Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
у кого нибудь двигались посылки после этого статуса?
 

Вложения

  • tt.JPG
    tt.JPG
    16 KB · Просмотры: 122
По поводу РБ и мариновки с Болгарии. После НГ они продолжают отправлять на подтверждение, что HU что NL. Уже несколько маринованных уехали обратно. Только одна прошла дальше с мариновки. У них это по всей видимости поставлено уже на поток. Если трек этих типов, не важно как написан адрес, сразу на подтверждение. такие дела.
С литвы приходит без подтверждения. Но на литву очень часто дают RO..EE и это конец. Есть ли какая альтернатива Болгарии?
 
Последнее редактирование:
хз, походу надо писать в минскую региональную таможню
в теории, пусть мотивируют
а может пистон вставят и начнут работать

mrt@customs.gov.by
наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
Минская региональная таможня
Начальник таможни
Иванов Сергей Валерьевич

фамилию, собственное имя, отчество (если такое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его жительства (места пребывания);
изложение сути обращения;
адрес электронной почты заявителя.
 
Последнее редактирование:
1641376335641.png

Странно, у меня часть маринованых концом ноября сегодня уже в отделение пришла. Даже без ручных досмотров. Следующая часть будет через несколько дней по идее :wink: Думаю тут еще зависит от того, на чью смену посылку попадет.

Хушки по-немногу тоже приходят (те, где один статус из Софии), видимо из-за завалов срок с месяца для Хушек поднялся до 2. Больше пока что на уточненку ничего не попадало.

По поводу РБ и мариновки с Болгарии. После НГ они продолжают отправлять на подтверждение, что HU что NL. Уже несколько маринованных уехали обратно. Только одна прошла дальше с мариновки. У них это по всей видимости поставлено уже на поток. Если трек этих типов, не важно как написан адрес, сразу на подтверждение. такие дела.
Не думаю, у меня пока нормально (сверху трек NL'ки если что). Сомневаюсь, что Болгарию у нас много кто абузил, чтобы брать на карандаш именно треки с нее (NL и HU).
Можно, кстати, трек глянуть как выглядит? Там пробивается отправка назад?
хз, походу надо писать в минскую региональную таможню
в теории, пусть мотивируют
а может пистон вставят и начнут работать
Ну, по факту они как бы правильно работают (как понять "правильно" - по местным законам, скорее уже к ним вопросы), нету CN'ки - предоставь. Из тех доков что прочитал (на сайте белпочты есть) - разграничений на трек/бестрек тоже нету, то есть и цеплялово к Хушкам тоже как бы логичное, другое дело что до этого бестреки вообще шли как по маслу все время да и Хушки и прочие бестреки - обычно там копье на до 5 долларов, очевидно что многие просто забьют на эти уточнения (терять 1,5$ на такой посылке такое себе) и белпочта за свои бабосы (и расходом на бумагу на уточненку) их будет мариновать месяц у себя/забивать склад и потом без результата отправлять взад.
 
Последнее редактирование:
работы таможни и состоит в том, если нет CN, определить что это, оценить и выставить пошлину
а так выходит что я должен за свои деньги, делать их работу

по NLкам али дает электронную декларацию (Preliminary customs declaration), не моя проблема, что вся Европа работает с ней, а только гордые и независимые, хотят наклейку на посылке

опять же, есть инвойс на али
почему-то почте россии, не в ломы решить этот вопрос
а нашим тока пошлины повышать, ориентируясь, чтоб как в Европе

так вы работайте как они, а то бля, за уточнение данных 1.5$, за распечатку сраной бумажки

вот не поленился, закинул три мыла по 3м трекам, посмотрю, что ответят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: don05
Два месяца ничего не получал по стабильным трекам UB**LV
Болгария вся на уточнение... CN22
 
ub (литва) двигаются потиху, еще до рб не доехали
про HU (болгарию) не скажу, по белпочте нет уточнения, собственно мои еще не доехали к нам
LT (что болгария, что литва) 99% на уточнении (но, примерно 30-40% отбивается спорами)
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
У кого-то проходят 6 или 8 в РФ через Болгарию? Четверки только могу.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: BEER9 и ALEX 005
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Мне в РФ совсем уж редко "хушки" стали приходить. И с энэлками не всё гладко стало.

Надеюсь, в третий раз в Болгарию не пойдёт?!
IMG_20220111_231931.jpg
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: ALEX 005 и ВИкТор3
Год уже не транзитил в РБ, подскажите кудой сейчас затарка лучше всего? по последним страницам не ясно, все ждут своих ништяков еще с 11.11..
 
так, один ответ получен, в принципе ожидаем: при запросе на уточнение данных, при не совпадении данных, идет отправка посылки обратно отправителю, через месяц отлежки на складе

посмотрим как выкрутятся об отправлении размещенном на складе без запроса данных на уточнении

сегодня получил 2 UB...LV, причем это декабрьские заказы
такое ощущэние что где-то в европе есть черная дыра с посылки ноябрь-декабрь (не удивлюсь если у польшы)
 
Последнее редактирование: