что будет если засунуть жесткий диск в духовку?

mayoneeze

Участник
Дней с нами
1.441
Розыгрыши
0
Сообщения
9
Репутация
0
Реакции
0
если обмотать фольгой и засунуть в духовку на небольшую температуру? лишний воздух выйдет? или это миф? без рофлов Пожалуйста
 
Ну.. если вы думаете, что будет как в фильмах - увы
Покорёжит корпус, плату, но данные не уничтожатся
 
  • Like
Реакции: faseri, Tibi и sanef
типа больше работать не будет?
смотря какая "небольшая" температура и как надолго
советую посмотреть в интернете о температуре функционирования HDD, так что условные 60* ему не страшны.. если не так длительно
но в целом - это всё же электронное устройство, со своей начинкой и электронной платой управления. и излишнее воздействие температур - крайне негативно
 
смотря какая "небольшая" температура и как надолго
советую посмотреть в интернете о температуре функционирования HDD, так что условные 60* ему не страшны.. если не так длительно
но в целом - это всё же электронное устройство, со своей начинкой и электронной платой управления. и излишнее воздействие температур - крайне негативно
просто сломался жесткий диск, посоветовали засунуть в духовку, обвернув фольгой, дабы весь воздух вышел и образовался вакуум, 150, 200, 250 градусов сказали ахах
 
просто сломался жесткий диск, посоветовали засунуть в духовку, обвернув фольгой, дабы весь воздух вышел и образовался вакуум, 150, 200, 250 градусов сказали ахах
ой не наааааадо

хочешь починить - иди в сервис. это всегда САМЫЙ лучший вариант.
если задаёшь подобные вопросы, то вряд ли ты связан с IT, так что сам определить что именно сломалось ты не сможешь. лучше уж заплатить N сумму денег но тебе точно не сделают с ним хуже. в лучшем виде - вернётся диск домой, может быть хотя бы данные восстановят, в худшем - новый HDD
 
просто сломался жесткий диск, посоветовали засунуть в духовку, обвернув фольгой, дабы весь воздух вышел и образовался вакуум, 150, 200, 250 градусов сказали ахах
Они перепутали, нужно обернуть в фольгу, засунуть в микроволновку на 10 минут , отправить этот текст 15 друзьям, хлопнуть 3 раза и посмотреть под подушку
 
Куда еще можно засунуть жёсткий диск? :lol:
 
Если засунуть жёсткий диск в духовку то получится замечательное блюдо "диско-гриль", рекомендуется подавать охлаждённым с листьями базилика и сыром моцарелла, приправленных пикантным соусом :8: Приятного аппетита!
 
Как ты его фольгой обмотаешь, если снизу чувствительные компоненты? Я не спец, но мне кажется от одной только фольги наебнуться может, а уж про духовку вообще молчу. Ты ещё говной намажь его, говорят как мазь раны залечивает. :mad:
 
  • Like
Реакции: FIREGAROOO и sanef
Как ты его фольгой обмотаешь, если снизу чувствительные компоненты? Я не спец, но мне кажется от одной только фольги наебнуться может, а уж про духовку вообще молчу. Ты ещё говной намажь его, говорят как мазь раны залечивает. :mad:
да, ты не эксперт, не подключенная плата без кондеров никак от кз не повредится, просто нет никакого напряжения
 
кто-нибудь, отправьте ТС в сервис, вдруг одному мне он не поверил
потому что вы тут начали уже обсуждать лучшие способы убить диск ещё сильнее, сейчас начинается басен и точно и говной мазать будет, и на фольге греть
 
  • Like
Реакции: gramms и MrJasper
кто-нибудь, отправьте ТС в сервис, вдруг одному мне он не поверил
потому что вы тут начали уже обсуждать лучшие способы убить диск ещё сильнее, сейчас начинается басен и точно и говной мазать будет, и на фольге греть
Так надо же помолится и свечку поставить за жесткий диск, вот тогда и заработает.
 
  • Like
Реакции: Nekonya и sanef
Была как то флешка юсб, работала только после прогрева в духовке при t выше 200С, видимо где то контакт отпаивался, только одно объяснение могу этому привести, если жесткий диск без критическо важной информации толку нести его в ремонт не вижу, либо цена будет космос, либо не сделают вообще.
 
да, ты не эксперт, не подключенная плата без кондеров никак от кз не повредится, просто нет никакого напряжения
Да там, на сколько я знаю, и без кондеров наебнуться может. Были какие-то транзисторы, которые выходят из строя. Полевые, от статики, вроде.
 
Да там, на сколько я знаю, и без кондеров наебнуться может. Были какие-то транзисторы, которые выходят из строя. Полевые, от статики, вроде.
с такой логикой ты можешь пальцем дотронуться, статикой ебнет и все сгорит
но от фольги статики никакой нет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если обмотать фольгой и засунуть в духовку на небольшую температуру? лишний воздух выйдет? или это миф? без рофлов Пожалуйста
ну и вообще что это за рофл, какой воздух выйдет, жд по деффолту герметичен, чтобы никакая пыль не залетела
как там от прогрева может образоваться вакуум, как воздух выйдет в таком случае, так он и войдет
даже если бы там воздух и выходил, то по очень грубым подсчетам выйдет только 40%, а это нихуя не вакуум
 
  • Like
Реакции: Nekonya
просто сломался жесткий диск, посоветовали засунуть в духовку, обвернув фольгой, дабы весь воздух вышел и образовался вакуум, 150, 200, 250 градусов сказали ахах
Как утверждают, что новые диски работают и без вакуума внутри. Так, что ХЗ, смотря какая поломка.
 
такой логикой ты можешь пальцем дотронуться, статикой ебнет и все сгорит
ну вообще так и происходит. Никогда не задумывался почему видеокарты и мат. платы кладут в антистатические упаковки? Да и те же жёсткие диски.
 
просто сломался жесткий диск, посоветовали засунуть в духовку, обвернув фольгой, дабы весь воздух вышел и образовался вакуум, 150, 200, 250 градусов сказали ахах
нужно обернуть фальгой диск и просто выкинуть его что б никто его не нашёл и не задавал больше таких вопросов!! не будет он работать, если с ним проделать то что ты сказал.. купить новый и всё, благо что они сейчас не дорогие...