Бесплатно добываем упаковку для отправки почтой России и другими компаниями - вечный способ!

Mystery20O8

Бог флуда
Дней с нами
1.718
Розыгрыши
0
Сообщения
1.037
Репутация
21
Реакции
1.051
Оказывается, посылки можно заворачивать в простой чёрный непрозрачный пакет и спокойно отправлять. Это полностью соответствует правилам почты. Если боитесь, что порвётся, то положите в 2 пакета. Я использую пакеты из магазина; скорее всего, белые пакеты тоже подойдут.
18.05.2021_22.42.12.jpg
20210518_223808.png
Сотрудники в большинстве случаев будут гнать, что нельзя или что пакет вернётся, но в таком случае можно при них позвонить на горячую линию или найти правила почты;в моём случае спрашивали у других коллег и с недовольным видом принимали.
Другие способы,а также добыча пакетов.
1)
Если вам невтерпёж или боитесь, что не примут, то можно взять из дома пакет, в котором вам пришла посылка из Китая, и вывернуть его на другую сторону. Принимают без проблем. Я даже брал его тут же, стоя в очереди, из урны,и выворачивал.
2) В пункте выдачи озона всегда есть большие крутые пакеты-их можно спиздить внаглую взять и вывернуть.
3) О коробках: всегда можно прийти в офис Сдэка и попросить коробку, мне не отказывали ни разу, думаю с Boxberry то же самое. Также на помойках довольно часто они есть или же на самой почте, так что если вы не хотите платить, то по дороге на почту загляните куда надо :laughing: Их следует только либо вручную либо на почте при помощи сотрудника вывернуть. (Разрезать и собрать с внутренней стороны) И не стоит брезговать:в отличие от всего остального, коробки всегда чистые, даже если они на помойке; что уж говорить о пакете из почтовой урны, где одни бумажки. А люди выкидывают 50-200р за картон на воздух!
4) Почтовые пакеты за мизерную цену можно купить на Авито или на алике.


Больше фантазируйте!!!
Все способы пришли в мою голову, когда мне надо было отправить товар, но я категорически отказывался платить за упаковку, ибо в мозгу не укладывается, что за такую фигню имеют права просить деньги. Я дал себе установку, что о покупке упаковки не может быть и речи-это абсурд. И чудо свершилось. Также происходит и со всеми другими нашими делами...
 
Хрена лайфхак. Спасибо, не знал.
Будем мотать на ус.

Только пакет как бы сами работники почты не разрезали, апасно
 
С пакетами тема рабочая. Тоже делал так несколько раз.
Кому надо, смело используйте.
 
  • Like
Реакции: Mystery20O8
Хрена лайфхак. Спасибо, не знал.
Будем мотать на ус.

Только пакет как бы сами работники почты не разрезали, апасно
Вот тут тоже думаю, не хами официанту- плюнет в суп, а заставил на почте следовать правилам- трындец посылке.
 
Про помойку - заугорал дико . Представляю себя в пиджаке и рубахе ищущим пакет или коробку для отправки почты .
Проще так по мне зайти в КБ и купить черный пакет за 5 рублей, причем плотный - хороший пакет , можно даже 2. Но по помойкам конечно сильно) Хотя , бывали случаи в молодости, когда кушал одни яблоки, которые пиздил у соседей, так как больше жрать было не чего
 
Про помойку - заугорал дико . Представляю себя в пиджаке и рубахе ищущим пакет или коробку для отправки почты .
Проще так по мне зайти в КБ и купить черный пакет за 5 рублей, причем плотный - хороший пакет , можно даже 2. Но по помойкам конечно сильно) Хотя , бывали случаи в молодости, когда кушал одни яблоки, которые пиздил у соседей, так как больше жрать было не чего
ох уж эти модники в пиджачках на почте...
 
  • Haha
Реакции: Author
Сотрудники в большинстве случаев будут гнать, что нельзя или что пакет вернётся, но в таком случае можно при них позвонить на горячую линию или найти правила почты;в моём случае спрашивали у других коллег и с недовольным видом принимали.
Мне, видимо, повезло с сотрудниками почты, так как всегда без упрёков принимали у меня посылки в плотном черном пакете.
 
  • Like
Реакции: Ряска
А что пакеты на почте нынче дорогие такие?
 
  • Like
Реакции: Rus83
я думал всегда упаковка создана не для выполнения требований, а для сохранения содержимого посылки.
Так-то тоже есть лайфхак: насобирать алюминиевых банок, сдать и купить коробку на почте
 
  • Like
Реакции: Mikki.Gohan
В любом пункте выдачи боксберри/пикпойнт/озон и и д как правило валяется куча коробок самого разного формата. И сотрудники будет только рады, если их вывезти. Мы так периодически на растопку баню берём
 
Ты смотри такими советами почту России разоришь )
 
Я правильно понимаю, что упаковка не должна иметь надписей?
 
В любом пункте выдачи боксберри/пикпойнт/озон и и д как правило валяется куча коробок самого разного формата. И сотрудники будет только рады, если их вывезти. Мы так периодически на растопку баню берём
У меня в городе днем с огнем коробок не сыщешь, картон принимают как металолом, поэтому у нас шныряют грузовичики по всем помойкам и сгребают!
 
Кроме "Почта России":kappa:
А как же быть с коробками боксберри или сдека, они же тоже имеют надписи?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кстати боксберри уже не выдает бесплатно коробки, у низ теперь там все под отчётность.
 
Последнее редактирование: