C# User Control. Карточка с анимацией. Modern GUI

Egolds

Активный участник
Дней с нами
1.791
Розыгрыши
0
Сообщения
51
Репутация
2
Реакции
62
В этом видео я расскажу как создать необычный пользовательский элемент управления на Windows Froms. Для рисования современного gui я воспользовался стандартными средствами Visual Studio и возможностями языка программирования c#.
Конечно анимацию и такой элемент управления можно реализовать на WPF, но я захотел поэкспериментировать и что у меня получилось я показал в видео.

 
  • Like
Реакции: Kapka
Круто. Хорош урок.
Только замедления можно было не процентами, а использовать Math.Sin чтобы создать синусную волну. А там уже можно и bounce эффекты хреначить :lol: они очень эффективно смотрятся как по мне ;)

double increment = Math.PI / 60 FPS
double counter = 0;
for ( i = 0; i <= 1; i += 0.01 ) {
double Y = Math.Sin(counter);
double X = i;
counter += increment;
}

что-то вроде такого
 
  • Like
Реакции: Egolds
Круто. Хорош урок.
Только замедления можно было не процентами, а использовать Math.Sin чтобы создать синусную волну. А там уже можно и bounce эффекты хреначить :lol: они очень эффективно смотрятся как по мне ;)

double increment = Math.PI / 60 FPS
double counter = 0;
for ( i = 0; i <= 1; i += 0.01 ) {
double Y = Math.Sin(counter);
double X = i;
counter += increment;
}

что-то вроде такого
Спасибо, отличная идея) но вообще я в оригинале использовал вот эти фукнции)
 
  • Like
Реакции: Kapka
Интересно
 
"..определяем главный метод.."

Как непривычно такое слышать. Этот главный метод называется конструктором класса :)
 
"..определяем главный метод.."

Как непривычно такое слышать. Этот главный метод называется конструктором класса :)
В видео сказано и "главный метод" и "конструктор". Я специально использую синонимы)
 
> Красивые карточки
> приложение выглядит как на висте))
Десктоп интерфейс все нормальные люди делают на электроне, при очень большом желании flutter.
А главный метод и конструктор синоним ну это меня убило))))

КодНеКодера, что еще сказать
 
> Красивые карточки
> приложение выглядит как на висте))
Десктоп интерфейс все нормальные люди делают на электроне, при очень большом желании flutter.
А главный метод и конструктор синоним ну это меня убило))))

КодНеКодера, что еще сказать
1. По моему отлично выглядят, а интерфейс - чисто набросок для видео, чтобы продемонстрировать карточки в приложении.
2. Десктоп интерфейс создают чаще всего в WindowsForms и WPF (если мы говорим о разработке на C#).

3.
1.png

Источник: https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/csharp/programming-guide/classes-and-structs/constructors

4. Тебе сюда
 
1. По моему отлично выглядят, а интерфейс - чисто набросок для видео, чтобы продемонстрировать карточки в приложении.
2. Десктоп интерфейс создают чаще всего в WindowsForms и WPF (если мы говорим о разработке на C#).

3.
Посмотреть вложение 203261
Источник: https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/csharp/programming-guide/classes-and-structs/constructors

4. Тебе сюда
1) где тут слово про главный ?))) или я как-то опровергал, что это метод?
2) Жду список часто используемых приложений на WPF))) Легаси и проекты уровня лаба2.ехе ( основные твои видео, конечно, даже на это и не тянут ) не предлагать
А вот пока мой список:
Discord, Postman, VS code ( ой как жалко майки же ), Steam, Battle Net, Teams, Twitch))))
 
1) где тут слово про главный ?))) или я как-то опровергал, что это метод?
2) Жду список часто используемых приложений на WPF))) Легаси и проекты уровня лаба2.ехе ( основные твои видео, конечно, даже на это и не тянут ) не предлагать
А вот пока мой список:
Discord, Postman, VS code ( ой как жалко майки же ), Steam, Battle Net, Teams, Twitch))))
1. А это и не нужно писать, потому что это метод который выполняется первым в экземпляре. Какой тогда синоним правильно использовать? (Ну ты и дотошный тип, большая проблема - назвали конструктор не так как он привык, я с тебя ору)
2. Чел, какой смысл мне, тут писать список, вот почитай тут.
Пойми одну вещь, всем нормальным людям похуй кто какую технологию использует. А если ты так не думаешь, ты очень недалекого ума человек.

КодНеКодера, что еще сказать
Так зачем ты вообще что-то говоришь? Я специально как дисклеймер для конченных это написал)
И да, ты что забыл куда тебе? -> Вот сюда
 
Последнее редактирование:
1. А это и не нужно писать, потому что это метод который выполняется первым в экземпляре. Какой тогда синоним правильно использовать? (Ну ты и дотошный тип, большая проблема - назвали конструктор не так как он привык, я с тебя ору)
2. Чел, какой смысл мне, тут писать список, вот почитай тут.
Пойми одну вещь, всем нормальным людям похуй кто какую технологию использует. А если ты так не думаешь, ты очень недалекого ума человек.


Так зачем ты вообще что-то говоришь? Я специально как дисклеймер для конченных это написал)
И да, ты что забыл куда тебе? -> Вот сюда

1) а статичные методы?))))))))))))))))))))))))))))
 
Неплохой видос, спасибо!
 
Спасибо!