IDENA (обсуждение, инвайты, флипы, валидация, ноды) небольшой доход.

sosisochka

Бог флуда
Дней с нами
1.745
Розыгрыши
0
Сообщения
2.031
Репутация
4
Реакции
975
Idena - это блокчейн, работающий на основе доказательства личности, но без обмена и раскрытия персональных данных и выделенного центра идентификации. Основа блокчейна Idena - концепция доказательства личности на базе консенсуса Proof-of-Person во время сеанса одновременной идентификации.

Своими словами объясню, как это я понимаю, без супер умных слов и что нужно сделать чтобы получать награду:

1. Качаем кошелёк-ноду. Берём инвайт в группе тг, где угодно. Инвайт может выдать только уровень "человек", т.е. 3 + валидации.

сразу, что такое валидация:
Это подтверждение в сети, каждым участником, что он человек, а не бот. Валидация проходит в строго определённое время, одновременно для всех участников по всему миру. Во время валидации нужно решить вступительную задачу с флипами.

что такое флипы:
это тест Тьюринга с применением искусственного интеллекта одновременно для всех людей во всем мире. Блокчейн Idena управляется консенсусом, доказывающим личность: каждый узел связан с криптовалютой: один человек с равным правом голоса. А если по простецки, это набор картинок с разным порядком их расположения, раскрывающий историю или ситуацию. Имеющий два ключевых слова. Один набор верный другой нет. нужно выбрать верный набор. Если считаете, что такого набора нет, то всё равно выбирайте близкий к пониманию. После теста, вы сможете отправить репорт, если флип не удовлетворяет требованиям и не имеет верного исхода.

Флипы не берутся с вакуума, их создают пользователи (иногда ощущение, что обезьяны). И вы их так же будете создавать, всё просто.

на цифры в видео не смотрите, всё гораздо скромнее, но суть с видео Вы поймёте

2. Идену можно ставить на сервер для майнинга, либо майнить на своём ПК.
В сутки выходит около 3.5 монет IDNA, одна монета примерно 0.08 USD, т.е. в месяц примерно 100 монет принесёт майнинг,
это немного и видимо хватит на дешёвый сервер под идену. Но лучше искать халяву и получать например на интернет с этого.
Либо включать майнинг, когда юзаете ПК. Либо только проходить валидации. Довольно гибко и просто придумано.

Включать и выключать майнинг вы можете сами. Если майнинг включен, а вы выключили ПК или нет инета, будет штраф.
Но майнинг можно в обще не включать, а получать награды только за валидацию. Сразу немного запаситесь терпением,
после первой валидации не вся награда будет доступна. Со второй уже больше. А вот после третьей, уже самый сок и к тому
же сможете выдавать инвайты для новых участников. И если они будут успешно проходить валидацию, Вам за это награда.

Сам прошёл только одну валидацию. Плюс поставил майнинг на сберклоуд. Ноду можно ставить без графической оболочки.
Но так как я тупой, то поставил сервер на убунту с графической оболочкой. При этом ноду-кошелёк на ПК не куда не дел.
При валидации я за несколько часов просто запущу ноду на пк, пройду валидацию. А на сервере как работала, так и работает.

Таймер до следующей валидации, всю информацию. Саму программу. Вы сможете найти по ссылке на сайт. Там же увидите
группы тг, можете добавиться в тг ру группы и взять инвайт (только предварительно включите программу, пусть пройдёт синхронизация).

Синхронизация идёт довольно длительное время в первый раз. Врать не буду сколько, но наверно часов 6. Ресурсов прога не заметил, чтоб много ела. Работает эта история уже давно. Как понял года два или больше. С мипеда тоже многие знали, но хз почему не постят инфу.

Цена монетки печально конечно, но доходила до 20 руб, сейчас около 6 руб. Но всё равно, времени не занимает, пахать не надо. https://coinmarketcap.com/ru/currencies/idena/

По факту всё просто и интересно. Писанины в общем больше. Ну кому интересно, разберётесь.
В этой ветке предлагаю обсуждать установку на сервера. Обмениваться инвайтами. В общем по части идены вести диалог.

Всю инфу можете раздобыть на сайте (есть ру версия) https://idena.site/vvedenie-v-idenu/
 
Последнее редактирование:
Вчера скачал, синхронизация заняла 5,5 часов. Сегодня попробую пройти валидацию.
 
  • Like
Реакции: sosisochka
Дайте кто-нибудь линк на инвайт
 
Дайте кто-нибудь линк на инвайт
на сайте, который в описании, есть все ссылки:
на мануалы, faq, релизы, ноду, группы и т.д..
я в этой группе брал https://t.me/Idena_RU

валидация сегодня в 16:30 по МСК, кто на синхронизацию не ставил, уже не успеет
ну, а кто засинхронил, берите инвайт где Вам удобно, активируйте и проходите
 
за 3 валидации получилось немного более 1100 руб, по текущему курсу
без копейки вложений. по майнингу были штрафы (нода выключалась более чем на час)
по флипам так же было не всё гладко, но всё равно приятно.
на одну валидацию уходило 10-15 мин, на составление 3 флипов под каждую валидацию не более 30 мин
ну и можно посчитать ещё время на настройку сервера (чтобы шёл майнинг и то я тупой и делал через графическую оболочку)
в общем потрачено на всё про всё не более 3 часов времени за 3 валидации, это примерно 2 месяца
после 3 валидации можно дать уже 1 инвайт, если человек успешно проходит, то за него награда (не в ущерб человеку)

есть один инвайт, кому интересно можете скачать ноду-кошелёк https://idena.site/vvedenie-v-idenu/
установить и пройти синхронизацию и активировать мой инвайт. у вас будет подготовлена нода
следующая валидация 12.08.2021 16:30 по МСК. если её пройдёте, тогда уже сможете начинать майнить
(помогу настроить сервер сбер, более чем на пол года вам хватит, вложений не надо) на сервере будет идти
майнинг около 100 монет в месяц, а на своём ПК вы будете проходить валидацию. и к новому году будет например
4-5к руб. немного, но разве плохо без копейки вложений маленький сюрприз. или на инет тот же сойдёт.

кто скачает прогу и поставит на синхронизацию, сразу отпишите в теме, чтобы другие не рассчитывали, инвайт один
желательно из старичков конечно, чтоб инвайт не убить. как пройдёт синхронизация, уже отпишите в лс.
активируете инвайт, а к 12 августа уже спишемся, пройдёте валидацию, помогу составить флипы, настроить сервер.
(по серверу можно ставить без графической среды на линукс, но я не разбираюсь, знаю как на графическую ставить).

IDNA173.jpg
 
  • Like
Реакции: VirtualCat
Кому интересен проект, скачайте программу, пусть пройдёт синхронизация.
Есть два инвайта-приглашения. Помогу, подскажу, кому требуется.
Следующая валидация 1 сентября в 16:30 по МСК.

акция по сберклоуд кстати уже не работает.

история начисления наград за валидацию, это без майнинга (майнинг коло 100 монет в месяц)
текущий курс 9.5 рублей примерно. последняя награда 70 монет, за 10 минут времени.

idna.jpg


p.s.. кто обратится за инвайтами в течение 3-5 суток, после 3 валидации переведу Вам доп награду 50 токенов IDNA
и на 3 валидации можете рассчитывать на помощь с составлением флипов. пишите в лс или в этой теме, как синхронизируете идену
для этого просто скачайте её и синхронизируйте https://www.idena.io/ru/download
 
Последнее редактирование:
вышли приглос в лс:bully:
 
  • Like
Реакции: sosisochka
1 инвайт в наличии
 
Привет, давай я попробую. Хотя в этом всем я не оч разбираюсь)
привет, хорошо. отправлю чуть позже в лс, скачай пока идену, запусти, пусть синхронизация пройдёт.
 
  • Like
Реакции: Мing
Чтоб не засорять просто оставлю ссылку (не знаю просто есть 500 человек и работает ли) сделал 20 баксов за 3 минуты - раздают по ляму МБЕТ - там нажмете еще на кошелек и увидите есть или нет и кидаем туда на газ (я кинул 1 бакс - оказалось дохрена - и 40 центов хватит) вывел на метамаск и скинул на блинном - получилось 19.50 в баксах. 0x44220eeb754ade4aa72b83d587c2c959d34560cf - контракт МБЕТ https://www.moonbet.io/ - здесь рег
ставил 10 проц на проскальзывание
получить вроде можно еще - но через впн идет рег с другой почты и все равно потом переход на аккаунт старый.так что по второму кругу с впн не получится.
не работает, можно смело удалять
 
кому интересно, есть 1 инвайт.
скачайте программу https://www.idena.io/ru/download
пусть пройдёт синхронизация (первый раз долго, при следующих запусках досинхрон просто будет идти)
после 3 валидаций переведу награду 50 IDNA (всё проверяется по блокчейн идены)
следующая валидация 21 сентября в 16:30 по мск (составить флипы так же помогу, кому непонятно)
предложение до 9 сентября.

- качаете прогу, проходите синхрон, активируете приглашение, отключаете прогу.
- напоминаю перед след. валидацией, проходите. перед следующей помогу создать флипы (это просто 4 картинки)
- проходите 3 валидации получаете награду + от меня 50 IDNA. дальше сами проходите валидации, приглашаете, майните и т.д.
раз в 20 дней потратить 10 мин наидрагаценнейшего времени не каждый конечно сможет 🤓
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: art3m_
кому интересно, есть 1 инвайт.
скачайте программу https://www.idena.io/ru/download
пусть пройдёт синхронизация (первый раз долго, при следующих запусках досинхрон просто будет идти)
после 3 валидаций переведу награду 50 IDNA (всё проверяется по блокчейн идены)
следующая валидация 21 сентября в 16:30 по мск (составить флипы так же помогу, кому непонятно)
предложение до 9 сентября.

- качаете прогу, проходите синхрон, активируете приглашение, отключаете прогу.
- напоминаю перед след. валидацией, проходите. перед следующей помогу создать флипы (это просто 4 картинки)
- проходите 3 валидации получаете награду + от меня 50 IDNA. дальше сами проходите валидации, приглашаете, майните и т.д.
раз в 20 дней потратить 10 мин наидрагаценнейшего времени не каждый конечно сможет 🤓
Скачал, поставил на синхронизацию. Что-то интересное, буду разбираться.
 
  • Like
Реакции: sosisochka
оставил для тебя инвайт. отпиши в лс, как синхрон пройдёт.
Здарова, я у одного тс проходил тест два раза, по 250 рублей платят
можешь инвайт дать мне? собственное производство запущу
Телега @Er1kSha
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Щас курс одной Idena 0.13 рублей, или я ошибаюсь ?
 
  • Sad
Реакции: art3m_
оставил для тебя инвайт. отпиши в лс, как синхрон пройдёт.
Спасибо большое. Можешь передать инвай ErikSha . Я медленно во всем разбираюсь, думаю, как разберусь будет ещё инвайт. :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Щас курс одной Idena 0.13 рублей, или я ошибаюсь ?
$0.134 (9.7 руб)
 
Здарова, я у одного тс проходил тест два раза, по 250 рублей платят
можешь инвайт дать мне? собственное производство запущу
Телега @Er1kSha
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Щас курс одной Idena 0.13 рублей, или я ошибаюсь ?
c курсом и правда непонятное что-то, я вот сегодня на probit менял, вышло примерно 9+р за монету,
а сейчас куй пойми что. может слил кто-то объём дикий. надеюсь отрастёт. в обще доходила до 20р
а в среднем 8-9 руб была за монетку. может коинмаркет глючит. хз. на самой бирже надо глянуть.

привет. а я же тольку одну идену держу, свою.
было два инвайта только, оба раздал((



в этой теме так же делитесь и своими инвайтами или обсуждение, вопросы, чтоб в одной ветке было, не плодить.
 
  • Love
Реакции: art3m_
а пока до статуса HUMAN не дойти, приглашать не сможешь.
это вроде после 3 валидаций. там разбираться особо нечего.
смотри, уже тебе оставил. но если не хочешь, с удовольствием отдам @Er1kSha :derphappy:
 
  • Like
Реакции: art3m_
а пока до статуса HUMAN не дойти, приглашать не сможешь.
это вроде после 3 валидаций. там разбираться особо нечего.
смотри, уже тебе оставил. но если не хочешь, с удовольствием отдам @Er1kSha :derphappy:
всё же напиши в телегу, есть вопросы по серверу
и вложениям
 
  • Like
Реакции: sosisochka