Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Подделку чего? Бренд и не заявлен в лоте. Кому нужны качественные аккумы - на алике не покупают.
Просто очень похожи на Samsung.
Тогда где вы посоветуете покупать?
 
Просто очень похожи на Samsung.
Тогда где вы посоветуете покупать?
 
т дать комментарий по поводу данных аккумуляторов - хорошие или плохие?
Обычные китайские ноунейм аккумы без претензий.
Заявленные 2 500 mAh с них выкачать скорее всего можно.
А заявленные 20 А скорее всего - нет.
Если пихать их в фонарики, то хорошие.
Если ремонтировать теслы, то нет.
Если ремонтировать \ переделывать аккумуляторный электроинструмент, то тоже нет.
 
Тогда где вы посоветуете покупать?
У меня есть локальные продаваны с которыми лично знаком и давно сотрудничаю, они профессионально занимаются ремонтом и построением АКБ.
Если у них нужного нет, беру тут ТЫК
 
Как по мне - перевод материалов и ненужное утолщение.
наконец то и до перепаки ледиков дошел отличный столик за его деньги!
только паять как я понял лучше пастой, надо попробовать а то с первого раза не всегда получается запаять леды некоторые не пропаиваются

следующий этап это паяльная станция , пора учиться чипы памяти пересаживать на видеокартах)
IMG_20220528_212134.jpg

IMG_20220528_223358.jpg
 
наконец то и до перепаки ледиков дошел отличный столик за его деньги!
только паять как я понял лучше пастой, надо попробовать а то с первого раза не всегда получается запаять леды некоторые не пропаиваются

следующий этап это паяльная станция , пора учиться чипы памяти пересаживать на видеокартах)
Пастой конечно здорово работать, но это если монтировать новые элементы на новую плату, или чистить подложку от старого припоя перед тем как садить новые Св. диоды (святые диоды, лол) А если старый снять - новый посадить, то можно не снимая с нагревателя сразу на старый припой, только флюса по мизеру на контакты самого светодиода нанести и так сажать тоже отлично, там всегда припоя остаётся более чем достаточно. Я на картонку или железку выдавливаю каплю флюса, слегка размазываю и каждый диод перед посадкой кладу на намазанное место и так он смачивается флюсом снизу, так непропая практически не бывает.
Кстати, как по мне в пасте механик сам припой классный, а флюс говнище и его мало, я перед использованием в неё подмешиваю 559-го где-то 1:1, или хотя бы 2:1 тогда она и лучше наносится и паяется веселее.
 
Я на картонку или железку выдавливаю каплю флюса, слегка размазываю и каждый диод перед посадкой кладу на намазанное место и так он смачивается флюсом снизу, так непропая практически не бывает.
ты мой спаситель , а я как идиот намазал прям на панель и при нагреве поплыли светодиоды по волнам флюса 559))) ловил их задорно и скажу что не очень удачно припаялись кристаллы, раза 4 перепаивал особо упрямых , кристаллы 4020 и 7020 помоему такие ... ну теперь я буду умнее ,спасибо за науку) а то бы пока догадался еще 5 моников замучил бы)

для тестирования качества пайки LED использовал tkdmr td2b божественная вещь спасибо купонам закупился год назад
 
Товарищи, выручайте, как найти заливку в виде оптически прозрачного силикона для LED чипов? такое есть на али? может видел кто?
 
Кто в ТВ-боксах шарит, подскажите плиз.
Суть, нужен видеокомбаин, для тытубов, файлов с торрентов и т.п., лёгкий сёрфинг без обязательств. Подключаться будет к тупому (прям как я) телевизору. Способный в 4К (на перспективу, если не прав - скажите), без проблем с охлаждением (если реально, то с пассивным). За компактностью не гонюсь. Цена "топ за свои деньги" или даже выше средней (если есть резон переплачивать), чтоб не быстро устарел. Наличие аудио-оптики желательно, но не обязательно. А вот игровые возможности абсолютно не важны. Секас с прошивками возможен, но не приветствуется.
 
Кто в ТВ-боксах шарит, подскажите плиз.
Суть, нужен видеокомбаин, для тытубов, файлов с торрентов и т.п., лёгкий сёрфинг без обязательств. Подключаться будет к тупому (прям как я) телевизору. Способный в 4К (на перспективу, если не прав - скажите), без проблем с охлаждением (если реально, то с пассивным). За компактностью не гонюсь. Цена "топ за свои деньги" или даже выше средней (если есть резон переплачивать), чтоб не быстро устарел. Наличие аудио-оптики желательно, но не обязательно. А вот игровые возможности абсолютно не важны. Секас с прошивками возможен, но не приветствуется.

TOX1, VONTAR X3, Tanix X4 - это в ценовом диапазоне 40-55. Или немного доплатить и взять кубик Х3 или Х4.

 
Надо мелкие MOSFET'ы sot-23. Logic level, чтобы от 3В полностью открывались. P и N.
Какие взять?
Наверно что то типа irlml6344/irlml6402.
Vds-30V+
Id-4A+
Vgs<3B
Судя по отзывам, N - еще норм, P - плохие.
Может есть проверенный лот?
 
Надо мелкие MOSFET'ы sot-23. Logic level, чтобы от 3В полностью открывались. P и N.
Какие взять?
Наверно что то типа irlml6344/irlml6402.
Vds-30V+
Id-4A+
Vgs<3B
Судя по отзывам, N - еще норм, P - плохие.
Может есть проверенный лот?
ao3407+ao3400 30 вольт 4-5 ампера , использую до 2,5 ампер . от 3.3 открываются мне достаточно этого
были слачаи пробивало но не помню уже от чего толи сам косячил толи хз) доволен как слон брал какие в купон лезли , мелкие детали с алика еще можно брать, силовое что-то, ну блять вырви руки китаёзам и глаза в придачу) кучу транзисторов повзрывал устал от узкоглазых ублюдков
везде суки продают перемаркировки даже в ракше такую дичь продают что писец , где бы закупить силовиков хотябы ключей 30 а то куча блоков лежит а китайское говно паять уже не хочу
 
Заказал irlml6344/irlml6402
ao3407+ao3400 30 вольт 4-5 ампера , использую до 2,5 ампер
Р-канал по отзывам больше 1.5А не держат

Вот чел тестил

Но давно уже. Может теперь совсем другие продают...
 
Как по мне дерьмо редкостное, они горят ещё в процессе пайки, но учитывая цену то конечно даже если 1 с 5 впаять не спалив получится, то работают, ну 1А точно долго держат.
Кто то подскажет где на али взять транзисторы 13007 или 13009 чтоб хоть 2 А держали. Брал в 3 разных магазинах, на вид разные, но в работе все +/- одинаковые. Обычный АТХ БП, гружу 12В, где то на 7-8 А они взрываются вынося всю обвязку, ставлю 13007 но с другого БП, 16 А без проблем, дальше просто уход в защиту.
Я понимаю что 1,3$ за десяток это нереальная цена, я б и по 1,3$ за шт купил, если б они хоть половину от заявленного в дш держали.
 
Как по мне дерьмо редкостное, они горят ещё в процессе пайки,
у вас проблемы с пайкой походу, а то что большой ток не держут , они и не обязаны прям держать 3-5 ампера для таких транзисторов 2 ампера этого хватит с этих крохотулек, понятное дело хочется больше но если с головой использовать они отрабатывают свои деньги, мосфет главное работает как и надо, остальное пиздалогия)
нормальные транзистори искать тут ... цены хуже чем на местном рынке , но это приближенные китайские Оригиналы лот https://aliexpress.ru/item/32924110707.html
Р-канал по отзывам больше 1.5А не держат

то-220 купить они больше тока держат , у вас че материнок под ногами нет? в китае нормальных ключей кроме БУ практически не найти, заказал ключей с митинского рынка вроде хвалят но тоже бывают говнокитай у них проскальзывает , психанул закупил на 5 тыс ключей , буду испытывать на блоках 18n50 и 20n60 в корпусе то-220
 
Здравствуйте, может кто-то тестировал блоки питания YU0510 (5v 10a), понимаю что за низкую цену хороший блок питания вряд ли найти, тем более в корпусе, но хотя-бы 8 ампер сможет длительно отдавать для питания адресной ленты WS2812B (60 пикселей на метр, 100% яркость, белый цвет)?
1663235135788.png
1663235146636.png
1663235229985.png