Алиэкспресс присудил в споре 20% возврата от общей стоимости

leimarina

Новый пользователь
Дней с нами
824
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Заказала дорогие мужские туфли стоимостью 63.18$. Полученные туфли отличаются от тех, что изображены на фото продавца. Дизайн и цвет подошвы совершенно другие - вместо нежно кремового цвета они грубого коричневого. Честно сказать, это как-будто другая модель и в реальности я бы такое не купила. Продавец сам написал, что отправил новый дизайн, а на его странице показан старый дизайн . По спору Алиэкспресс признал мою претензию действительной и присудил возврат 13.56$ от общей стоимости и закрыл спор. Подскажите, пожалуйста, это справедливая сумма возврата за такого рода несоответствие?
 

Вложения

  • PhotoCollage_20211221_223905948.jpg
    PhotoCollage_20211221_223905948.jpg
    800,8 KB · Просмотры: 127
я бы такие дорогие товары никогда не заказывал на али с их отвратительной нелояльной техподдержкой, если прям 100% не уверен в продавце. Если спор закрыт окончательно и претензий по качеству нет, то тут вряд ли что-то сделать можно. На крайний случай можно попытаться с продавцом на полный возврат товара и денег договориться, но с этой отправкой товара просто заманаешься.
 
я бы такие дорогие товары никогда не заказывал на али с их отвратительной нелояльной техподдержкой, если прям 100% не уверен в продавце. Если спор закрыт окончательно и претензий по качеству нет, то тут вряд ли что-то сделать можно. На крайний случай можно попытаться с продавцом на полный возврат товара и денег договориться, но с этой отправкой товара просто заманаешься.
Ясно, будет мне урок на будущее :(
 
С какой причиной окрывала спор и какие были требования?
 
С какой причиной окрывала спор и какие были требования?
Открывала спор по несоответствию цвета. Просила частичную компенсацию 40% без возврата товара, поскольку отправка товара назад стоила бы мне как половина его общей стоимости.
 
отправка товара назад стоила бы мне как половина его общей стоимости
я не знаю откуда ты, но с Поволжья я отправлял за 700 рублей. Никаких заморочек при этом нет - спросил продавана адрес, упаковал, отнес на почту. Всё
---------Двойное сообщение соединено: ---------
но с этой отправкой товара просто заманаешься.
расскажи в чём заморочка? ты ж наверно постоянно отправляешь взад, если утверждаешь такие вещи
 
Продавец к тому же сам не соглашался на возврат товара. Я никогда раньше не отправляла товар в Китай, просто предположила, что стоимость будет высокая ,учитывая что вес посылки немаленький...