[Гайд] Наценка за наклейки

Волк

Опытный
Дней с нами
2.936
Розыгрыши
0
Сообщения
160
Репутация
24
Реакции
224
0b575b44aeb6.png

Привет Друзья!
Хотел бы Вам предложить свое виденье ценообразования на скины с наклейками.
Вот какие пункты Мы с Вами рассмотрим:
  • Общая информация
  • Расположения наклеек и их влияние на цену
  • Ценообразование
  • Продажа стикеров которые не ценятся
  • Факторы ,которые также влияют на цену
  • Полезные сайты

Начнем!

Общая информация

Sticker(с английского) — наклейка. Поэтому их можно называть и стикеры и наклейки, кому как удобно.
Были добавлены в игру 5 февраля 2014г. Носят чисто косметический характер. На характеристики оружия не влияют. Но на личный скилл игрока влияют – ведь приятно давать хедшоты с Эмки на которой 4 короны (Шутка=)).

Максимальное количество наклеек на одном оружии — до 4 шт. Сколько на оружие можно наклеить стикеров, зависит от самого оружия. (У tec-9 только 3 позиции).

Получить наклейки можно следующими способами:
  • Достать эти наклейки мы можем из специальных капсул, которые дропаются после игры. (нужно открыть ключом, который стоит 0.99$ в клиенте кс-го) .
  • Купить эти капсулы
  • Отдельно купить нужные стикер на торг. площадке.
Виды стикеров:
  • Обычные (самые простые и дешевые);
  • Голографические (Holo) (редкие, дорогие);
  • Стикеры из фольги ,также могут называться металлическими (Foil)(ультра редкие, самые дорогие).
Но есть и исключения по цене. Более редкие наклейки всегда оцениваются намного выше. Т.е. редкие наклейки обычного качества могут стоит выше чем foil, которых большое кол-во на торговой площадке.

Давайте теперь посмотрим одну из основ по ценообразованию стиков – расположение

Расположение наклеек

У всех оружий есть топ места для наклеек ,за которое тоже могут переплатить. Т.е. допустим у нас два одинаковых скина и две одинаковых наклейки ценой в 20$.Одна расположена на топ месте - вторая в другом. Так вот за скин с наклейкой в топ месте мы можем получить 2-3$ к ценнику, а вот за наклейку в другом месте нам дадут 1- 1.5$.

Топ расположение я покажу ниже:

Ну раз есть топ, то логично что есть и неудачные места. Обычно это те места для наклеек где их при игре не видно , т.е. они становятся явными только при “Осмотре” скина. У AWPи Эмок это приклады, у пистолетов это сам магазин (наклейка закрыта пальцем), и т.д. и тп. Вот пример:

А теперь поговорим о самом ценообразовании на наклейки.
Ценообразование

Сразу скажу, что никто не сможет точно определить цену которую Вам могут дать за ту или иную наклейку, т.к. люди разные. Я лишь хочу Вам рассказать базовые знания. И так начнем с наклеек турниров по убывающей. Часто буду употреблять слово “Стрик” – это 3-4 одинаковых наклейки на том или ином оружии. За стрик переплата будет больше.
И так:

- ESL Cologne '16


Тут можно просить переплату за стрик из металлических наклеек. Особой ценности эти наклейки не несут, поэтому за стрик можно простить до цены 1-й наклейки.
__________________________________________________________________________________

- MLG Columbus 2016


Аналогично Кёльну’16. Переплата за стрик из метал. наклеек. Но также тут ценятся HoloCloud9 (переплата за стрик от 1$ до 5$)
____________________________________________________________________________________

- Cluj-Napoca 2015 и Cologne '15


С Кёльна ценятся только стрик из металлических Titan \ Cloud9 \ Renegades.

С Клуж напа только мет. стрик Titan \ Cloud9 \ DreamHack (т.е. металлическая эмблема турнира)

За отдельные наклейки турнира Вам не переплатят. За стрики же от 0.3 до 1$ и это только на любителя,т.к. наклейки с этого турнира мало кому нравятся.
___________________________________________________________________________________

Katowice 2015


Тут все сложно )) Хорошая переплата идет за стрики. Ценятся все наклейки холо и металл. Переплата за 1-н холо стикер от 0.1$ до 3$. За стрик из холо можно для начала взять цену двух наклеек, а потом постепенно снижать, если не продается. Аналогично с металлом.

За стрик из обычных наклеек 60-70% стоимости наклейки.
______________________________________________________________________________________

- DreamHack 2014


Ценятся стрики холо и металл. Цена от 3-4$ и до цены двух наклеек, все зависит от стоимости самого скина и как смотрится по стилю скин и наклейка. За стрик из обычных наклеек 50-60% цены одной наклейки.
_____________________________________________________________________________________

- Cologne 2014


За стрик из холо или обычных наклеек могут переплатить до 50-60% от стоимости 1-й наклейки. По отдельности ценятся наклейки ibuypower об и холо \ dignitasHolo \ Titanholo.

_____________________________________________________________________________________

- Katowice 2014 Stickers



Вот она – жемчужина)) Самые популярные наклейки в кс-го. Наклеек выпустили три типа - об , холо и фоил. Ценятся все стикеры. За отдельный об стик могут дать от 3 до 10% ,все зависит от сочетания с скином и места где она расположена. За стрик из 4 об наклеек можете смело просить от 10 до 20% стоимости наклейки. С холо впринципе все также оценивается от 3 до 10% стоимости одного стикера. И стрик от 10 до 20% стоимости наклейки.За холо стрик можно и выше. Но также тут можно взять 10-20% стоимости наклеек за 4 наклейки разных команд.
_______________________________________________________________________________________

Теперь об остальных наклейках:

- Корона и Вой, а также наклейки дороже 20$



Их цена также зависит от скина, на который нанесены и их сочетание. Цена также от 3 до 10% стоимости наклейки.
______________________________________________________________________________________​

Все остальные стикеры не сильно ценятся. И вряд ли много переплатят.
Автографы НЕ ценятся вообще. Даже за стрик. Разве что 5 рублей.

Но если мне попадаются(читайте “покупаю”) такие скины со стикерами , то я торгую по такой схеме:

Нахожу лот с наклейкой, находящийся максимально близко к цене скина БЕЗ наклейки. (допустим АК-47 редлайн стоит с наклейкой 370 рублей, а цена обычного АК - 303 рубля. Как вы понимаете, продавец лота с наклейкой уже выставил с переплатой, а значит нам это не выгодно - ищем дальше).

После того, как вы найдете и купите скин по минимальной цене (или близкой к ней), вы можете сразу его выставить на тп с наценкой. Лично я выкладываю с 10% от наклейки на тп к цене обычного.

Такие скины уходят за день-два. Ну и, естественно, не накручивать цену до запредельных высот. Все-таки, покупатели будут пристально выбирать товар, и переплачивать в меру.

Это работает со всеми стикерами , но есть прямая зависимость – чем дороже скин –тем там меньше ценятся стикеры. Т.е. за Драгон Лор даже со стриком катовицами 14 Вам уже скорее всего не переплатят.
 
Последнее редактирование модератором:
Так как привысил максимальное кол-во символов переношу на второе сообщение

Факторы ,которые также влияют на цену​


-Расположение стикера (рассмотрели выше).


-Сочетание скина и наклейки. Тут действуют два правила – или максимально подходящий по стилистике стикер со скином или максимально разный стиль. Так сказать или в точку или в крайности. Т.е. допустим максимальную стоимость можно просить за стрик из красных ibuypower и скинов красного цвета (это в одном направлении) или противоположных цветовых гамм, допустим черные стикеры с белыми скинами ( максимально разные направления цветов).


- Также на цену влияет потертость наклейки. Будьте внимательны. Можно купить стертые под ноль наклейки и за них уже вряд ли переплатят. Даже за катовицу”14. Ну или если получится кому-то впарить, что сложно.


- Популярность скина. Можно выделить 6 основных оружий – AWP\AK-47\M4\USP\Glock\DesertEagle. Вот как раз на таких скинах можно брать максимальные проценты за наклейку.


Пример – допустим случай где берется 50-70% от стоимости наклейки. Так вот на этих популярных скинах,которые перечислил выше, можно просить 70%. А на дробовиках, Aug, фамас…в общем на всех остальных уже не дадут 70%, а как раз те случае где дадут 50%.


Полезные сайты​


Есть два полезных сайта которые помогают при осмотре наклеек.


Первый -http://csgo.exchange/home


Сайт показывает цену скина и наклеек по отдельности, общую стоимость, а также их потертость.





Для этого логинимся на сайте через стим. Заходим:





И вставляем ссылку с торговой площадки:





Ссылку с торговой достаем так :


При наведении на скин, который продается на площадке, в правом нижнем углу появляется стрелочка, при нажатии которой у нас выпадает меню “Осмотреть в игре”:





Кликаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт “Копировать адрес ссылки”





Её и вставляем в поиске.



Второй сайт аналогичен, но он не показывает потертости наклейки и стоимости, зато дает скрин с обоих сторон и можно увидеть где расположены стикеры:


https://metjm.net/csgo/






_______________________________________________________________________________________


Вот наверно и все что хотел Вам рассказать. Еще раз повторю что нет конкретной формулы и таблицы где укажут сколько переплаты можно взять. Один и тот же скин с одними и тем же наклейками у разных людей будет оценен по-разному. Поэтому советую всегда немного завышать цену, а потом постепенно сбавлять и она обязательно найдет своего покупателя!!!

Ребятки,если где-то не сильно связанная речь - писал за один присест. По возможности буду потихоньку шлифовать текст))

Ааааааааааа... Ну и конечно под конец темы нужно показать самые редкие (читайте дорогие) наклеечки:

Наклейка | iBUYPOWER (голографическая) | Катовице 2014

Столь высокая цена объясняется тем что в своё время команда iBUYPOWER была забанена компанией Valve из-за скандала, связанного со ставками. Поэтому наклейки с символикой этого коллектива перестали выпадать с сентября 2014 года, что сделало этот стикер весьма редким экземпляром. Ну и агрессивный внешний вид)


________________________________________________________________________________

Titan (голографическая) | Катовице 2014

Стала популярна среди игроков из-за своей синей однотонности

________________________________________________________________________________

Natus Vincere (голографическая) | Катовице 2014

Многие игроки ценят данную наклейку за то, что она красиво переливается всеми цветами.

_________________________________________________________________________________

LGB eSports (голографическая) | Катовице 2014

Причина высокой цены связана с тем, что наклейка очень хорошо смотрится на AK-47 Redline и на любом скине с красным цветом..

_________________________________________________________________________________

3DMAX (голографическая) | Катовице 2014

Состав команды
fr.png
3DMAX был расформирован восемь месяцев назад. После этого было объявлено о том, что организация прекращает своё существование.





Старался для форума mipped.com ))
 
Последнее редактирование:
Луйс за старания
вроде годно
 
Годно, жаль репку кинуть не могу
7SYQXXe.png
 
  • Like
Реакции: Волк
Спасибо:)
 
Ты всё это сам придумал? Ну а так годно, наверное... :6:
 
спс за инфу, разжевал для тех кто вообще не шарит в кс шмоте)
 
редкая годнота
 
Для новичков в трейде самое оно! Молодец, лайкос
 
Все доступно и по полочкам())
 
Красава, было бы побольше подобных гайдов
 
Все это давно есть в интернете. Просто кому-то либо лень погуглить либо не умеют:cerealguy:
 
  • Like
Реакции: SereGGa
полезная инфа, спасибо
 
Хороший гайд
 
При трейде обычно оружие без наклейки = оружие с наклейкой