ИБП

kovnis

Опытный
Дней с нами
1.189
Розыгрыши
0
Сообщения
110
Репутация
0
Реакции
31
Хочу купить ИБП для ПК.

Но в них вообще не шарю, на скок брать ВА? если бп 650 + монитор 49-50 вт.
ещё сказали, типа тут надо ещё считать проц, видюху и другие комплектующие? а ещё нужно брать +20-30% с запасом.

вообщем нужен ИБП, чтобы во время отключения света успел выкл. комп, слышал некоторые ИБП под нагрузкой (например в играх) просто вырубаются после откл. света.

планирую покупать в ДНСЕ
 
То же интересует какой нибудь простенький но что бы минут 5 жил после отключения света.
 
Screenshot_2021-08-14-06-39-56-204_com.avito.android.jpg
Screenshot_2021-08-14-06-39-58-516_com.avito.android.jpg
Есть хороший, проверенный временем, могу продать
 
Тоже есть вопрос по ИБП. Есть ли такие модели, которые не визжат, как резанные, обосранные свиньи при отключении электричества?
 
Да блин в авито лежат же. Вот у меня пылится лет 5 уже. Не использую вообще
 
Хочу купить ИБП для ПК.

Но в них вообще не шарю, на скок брать ВА? если бп 650 + монитор 49-50 вт.
ещё сказали, типа тут надо ещё считать проц, видюху и другие комплектующие? а ещё нужно брать +20-30% с запасом.

вообщем нужен ИБП, чтобы во время отключения света успел выкл. комп, слышал некоторые ИБП под нагрузкой (например в играх) просто вырубаются после откл. света.

планирую покупать в ДНСЕ
Посмотри на авите какй-нить APC(Schneider), желательно с AVR, которому годиков 8-7-6-5-молодее, замени в нем АКБ (рекомендую DELTA - бюджетно/качественно, например HR 12-34W на годика 3-4-5, если свежая, хватит точно), такой вариант будет куда экономичнее, чем покупать новый самый дешевый нонейм.

То же интересует какой нибудь простенький но что бы минут 5 жил после отключения света.
Опять же на авите APC(Schneider)

По мощности, раз БП на 650, значит актуальное гипотетическое максимальное потребление ~350-400W + 50W(монтир) = ~450W.
Итог, рекомендация 1000 при времени работы минут 20-30, и нагрузке на ИБП ~50%.
Можно конечно и меньше, 700/650, будет страдать время работы и если отключения частые, то АКБ будет деградировать куда быстрее заявленного срока.
 
Посмотри на авите какй-нить APC(Schneider), желательно с AVR, которому годиков 8-7-6-5-молодее, замени в нем АКБ (рекомендую DELTA - бюджетно/качественно, например HR 12-34W на годика 3-4-5, если свежая, хватит точно), такой вариант будет куда экономичнее, чем покупать новый самый дешевый нонейм.


Опять же на авите APC(Schneider)

По мощности, раз БП на 650, значит актуальное гипотетическое максимальное потребление ~350-400W + 50W(монтир) = ~450W.
Итог, рекомендация 1000 при времени работы минут 20-30, и нагрузке на ИБП ~50%.
Можно конечно и меньше, 700/650, будет страдать время работы и если отключения частые, то АКБ будет деградировать куда быстрее заявленного срока.
А цены на такое ?
 
А цены на такое ?
Я конечно понимаю, что открыть авиту, и самому написать в запросе "ИБП APC" сложно, но как примеры:
 
Если есть знакомые в конторах с кучей компов, можно у них спросить, наверняка бесплатно отдадут списанные, только батарею лучше свежую купить.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
на литии бывают ибп бюджетные?
кислотную акб брать в 22ом году, ну такое ..
 
Литий хреново живёт в буферном режиме, свинец лучше для ибп
 
  • Like
Реакции: Semen999
Литий хреново живёт в буферном режиме, свинец лучше для ибп
Точно. Но тут больше завышенный ток заряда батарею убивает. Иногда можно на конкретный ибп найти инструкцию по доработке.
 
  • Like
Реакции: LostFluder