Есть айтишники? Нужен совет

poluuser

Участник
Забанен
Дней с нами
922
Розыгрыши
0
Сообщения
38
Репутация
2
Реакции
9
Ребят привет!
Короче ситуация следующая.
У моей родственницы старый ноут, асус. Ну в принципе по комплектующим вполне годный ноут
Она попросила поставить SSD, я пошел купил SSD, сделал загрузочную флэшку, вставил SSD и тут начался полный пиздец.
Загрузочная флэшка тупо не грузилась, но как то с горем пополам, она загрузилась, поставил винду 10, но винда какая то кривая, некоторых служб не хватает, приложений типа камеры нет, корчое сборка кривая. Скачал я значит другую винду, сделал образ и теперь вообще не могу загрузится с флэшки.
Биос тупо зависает когда вставляю флэшку, иногда вообще тупо зависает на картинке ASUS
Один раз вроде загрузился, но зависла на загрузке образа.
Че делать? как такое лечится?
БИос уже обновил и нихуя. ПОмогите плес
 
Ну если на загрузке образа зависла, пробуй образ другой тогда. Или флешку другую , если, как ты говоришь,что биос тупо зависает когда вставляешь флешку. Судя по описанию, дело скорее во флешке.
 
  • Like
Реакции: poluuser
Попробуй биос сбросить батарейкой, если не поможет, пробуй другой флешкой.
 
  • Like
Реакции: poluuser
Попробуй биос сбросить батарейкой, если не поможет, пробуй другой флешкой.
Ну если на загрузке образа зависла, пробуй образ другой тогда. Или флешку другую , если, как ты говоришь,что биос тупо зависает когда вставляешь флешку. Судя по описанию, дело скорее во флешке.
спасибо ребят, начал делать, отпишусь по результату.
ПС в первый раз же я нормально установил винду, хоть и кривую
 
Попробуй биос сбросить батарейкой, если не поможет, пробуй другой флешкой.
короче, скинул биос, проебал 2 болта(по дефолту), только вот толку нихуя
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну значит образ другой мути
а вообще из за образа может быть что тупо зависает на картинке windows?
 
винду скачивай с оф сайта и их средством флэху записывай, а не всякие недосборки
а биос обновлял, там все совместимо и вообще для чего ты это делал?
 
винду скачивай с оф сайта и их средством флэху записывай, а не всякие недосборки
а биос обновлял, там все совместимо и вообще для чего ты это делал?
да я когда флэшку вставляю тупо биос зависает, думал что то с ним. Сейчас батарейку вытащил, вроде перестало лагать.
Есть ссылка на нормальную сборку? с офф сайта ее как активировать? кмсом можно?
 
короче, скинул биос, проебал 2 болта(по дефолту), только вот толку нихуя
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а вообще из за образа может быть что тупо зависает на картинке windows?
Так зависает на картинке Windows? Или на начальной заставке Asus, как ты ранее писал? В BIOS заходит нормально при подключенной флешке?? Если виснет только когда флешку вставляешь, то скорее дело в ней...
 
Так зависает на картинке Windows? Или на начальной заставке Asus, как ты ранее писал? В BIOS заходит нормально при подключенной флешке?? Если виснет только когда флешку вставляешь, то скорее дело в ней...
короче зависает и на асусе, и в биосе, и при загрузке образа.
щас вроде нашел на офф сайте образ, попробую его сделать. ВОобще может быть из за флэшки? Я просто вчера хуйми пойми как но загрузился с флэшки и установил кривую винду.
 
короче зависает и на асусе, и в биосе, и при загрузке образа.
щас вроде нашел на офф сайте образ, попробую его сделать. ВОобще может быть из за флэшки? Я просто вчера хуйми пойми как но загрузился с флэшки и установил кривую винду.
может. пробуй образ нормальный сделать пока. если не получится, флешку другую возьми где нибудь. Но хуже всего, если новый SSD тупит, очень редко, но такое бывает(
 
может. пробуй образ нормальный сделать пока. если не получится, флешку другую возьми где нибудь. Но хуже всего, если новый SSD тупит, очень редко, но такое бывает(
да ссдшник нормально работает и летает, даже с конченной виндой. Образ уже качаю. И вопрос есть, а образ через что лучше делать? UltraISO или RUfus?
 
  • Like
Реакции: poluuser
да ссдшник нормально работает и летает, даже с конченной виндой. Образ уже качаю. И вопрос есть, а образ через что лучше делать? UltraISO или RUfus?
Я через UltraISO всегда делал, с RUfus не работал, поэтому что лучше из них сказать не могу)
 
  • Like
Реакции: poluuser
Дружище на моей памяти по-моему все делается через их установщик, там и образ на флешку
 
ок, сейчас их попробую, потом если что через ultraiso.
уже затрахался с этими проблемами, вроде никогда не был криворуким, а тут такая параша
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Дружище на моей памяти по-моему все делается через их установщик, там и образ на флешку
да, вот уже скачиваю
 
уже затрахался с этими проблемами, вроде никогда не был криворуким, а тут такая параша
Ну одно дело, когда занимаешься машиной которую знаешь от и до, и другое дело когда чужой. Очень часто вылезают какие-то непонятные нюансы))
 
ладно, с Богом. Если не зайду сегодня, значит к хуям сломался ноут)
 
ладно, с Богом. Если не зайду сегодня, значит к хуям сломался ноут)
Как говорится: "Если долго мучиться, что нибудь получится" Пробуй разные варианты, как нибудь да сделаешь. Не сдавайся! )))
 
Как говорится: "Если долго мучиться, что нибудь получится" Пробуй разные варианты, как нибудь да сделаешь. Не сдавайся! )))
все, получилось, правда я сделал не через флэшку, а ссдшник разделил на 2 тома и захерачил образ туда.
Всем спасибо ребят