Гифты на основу

hayd

Участник
Дней с нами
2.207
Розыгрыши
0
Сообщения
15
Репутация
0
Реакции
1
Видел большое обсуждение про бан на подарки, если сумма, потраченная на подарки, превышает сумму на покупки для себя.

Я наоборот хочу дарить не с основы, а с альтов заблокированные игры на основу. Если создать акк с другой валютой (кинуть тенге), снять ограничения маркета, продать предметы, переданные с основы и кинуть на основу подарок, то на сколько гифтов его хватит? Один? Может ли пострадать основа или отлетают только альты?
 
Никто не отлетит, просто хуй купишь.
 
Ничего не должно быть, если логически подумать
 
Никто не отлетит, просто хуй купишь.
Ну почему не купишь, @Тушканчик вчера ответил (удалил уже сообщение), что если разница меньше 10% от цены в другом регионе, то можно подарить, так что что-то да можно будет время от времени. Только сколько гифтов получится подарить до блокировки дарения?

Ну и на альт все равно я не собираюсь что-то покупать, поэтому с такой блокировкой он нафиг не сдался - считай отлетает. Если никаких блокировок не будет на основе, то хорошо.
 
В момент ввода этой системы по ограничению подарков было так: нельзя подарить на сумму больше, чем введено реальных денег.
Потом сделали исключение: можно, но если вы дружите больше месяца.
Как дело обстоит сейчас - не знаю, подарки дарил на новый год, могло изменится.
И да, есть игры, которые на русский акк не дарятся совсем.

Может ли пострадать основа или отлетают только альты?
В чем здесь может быть нарушение правил стим? На количество аккаунтов нет ограничений, на подарки тоже, и это не коммерческая деятельность. Проблема может быть только в том, что не получится дарить игры на основу.
 
шанс блокировки: 0.000000000000000000%
 
Только сколько гифтов получится подарить до блокировки дарения?
Дарить можно на сумму = куплено себе х1.7 примерно
Второй акк у тебя будет с более дешевого региона - о каких гифтах речь? Чтобы сэкономить 10%?
 
Дарить можно на сумму = куплено себе х1.7 примерно
Второй акк у тебя будет с более дешевого региона - о каких гифтах речь? Чтобы сэкономить 10%?
1к1 проверено на сотне акков, дает купить ровно на ту сумму на которую куплено игр себе и не копейкой больше
 
Последнее редактирование модератором:
Так проще основу на Казахстан кинуть. Нетрудно и почти не карается КТ. Или через меня гифты покупай, например.
Ну менять регион для покупки игр у основы уже нарушение и явно прописано в соглашении. "Почти" не катит.

Я планирую покупать себе за свои же предметы, проданные на маркете, чтобы не тратить реал на продавцов ключей или гифтов.
 
Ну менять регион для покупки игр у основы уже нарушение и явно прописано в соглашении. "Почти" не катит.

Я планирую покупать себе за свои же предметы, проданные на маркете, чтобы не тратить реал на продавцов ключей или гифтов.
Так мы ж уже обсудили что так не получится. Новосозданный акк без купленных игр не может гифтить. Либо будешь играть с него, а не с основы.
 
Подарил себе сейчас гифтов на 2000 (настолько пополнил реальными деньгами), на остальной баланс с маркета не дало. Для дарения с баланса с маркета соотношение 1 к 1 учитывает все гифты или только подаренные за такой баланс? Например, если после гифтов за реал на 2000 захочу подарить игру за 1000 баланса с маркета, то мне надо купить перед этим себе игр на 1000 или уже на 3000 за баланс с маркета?
 
Последнее редактирование:
Подарил себе сейчас гифтов на 2000, на остальной баланс с маркета не дало. Для дарения с баланса маркета соотношение 1 к 1 учитывает все гифты или только подаренные за баланс? Например, если после гифтов за реал на 2000 захочу подарить игру за 1000 баланса маркета, то мне надо купить перед этим себе игр на 1000 или уже на 3000 за баланс маркета?
баланс маркета? чзх
 
Тем не менее игры дало подарить только на ту часть баланса, которая состояла из реальных денег.

Если я теперь захочу продать предметов и подарить игру на эти деньги и мне понадобится сначала купить себе на 3000 в итоге (в случае, если все гифты будут учитываться, за реал и за предметы с маркета), то лучше этот акк оставить только для покупки заблокированных игр в подарок за реальные средства, т.к. ничего себе на нем покупать нет необходимости.
 
Последнее редактирование:
Надо бабки с платежных карт или кодов, фантики с тм не катят, пройдено уже.
 
В момент ввода этой системы по ограничению подарков было так: нельзя подарить на сумму больше, чем введено реальных денег.
Потом сделали исключение: можно, но если вы дружите больше месяца.
Как дело обстоит сейчас - не знаю, подарки дарил на новый год, могло изменится.
А кто-нибудь знает, можно ли сейчас дарить за баланс не с реальных средств после месяца дружбы, не покупая себе ничего? Это актуально?