Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
НП перенаправляет с почтомата в отделение или сразу возврат?
 
Будет актуально к обсуждению выше. Одна из посылок от Укрпочты уже неделю лежит на таможне в статусе "Подготовлено для проведения таможенного осмотра". В ней планшет стоимостью до 150 евро. Позвонил на таможню, то сказали, что действительно есть небольшой завал по рассмотрению посылок. Осмотр идет по порядку нумерации трек номеров. Пока остается лишь только ждать.
мне интересно как ты на таможню позвонил. на гарячей линии Укрпочты зачастую говорят ждать. У меня раз было так что посылка около месяца ездила по Укр, даже в моем городе была, потом опять на Киев отправляли. Пока заявку не сделал на розыск... Розыск где то 5-8 дней вроде был, и потом уже аж приехала) в принципе еще бы затянули на недели две, можно было бы рефанд и али взять, и далее добиться посылки своей)
 
мне интересно как ты на таможню позвонил. на гарячей линии Укрпочты зачастую говорят ждать. У меня раз было так что посылка около месяца ездила по Укр, даже в моем городе была, потом опять на Киев отправляли. Пока заявку не сделал на розыск... Розыск где то 5-8 дней вроде был, и потом уже аж приехала) в принципе еще бы затянули на недели две, можно было бы рефанд и али взять, и далее добиться посылки своей)
Вбил поиск по индексу, который был в статусе посылки. В обсуждении на одном из форумов было уточнение какая это именно таможня (в моем случае был Киев) и контактные телефоны. Их сверил на официальном сайте, все совпало и после просто позвонил. Дозвониться удалось с третьего раза. На линии была девушка, которая все детально с вниманием обьяснила.

P.S. Коллеги из Украины, не забывайте, что бесплатное хранение международных посылок на Укрпочте - 5 дней. Месяц, как ранее, могут храниться только те, что начинаются на SA.
 
Последнее редактирование:
Купил на али литиевую батарейку.
Прод прислал сообщение, что по китайским правилам аккум вне устройства пересылать нельзя, но они мол отправили и т.д.
Сказал не обращать внимания на трек указанный на алике и дал трек UA39***86NT00**0G
Никогда не видел подобных. Это МистЭкспресс?
 
Купил на али литиевую батарейку.
Прод прислал сообщение, что по китайским правилам аккум вне устройства пересылать нельзя, но они мол отправили и т.д.
Сказал не обращать внимания на трек указанный на алике и дал трек UA39***86NT00**0G
Никогда не видел подобных. Это МистЭкспресс?
Да
Давно уже так. Приходит быстро
 
А что сейчас с возвратом средств за брак? Не так давно можно ж было выбрать здесь чтобы все компенсировали без пересылки обратно, а сейчас везде только один вариант на выбор:
"Drop-off
Head to the post office to send your package."
1699446727169.png
 
Хто підкаже хто доставляє по цьому методу доставки?
 

Вложения

  • IMG_20231118_124659.jpg
    IMG_20231118_124659.jpg
    187,5 KB · Просмотры: 64
  • Like
Реакции: Author
P.S. Коллеги из Украины, не забывайте, что бесплатное хранение международных посылок на Укрпочте - 5 дней. Месяц, как ранее, могут храниться только те, что начинаются на SA.
Если с лета ничего не поменялось, то бесплатное хранение международных посылок на Укрпочте - 5 дней только тех, что начинаются на RO. Остальные месяц бесплатно.
 
Если с лета ничего не поменялось, то бесплатное хранение международных посылок на Укрпочте - 5 дней только тех, что начинаются на RO. Остальные месяц бесплатно.
в смс-ках на трек номера RK****LV пишет, что возврат через месяц от даты прибытия, не понимаю откуда LastRomantic взял такую информацию про 5 дней
 
  • Like
Реакции: Igore
Взял это со слов сотрудников отделения Укрпочты, а также с новостных сайтов. Там писали следующее:

Международные посылки (в том числе с AliExpress) сейчас хранятся бесплатно в отделениях «Укрпочты» только 5 рабочих дней, дальнейшее хранение платное. Имейте это в виду, если не хотите платить за хранение.

Т.э. без уточнений на виды посылок. Один раз попал на это, придя забирать на шестой день, и заплатил за день хранения. Если это действительно распространяется только на RO..., то чудесно.

в смс-ках на трек номера RK****LV пишет, что возврат через месяц от даты прибытия, не понимаю откуда LastRomantic взял такую информацию про 5 дней

Я писал не про общий срок возможного хранения, а начало периода платного хранения.
 
  • Facepalm
Реакции: Author
Подскажите пожалуйста, сейчас продавец на али имеет возможность изменять стоимость неоплаченного заказа? И после автоотмены из-за неоплаты есть ли возможность все быстро поместить в корзину для повторного размещения заказа? Спасибо
 
подскажите
как отменить заказ (доставку)
была на 29.12.2023
 
  • Clown
Реакции: Author
Укрпочта. Выдали мою посылку кому-то другому.
1. Какие советы, кто сталкивался?
2. Будет ли компенсация от почты?
3. Покупал на купоны. Тоесть если компенсирует то пару гривен, купон деньгами не считается?
 
Приветствую.
Такой вопрос. Заказал товары по 189руб ( одна цена ) на СР, на НР по 50руб не было. Дней через 5 дали эти товары на НР по 50 руб. Перезаказал по 50руб. По 189р переплата 417 руб - жаба душит. Почтальонша знакомая, попросил её и пакет по 189 вчера пришол - она придержит положенный срок и отправит обратно. Типа адресата нет и не получил. Сейчас статус заказа: Ошибка получения.
Я боюсь что почта доставит проду обратно, а прод ещё раз мне обратно отправит. Вопрос: что, когда и как мне сделать, чтоб получить деньги ?
 

Вложения

  • 2024-03-26_11111.jpg
    2024-03-26_11111.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 3
  • 2024-03-26_22222.jpg
    2024-03-26_22222.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 3