Бесплатная подписка на 5 месяцев в JetBrains Academy (курсы по программированию)

MacGaiver

Король флуда
Дней с нами
1.772
Розыгрыши
6
Сообщения
441
Репутация
10
Реакции
410
Всем привет. Полезная инфа для тех, кто впервые слышит об этой платформе.
Довольно неплохая платформа с практикой для обучения программированию + сразу изучаем технический английский, обычно дается триал на 2 месяца, но можно получить на 5 месяцев.
Для этого нужно:
1) Создать аккаунт по ссылке https://hyperskill.org/onboarding
2) Взять реф-ссылку по ссылке https://hyperskill.org/friends
Моя рефка, если кому-то лень делать действия выше https://hyperskill.org/join/d6e235b81

3) Создать аккаунт по нужному вам курсу по реф-ссылке
После данных манипуляций получим на втором аккаунте триал на 5 месяцев ( 3 сразу дают, 2 дадут после выполнения первого проекта).
Всем успехов в обучении)
 
Последнее редактирование:
Было бы неплохо получить чью-нибудь рефку, чтобы не возиться с созданием аккаунта
 
Продукты у них лучшие, а вот курсы. Ну такое. Имхо просто больше делайте пет проектов гугля то что не знаете, намного быстрее поймёте что к чему.
 
Продукты у них лучшие, а вот курсы. Ну такое. Имхо просто больше делайте пет проектов гугля то что не знаете, намного быстрее поймёте что к чему.
Ну вообще бесплатных курсов годных мало,а они могут быть нужны в самом начале как опора. Из годных бесплатных могу выделить Степик, 5 месяцев от Джетбрейнс ну и все. А так да, совет правильный дали. Вообще лучше всего книга по технологиям + гугл + практика и все)
 
Ну вообще бесплатных курсов годных мало,а они могут быть нужны в самом начале как опора. Из годных бесплатных могу выделить Степик, 5 месяцев от Джетбрейнс ну и все. А так да, совет правильный дали. Вообще лучше всего книга по технологиям + гугл + практика и все)
Учить с нуля по книге в 21 году это ужас, в 99% забросишь это дело. Я сейчас говорю именно основы язык, синтаксис там и т.д. Условный Шилдт "полное руководство Java" это 1488( иронично) страниц. Кому оно надо.
По поводу бесплатных курсов, возможно их и мало. Но всегда есть Ютуб, да и слитых курсов море.

При этом я не говорю что книги это плохо, если ты уже понимаешь что-то в языке и хочешь почитать про конкретную технологию, ты понимаешь базовые основы обучения то книга это хорошо конечно.
 
Учить с нуля по книге в 21 году это ужас, в 99% забросишь это дело. Я сейчас говорю именно основы язык, синтаксис там и т.д. Условный Шилдт "полное руководство Java" это 1488( иронично) страниц. Кому оно надо.
По поводу бесплатных курсов, возможно их и мало. Но всегда есть Ютуб, да и слитых курсов море.

При этом я не говорю что книги это плохо, если ты уже понимаешь что-то в языке и хочешь почитать про конкретную технологию, ты понимаешь базовые основы обучения то книга это хорошо конечно.
Ахахаха,как раз лежит эта книга. То есть ты советуешь начинать с курсов-видосов на ютубе ту же джаву?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Учить с нуля по книге в 21 году это ужас, в 99% забросишь это дело. Я сейчас говорю именно основы язык, синтаксис там и т.д. Условный Шилдт "полное руководство Java" это 1488( иронично) страниц. Кому оно надо.
По поводу бесплатных курсов, возможно их и мало. Но всегда есть Ютуб, да и слитых курсов море.

При этом я не говорю что книги это плохо, если ты уже понимаешь что-то в языке и хочешь почитать про конкретную технологию, ты понимаешь базовые основы обучения то книга это хорошо конечно.
У того же Шилдта есть книга для начинающих с задачами и тд,Шилдт вообще хороший мужик)
 
А на русском там материалов нету?
 
Ахахаха,как раз лежит эта книга. То есть ты советуешь начинать с курсов-видосов на ютубе ту же джаву?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У того же Шилдта есть книга для начинающих с задачами и тд,Шилдт вообще хороший мужик)
Как я учил два года назад, месяц учил основы языка тупо по ютубу (правда за полгода до этого я садился пайтон учить и полностью выучил его синтаксис поэтому мне было проще). После придумал себе пет проект и тупо гуглил. Одновременно с этим смотреть какой-то курс по спрингу. Примерно год короче я учился прекрасно понимая что на джуна устроиться сейчас не реально, и добивал начальные знания чтобы пробиться в мидла сразу. (Хотя в конечном итоге на джуна взяли, но с зп по верху рынка)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А на русском там материалов нету?
А как ты хочешь учить программирование не зная хотябы базовый анг? Половина работы программиста (тимлида и выше нет конечно) это гуглить что-то, на ру инфы меньше 5%
 
Книги наше всё. По ним все лучшие умы выросли... Гении...
А на ютубе одни блогеры... Какого блогера наградили Нобелевской премией?
 
Книги наше всё. По ним все лучшие умы выросли... Гении...
А на ютубе одни блогеры... Какого блогера наградили Нобелевской премией?
Навальный номинирован :6:.

И да, мы сейчас говорим не про лучшие умы, а как Вася с улице может войти в IT.