Где брать книги бесплатно? [Оккупация Литрес]

Полезно?

  • Да, благодарю. Узнал много нового

  • Чем-то я уже пользуюсь, но новенькое для себя все-таки узнал

  • Не читаю книги

  • Говно ёбаное, иди нахуй


Результаты будут видны только после голосования.

Hocok_B_KapMaHe

ALLAH ETOGO FORUMA
Дней с нами
3.277
Розыгрыши
0
Сообщения
803
Репутация
230
Реакции
715
Приветствую!

На замену материальным, толстым книгам пришли электронные — и это очень удобно. Не нужно было ходить в книжный магазин, платить за книгу и выделять под нее место хранения. Можно было просто поискать электронный вариант нужного вам произведения в «гугле». Всё. До момента, когда всемирная паутина не подверглась контролю со стороны «блюстителей копирайта». А теперь поговорим про виновника торжества — Литрес!

Ебаные авторские права — именно такие мысли всплывают у меня в голове, когда я думаю, что скачал полную версию книги, а на деле оказывается, что ресурс, с которого я это сделал, еще один подсос Литреса. (Мне подсунули фрагмент:mad:) Я понимаю, что за книги нужно платить, как и за игры, фильмы и т.д., но здесь не все так однозначно.:winked: Думаю, не стоит разводить дискуссию на эту тему.

Поэтому, я открою для вас пару тайных троп, если в свободном поиске нужную вам литературу найти не удалось.

В приоритете стоят форматы fb2, epub, mobi и т.д. — потом уже pdf, крайне неудобный формат для чтения с телефона, но когда выбора нет, придется терпеть.) Итак, приступим.

  • --Ссылка удалена--
upload_2016-4-7_11-34-28.png


Люди выкладывают купленные книги для народа, за что им огромное спасибо. Процесс поиска здесь очевиден, просто напишите название книги и, при необходимости, имя автора.
upload_2016-4-7_11-44-31.png


Но не так все гладко, копирайт посягнул и сюда, поэтому случается вот такое:

upload_2016-4-7_11-45-47.png

!​
Дополнение: таким же образом можно искать в Google. Вводим название книги в поисковик и ставим пробел, далее вводим filetype:*формат* например, filetype:fb2.
upload_2016-4-7_11-51-46.png




  • Далее Рутрекер. Кроме игр, фильмов, музыки там еще могут быть книги, коих в других местах вы можете не сыскать. Так что добавьте этот сайт в свой поисковой арсенал. Мастхев, кароч.
Вот еще моя подборочка сайтов:

Та-да-а-м!
  1. Flibusta.is — первым делом ищу тут, но книги здесь тоже блокируют.
  2. librams.ru
Здесь с большой вероятностью вы найдете полные версии платных книг.

Есть еще сайты, которые больше не предоставляют пиратских копий книг, ну, кроме тех, что не пользуются популярностью.
http://aldebaran.ru/
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--


Можете попытать на них удачу.


ЛИБРУСЕК

Владельцы этого ресурса смогли уговорить правообладателей пойти на компромисс и теперь можно заплатить за абонемент и качать все книги. Но если вы попытаетесь это сделать, то поймете, что все это хуйня!​
Поясню:
upload_2016-4-7_12-11-7.png


Лично мою нищебродскую душонку это не устраивает) Хотя сэкономить здесь можно, скачав сразу все книги (Но я сомневаюсь, можно ли). А при попытке прочитать книгу с этого сайта или скачать, выскакивает этот баннер, что не дает возможности ничего предпринять, кроме как купить злосчастную подписку. Но есть способ спиздить cкопировать текст любой книги для себя. Так называемый лайфхак, ёпта.

Ставим расширение adblock.
https://adblockplus.org/ru/

Потом заходим на либрусек и уничтожаем этот баннер путем блокировки элемента в адблоке.
upload_2016-4-7_12-15-26.png

Если с первого раза не получается осторожно убираем по кускам. В конце концов этот баннер более не будет до вас доебываться, а вы зайдете на страницу с чтением книги и скопируйте весь текст. Потом его можно запихнуть в fb2 файл. Есть много online редакторов fb2, о которых говорить не стану.

Ну все, я уже заебался писать, всем «хорошего улова» книг!

Делимся своими способами, если таковые есть.
 
Рояллиб вроде через тор до сих пор нормально работает + там все форматы и часто книги с иллюстрациями. А Чарльз Буковски только почтамт норм.
 
Рояллиб вроде через тор до сих пор нормально работает + там все форматы и часто книги с иллюстрациями. А Чарльз Буковски только почтамт норм.
Кстати да, рояллиб тоже годнота. Но сейчас на нем тоже стали блокировать книги(
 
Помню раньше натыкался на рутрекере на тему, где выпрашивали/давали инвайты на закрытый трекер с литературой... Интересно, в этой теме он указан.

P.S. Ничего против электронных книг не имею, но у меня от них глаза вытекают.
 
  • Like
Реакции: TheLuciferPlay
бот флибусты в телеграмме: @flibustamirrorbot пишешь название книги или автора, в ответ он тебе скидывает список наиденных с прямыми сылками на скачивание
 
Да уж... фрагменты книг дико раздражают! Найти полную книгу стало тяжело. Самое паршивое что часто даже не указывают что это - фрагмент. Скачал "Инферно" Дэна Брауна, а там только первые 40 глав. На удивление, нашел полную версию на Рутрэкере
 
  • Like
Реакции: MrFlex и Hocok_B_KapMaHe
поставил лайк только из за того что написано "книги" аж глазам приятно что кто то помнит о такой замечательной вещи.
 
  • Like
Реакции: Hocok_B_KapMaHe
блеа думал бумажный вариант можно нахаляву где то замутить
 
Можно просто в библиотеке брать книгу а потом не отдавать...
поставил лайк только из за того что написано "книги" аж глазам приятно что кто то помнит о такой замечательной вещи.
ммм кто то у нас хочет выебнуться что он НЕБЫДЛО, что читает книги . Ясненько...
 
Можно просто в библиотеке брать книгу а потом не отдавать...

ммм кто то у нас хочет выебнуться что он НЕБЫДЛО, что читает книги . Ясненько...
я читаю книги и я быдло, шах и мат аметист
 
  • Like
Реакции: Hocok_B_KapMaHe
На замену материальным, толстым книгам пришли электронные — и это очень удобно.
нихуя это не удобно. даже не интересно. я то думал темка, где книги можно заказать на халяву. эх:derpcry:
 
Лично я нахожусь в недоумении после того,как мою прикормленную интернет библиотеку закрыли...
 
Блин как раз книжку не мог найти, спасибо за сайту сейчас поищу!)
 
  • Like
Реакции: Pyrex23
хоть и знал об этих хитростях, но тема годна;) спасибо!:oops:
 
Можно просто в библиотеке брать книгу а потом не отдавать...

ммм кто то у нас хочет выебнуться что он НЕБЫДЛО, что читает книги . Ясненько...
эмм,а где я говорил что я не быдло,я лично сам много раз писал на форуме что я неадекват,лол,парень прежде чем что то писать,убедись,нормальный ли ты сам,и где я выебнулся,поясни плеас.
 
эмм,а где я говорил что я не быдло,я лично сам много раз писал на форуме что я неадекват,лол,парень прежде чем что то писать,убедись,нормальный ли ты сам,и где я выебнулся,поясни плеас.
Да все предложение пахнет выебонами ,что слово" КНИГИ РЕДКО ИСПОЛЬЗУЮТ", а Я вот когда слышу, мне приятно. Тьфу...
 
можно прост скачать с торрентов базу русских книг либрусека по состоянию на определенное время, около сотни гигов, опять же перед скачкой можно выбрать че те надо, без заеба
 
  • Like
Реакции: BlackCat и Hocok_B_KapMaHe
Да все предложение пахнет выебонами ,что слово" КНИГИ РЕДКО ИСПОЛЬЗУЮТ", а Я вот когда слышу, мне приятно. Тьфу...
слушай,не нравится не читай,я просто высказал свое мнение,а то что книги действительно редко используют тебя не волнует????
 
Спасибо большое, помог способ либрусек, только на нем была моя книжка. Поклон вам в ноги и удачи по жизни.
 
  • Like
Реакции: rohypnol и Hocok_B_KapMaHe
слушай,не нравится не читай,я просто высказал свое мнение,а то что книги действительно редко используют тебя не волнует????
Слушай, все зависит от твоего окружения , найди себе друзей псевдоинтеллектуалов,и будешь часто слушать такое безумно редкое слово как "КНИГИ" .