есть вопросы по биткоину.

AVT

Флудер
Дней с нами
1.342
Розыгрыши
0
Сообщения
354
Репутация
0
Реакции
176
Приветствую. я совсем не в теме, имею лишь поверхностное понимание. Интерес НЕ в связи с желанием приобщиться к майнерам. такие вопросы

-вот у битка как извесnyj есть конечная сумма, после корой новых биткв не наманить уже вообще ничем
Так вот - где и кому видна информация о том сколько их уже намайнено и сколько осталось?
система вроде как заявленна децентрализованной, с открытой инфой, значит по моему разумению есть некие списки где видны все ТОПовые майнеры и владельцы наибольшего количества битков.

-гипотетическая ситуация. Насколько мощным должен быть компьютер чтоб очень быстро намайнить весь остаток от итогового количества битков? Например прилетели пришельцы подключились с таким компом к сети и навычисляли сколько их там осталось/
Такой скачок в майнинге будет же виден сразу?

-что с теми биткоинами которые находятся на испорченных накопителях? они утрачены навсегда?
 
Последнее редактирование:
-что с теми биткоинами которые находятся на испорченных накопителях? они утрачены навсегда?
Да, навсегда.
Восстановить кошелёк нельзя, вероятность этого настолько мала, что она считается невозможной.

По поводу мощности компьютера - есть инфа, что включая все майнинг фермы в мире, потребуется более ста лет для того, чтобы намайнить остаточные 20% битков, если они будут работать не прекращая.
Когда некоторые достигают тиража в ~10000 видеокарт, то представь, сколько вообще ферм в мире и какая мощность уже задействована.
 
Так вот - где и кому видна информация о том сколько их уже намайнено и сколько осталось?
новые монеты изначально не майнились, на каждую транзакцию есть комиссия, эту комиссию и получают майнеры
 
...Когда некоторые достигают тиража в ~10000 видеокарт...
хм. где то видел что биток на видеокартах уже не майнят лавно-потому как нерентабельно.
майниг=фермы используют Асекксы

кстати вот и про них вопрос в догонку. Как я понял эти самые асексы специально разрабатывают и делают под майнинг битка, а для другой крипты они тоже катят?
или для каждой криптовалюты нужен свой отдельный?
 
Как я понял эти самые асексы специально разрабатывают и делают под майнинг битка, а для другой крипты они тоже катят?
Для майнинга любой крипты.(майнинг - решение больших математических формул). Есть еще PoS майнинг, но там нужен большой капитал
---------Двойное сообщение соединено: ---------
сть некие списки где видны все ТОПовые майнеры и владельцы наибольшего количества битков
любой explore btc сервис
 
- че майнят ссд и зачем?
 
Рекомендую вам поискать инфу еще на телеграм-каналах, там тоже есть такая информация, да и у многих там блоги разные, намного быстрее ответ получите
 
интересно
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а что майнят на hdd
---------Двойное сообщение соединено: ---------
много ли можно поднять
---------Двойное сообщение соединено: ---------
в каком майнере
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня
- че майнят ссд и зачем?
майнят

Chia новая китай крипта, но очень не надежная и курс никакой, если нет минимум 2 тб диска то не стоит начинать​