Android: Повысить качество и скорость мобильного интернета

212th

Бог флуда
Дней с нами
2.820
Розыгрыши
0
Сообщения
1.112
Репутация
26
Реакции
634
Метод элементарный, помогает не всем, но меня очень сильно выручает за городом (и в других местах, где уровень сигнала показывает 1-2 палки).
Если у вас бывает такое, что смартфон сам переключается с 4g на 3g (с 3g на 2g) и из-за этого у вас разрывы в соединении или скорость падает, советую попробовать.

Гайд:
1) Заходим в звонилку и набираем *#*#4636#*#*
2) Откроется "Проверка", выбираем первый пункт "Информация о телефоне".
3) Там видим "Настроить предпочтительный тип сети" и выбираем в нем LTE only (или WCDMA only).

У вас скорее всего будет выбран: LTE/CDMA/UMTS auto (PRL) или похожий режим, при котором телефон сам переключается между 2g/3g/4g в зависимости от уровня сигнала.
Чтобы пользоваться стабильно быстрым интернетом в местах где ловит всего 1-2 палки 4g и из-за этого телефон сам переключается на 3g (или не дай бог на 2g), мы просто выбираем LTE only в этом списке.
Если после того, как выбрали LTE only, телефон 15 секунд не может поймать связь, значит в этом месте 4g не ловит вообще, выбираем WCDMA only (это 3g).
Внимание! При выбранном LTE only вы скорее всего не сможете звонить/принимать звонки (проверьте, вдруг ваш оператор поддерживает звонки через LTE), поэтому если вам важно не пропустить звонок - выберите WCDMA only.
*#*#4636#*#* можно сохранить как контакт, чтобы быстро переходить в это меню.
 
кто пробовал? результат ощутим?
 
Я так донастраивался что сеть на теле еле ловит... не рискуйте
 
  • Like
Реакции: DrKreyt
кто пробовал? результат ощутим?
Смотря чего нужно добиться.
У меня Tele2, в городе всё нормально работает и даже если на 3g переходит - скорость не страдает, а вот когда за город выезжаю, то без принудительного включения LTE врубает 3g и скорости почти нет, а иногда уж вообще на 2g прыгает - там вообще ппц.

Я так донастраивался что сеть на теле еле ловит... не рискуйте
Попробуй зайти в это меню и переключи на LTE/CDMA/UMTS auto (PRL)
 
  • Like
Реакции: 906030
Смотря чего нужно добиться.
У меня Tele2, в городе всё нормально работает и даже если на 3g переходит - скорость не страдает, а вот когда за город выезжаю, то без принудительного включения LTE врубает 3g и скорости почти нет, а иногда уж вообще на 2g прыгает - там вообще ппц.


Попробуй зайти в это меню и переключи на LTE/CDMA/UMTS auto (PRL)
Я уже все перепробовал.
 
  • Like
Реакции: artemgypylov и DrKreyt
Этот метод еще при втором андройде все делали , вы че там , в заморозке были?)))

А так по факту не знаю изза этого или нет но у меня два телефона сяоми ми Макс 2
На том что делал такую зерню за городом хреново ловит, на другом ловит на уровень выше . Возможно с этим связано, возможно нет.
Многие андройды после перезагрузки/авиа режима все на деыдеф сбрасывают
 
Я уже все перепробовал.
ты включил американские частоты?(читал о такой трабле)
ну тогда земля тебе пухом, и иди ищи в ветке твоего телефона на 4pda решение проблемы(сори, мы телепатически помочь твоей криворукости не можем)

по факту тема для динозавров, которые не знали об этой фиче, но вряд ли вообще такие существуют
 
  • Like
Реакции: oorel4
ты включил американские частоты?(читал о такой трабле)
ну тогда земля тебе пухом, и иди ищи в ветке твоего телефона на 4pda решение проблемы(сори, мы телепатически помочь твоей криворукости не можем)

по факту тема для динозавров, которые не знали об этой фиче, но вряд ли вообще такие существуют
Ты то уж точно не в курсе моей криворукости особенно того что я в состоянии андройд прошить на винду ручной сборки, и перебрать ядро не вскрывая его. А сжечь чип меняя чистоты это конечно только профи как ты смогут.
 
Годно, по дефолту всегда была скорость днём от 10 до 500 КБ, только ночью была от 1 до 6 МБ, сейчас же днём стабильно от 900 КБ до 2 МБ, от души спасибо:) (если что я из Беларуси:no:)
 
Ты то уж точно не в курсе моей криворукости особенно того что я в состоянии андройд прошить на винду ручной сборки, и перебрать ядро не вскрывая его. А сжечь чип меняя чистоты это конечно только профи как ты смогут.
строит из себя умного, хотя по факту сжег чип(или сломал что-то) и выебывается этим, при этом с темой это никак не связано
3.0


Я так донастраивался что сеть на теле еле ловит... не рискуйте
или что ты там сделал, настраиватель мамкин? настрой себе лучше восприятие реальности
особенно того что я в состоянии андройд прошить на винду ручной сборки
выебоны выебонами, но да похуй что у процессоров разная архитектура, зато +1 выебон в карму
может ты еще занимаешься нанотехнологиями и хакингом, ну давай, мамкин прафессиональный гонщег нелегальный вломай пентагон
АХ ДА ТЫ ЖЕ ДИВАННЫЙ ПИСКОМЕРИН КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ВЫЕБЫВАТЬСЯ И НИХУЯ НЕ СМОЖЕТ! СЛИИТ НАХУЙ! СЛИТ!
и перебрать ядро не вскрывая его
сцуко не трогой ядро зЕМЛИ!!! она же взорвется!!! или сожгет тебя нахуй!!!!!!! ОСТОРОЖНО!!! Ядро это ЖЫЗНЬ!!!
просто сгорел от 1 смс шо пздц
 
Последнее редактирование:
строит из себя умного, хотя по факту сжег чип(или сломал что-то) и выебывается этим, при этом с темой это никак не связано
3.0



или что ты там сделал, настраиватель мамкин? настрой себе лучше восприятие реальности

выебоны выебонами, но да похуй что у процессоров разная архитектура, зато +1 выебон в карму
может ты еще занимаешься нанотехнологиями и хакингом, ну давай, мамкин прафессиональный гонщег нелегальный вломай пентагон
АХ ДА ТЫ ЖЕ ДИВАННЫЙ ПИСКОМЕРИН КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ВЫЕБЫВАТЬСЯ И НИХУЯ НЕ СМОЖЕТ! СЛИИТ НАХУЙ! СЛИТ!
сцуко не трогой ядро зЕМЛИ!!! она же взорвется!!! или сожгет тебя нахуй!!!!!!! ОСТОРОЖНО!!! Ядро это ЖЫЗНЬ!!!
просто сгорел от 1 смс шо пздц
Ой сорян, я только заметил как ты тут распинался бедолага)))) ну тут могу сказать только одно.. мне на тебя похуй. и лень даже читать что ты там расписал.
 
Кстати, заметил что именно LTE/CDMA/UMTS auto (PRL) умеет переключаться между всеми поддерживаемыми частотами, другие, например, LTE/UMTS auto (PRL) не умеет в 4G+ и другие.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Можно добавить *#*#4636#*#* в контакты, чтобы быстро туда переходить
 
  • Like
Реакции: Aslambek
Спасибо, помогает!)
 
На некоторых телефонах даёт создать контакт для быстрого доступа, на других не работает. Мб кто-то знает программу для быстрого доступа в это меню?
 
Мб кто-то знает программу для быстрого доступа в это меню?
У меня на сяоми туда можно попасть так: настройки - о телефоне - внутренняя память (тапнуть 5 раз). Глянь на своём, можть что-нибудь подобное тоже есть.
 
Есть приложение в гугл плее, 2 мб весит
Проще уж его скачать, потому что режим постоянно будет сбиваться