанную ранее таблицу прямо в окно браузера.
Вы сделали полную копию таблицы, можете ее заполнять (Таблицу никто кроме вас не видит, ссылка доступна только с вашего гугл аккаунта.)


СТРАНИЦА GOODS :

Пройдемся по столбцам:
1. Название товара. Заполняется Вами, для информации. Можете писать произвольную информацию, можете вынимать название товара BAS скриптом, дело ваше.
Если заказываете 1 товар, это поле можно заполнить при всем желании за секунд 10.
Если заказываете много товаров, это поле можно размножить, существенно уменьшив время на заполнение.
2. Трек - код. Ячейка товара остается пустой, до момента отправки товара продавцом.
Особенности:
2.1 Если аккаунт получает верку по телефону и вы не можете глянуть, отправили вам товар или нет, можно поставить в ячейке значение "vertel" (без ковычек), ячейка будет красной, отслеживание будет недоступно. Но вы будете видеть, что на данный аккаунт обработан на наличие/отсутствие трек-кода.
2.2 Если трек-код одинаковый на нескольких товарах, эти посылки помечаются желтым цветом.
3. Email Заполняется непосредственно в момент затарки. В основном это CTRL+C, CTRL+V копирование очередного ящика из базы новорегов.
4. PASS Он же пароль. Заполняется Автоматически, данные берутся со второй страницы документа.
upload_2019-11-25_17-7-42.png

5. Скидка.
Информативный столбец, заполняется вручную, т.к. цену я веду в $$$, то номинал скидки(купона) представляет собой какую-то простую цифру (2,3,4.5,8 и так далее). Заполняется очень быстро. Для центовиков 0.
6. Стоимость.
Ваша уплаченная цена, можно взять из чека, или перед оплатой на алике и т.д. Если тарите центовики, то можно просто размножить сумму 0.01.
7. OrderID. После того, как вы отправили товар на оплату, ему присваивается порядковый номер в системе. В теории ему можно найти применение. В случае микроабузеров - через OrderID вы можете проверить, зачислился ли кешбек за ваш заказ и так далее или к примеру проследить по сообщениям на почте за жизнью вашего заказа:
upload_2019-11-25_17-14-2.png

На самом деле никто этим заниматься не будет, но тешим себя надеждой, что для чего-нибудь эта графа понадобится.
8. Дата заказа.
Вот тут начинается самое интересное.
В google sheets доступны хоткеи
upload_2019-11-25_17-16-25.png

Конкретно CTRL+ Ж добавление текущей даты.
По сути, заказав товар, и выделив ячейку даты заказа мы сможем быстро установить дату заказа.
Особенности: Если вы заказываете много товара в день Вам понадобится кое-какие хитрости.Вот например правильный способ размножить дату.
upload_2019-11-25_17-24-52.png

9. Дата доставки.
Заполняется в тот день, когда перед вами лежит куча посылок. Вы берете посылку, смотрите ее Треккод, по таблице ищете (CTRL+F) значение (на первое время достаточно 4х последних цифр) Находите строку посылки, сверяетесь название посылки в таблице и название товара, который китаец заполнил на посылке. Если вы видите, что несколько товаров имеют одинаковый треккод - ваше дело убедиться, что кит не выслал всего 1 товар, а прописал треккод на все ваши аккаунты. ( у меня такого небыло, но старожилы поговаривают...)
После получения даты в этой ячейке вся посылка считается полученной. Счетчик "Дней в Пути" останавливается на текущем значении.
Особенности - Посылки полученные текущим днем принимают голубоватый цвет, по сути обработав много посылок вы, как ответственный человек, пойдете и поставите отзыв за полученный товар, а за это вам начислят кешбек к получению.
upload_2019-11-25_17-34-35.png
10. Сумма, заполняется автоматически. ("скидка" + "цена")
Для информации.
11. Примечание.
Пишете абсолютно любуд информацию
Я в нее пишу например сокращенно лицо, на которое я заказал товар, есть ли кешбек и так далее.
ПИШИТЕ ТУДА ЧТО-УГОДНО или оставьте пустой.
12. Track. Это ссылка на ресурс https://gdeposylka.ru/ Не реклама, извините. Или реклама?
Прямо на вашу посылку. Если вы зарегистрируетесь со своей почты, вы сможете 1 кнопкой после перехода добавлять вашу посылку в слежение и получать обновления по движению прямо на почту. (мне например супер удобно) На самом деле насрать на слежение всех посылок. 99% посылок мне приходят и если по-началу меня волновала их жизнь, то со временем я стал проверять только те посылки, которые долго идут ко мне. Следить или не следить = дело ваше.
13 Дней в пути.
На мой взгляд самый информативный столбец. Все что делает эта ячейка = считает дни с момента заказа. Если представить, что защита покупателя составляет 60 дней, то к примеру взглянув на таблицу и увидев, что товар вот уже 50 дней находится в пути и еще не пришел = значит появился повод потречить посылку. Разное количество дней имеет разный цвет, наиболее долгая посылка будет бросаться в глаза. Даже если быстро скролить через список, вы сможете заметить "проблемные" посылки.
14. GOODSID.
Тут я храню ссылку на товар в цифровом виде.Допустим заказал отвертку, она тебе понравилась. Ты нашел этот товар и быстро заказал его по новой. Все просто. Заполняется быстро, или не заполняется вообще (зависит от вас).
15. Существуют 2 ячейки, что бы вы видели свои результаты
upload_2019-11-25_17-49-20.png

Находятся в первой строке и видны в любом положении на странице.
Первая ячейка - кол-во заказов за сегодня.
Вторая ячейка - кол-во полученных посылок за сегодня.


СТРАНИЦА ACCOUNTS :
upload_2019-11-25_17-52-51.png


Здесь все максимально просто.
Все, что критически нужно это 2 стобца Account и Pass
в первый мы кидаем любые сгенерированые ящики ( можно нахрапом брать прямо из текстового документа из коверкателя)
https://mipped.com/f/threads/obsuzhdenija-kuponov-aliexpress-nojabr.91512/page-331#post-1980072
Вот этот пост поможет вынимать только ящики из текстового файла.

Немного наловчившись можно заполнить 8000 адресов всего за пару минут. Вам хватит на 1000 лет (3 месяца)
Пароль можно сгенерировать любым инструментом.(Коверкатель? ШО ОПЯТЬ???)
Остальные столбцы заполняются сугубо для вашей личной информации. Хотите проверить, почему заказы кроет, а почему нет? Ведите базу IP адресов для регистрации, для заказов и так далее. Пишите тут все, что вам взумается, только не меняйте назначение для первых 2х ячеек (они используются для автозаполнения первой страницы).

ЗЫ: Если спустя время вам надоест постоянно смотреть на вторую строку
нужно нажать ВИД > ЗАКРЕПИТЬ > ОДНУ СТРОКУ.
Вторая скроется с ваших глаз.
 
Последнее редактирование:
Вроде и норм, а вроде и старый добрый txt проще.
 
  • Like
Реакции: SuicideGuy и c1q3
Молодчага, у самого тож есть, только попроще
 
  • Like
Реакции: c1q3
Коммент на превью в таблице "заказал мамке" бесподобен! Автору спасибо!
 
  • Like
Реакции: c1q3 и Яго Первый