аквариум

BlackForest

кот Леопольд
Дней с нами
637
Розыгрыши
5
Сообщения
1.900
Репутация
31
Реакции
1.305
друзья, всех приветствую! есть ли аквариумисты?) решил завести себе аквариум, сделал первые шаги. есть миллион роликов и статей, но что-то не особо они помогают, только голова взрывается, столько нюансов и требований, оказывается, что уже и не знаешь, зачем связался) среди знакомых что-то любителей не нашлось, а практических знаний и советов хотелось бы, конечно.
 
друзья, всех приветствую! есть ли аквариумисты?) решил завести себе аквариум, сделал первые шаги. есть миллион роликов и статей, но что-то не особо они помогают, только голова взрывается, столько нюансов и требований, оказывается, что уже и не знаешь, зачем связался) среди знакомых что-то любителей не нашлось, а практических знаний и советов хотелось бы, конечно.
А что у тебя с работой?
 
А что у тебя с работой?
Работа будет ему мешать тут везде и всюду флудить. Бедолага уже не знает где и как себя засветить, пишет про бородавки и аквариумы :wink:
 
Последнее редактирование:
друзья, всех приветствую! есть ли аквариумисты?) решил завести себе аквариум, сделал первые шаги. есть миллион роликов и статей, но что-то не особо они помогают, только голова взрывается, столько нюансов и требований, оказывается, что уже и не знаешь, зачем связался) среди знакомых что-то любителей не нашлось, а практических знаний и советов хотелось бы, конечно.
Сходи в специализированный магазин, там тебе всё расскажут и покажут, на мипеде тебе наврятли с этим помогут.
П. С. Если только ты не создал эту тему как и прошлую чтобы набить сообщения.
 
  • Like
Реакции: Lone Wolf и Clouds_RnD
Сходи в специализированный магазин, там тебе всё расскажут и покажут, на мипеде тебе наврятли с этим помогут.
П. С. Если только ты не создал эту тему как и прошлую чтобы набить сообщения.
Во флудилке счётчик же останавливается)
 
С аквариумом все сложно, но разобраться можно. Главное купить хороший фильтр и компрессор.
Рыбок лучше заводить не много, лучше водорослей побольше и декорации всякой.
Щебень, декоративные предметы (ракушки, замки, сундуки и т.д.) нужно прокипятить и просушить перед тем как погружать в аквариум. Да и сам новый аквариум нужно продезинфицировать, только без химии (например кварцевой/антибактериальной лампой) или прокипятить (если получится), но не забывать, что стекла склеены и могут от кипятка расклеиться.
Воду отстаивать не менее суток, перед заменой ее в аквариуме.

Наблюдай, что б рыбки не начали покрываться пятнами (грибком), если такое произошло это жопа (рыбку отсажевай, потом будешь лечить или уху варить, воду меняй, фильтр чисть/меняй)

А лучше забудь эту идею и купи поросёнка :5:
 
  • Like
Реакции: WoooW и BlackForest
решил завести себе аквариум,
А чего его заводить? Купил да принес. Если все равно скучно, то можно рыбок завести, креветник, травник, черепах запустить. Смотря для чего аквариум.
 
ой не знаю что с этим аквариумом, но я когда в армию пошел, когда уже был в части, там был аквариум, с черепахами и рыбками, там крч через месяца 3-4 службы, когда дедушки стали уходить, меня старшина назначил главным по аквариумам(проебное место прям от души) крч их мыть надо иногда, и рыбкам корм кидать чтобы не сдохли, ещё была лампа над акваариумом, обычная такая
1699902205576.png
она никогда не выключалась, ещё фильтр для воды надо купить, они от объема аквариума зависят какой брать и его тоже иногда чистить, а то все оседает и п*зда может прийти и рыбкам конец. Рыбки были разные, от мало до велика, ну до половины ладони и пизд*шня всякая. Вооот.

Раз в 2 недели прям надо обслуживать.
Так к чему я это, если вот когда иногда скучно, можно взять чтобы повеселее стало хоть как-то, а так они прикольно плавают и можно сидеть и смотреть на них)
 
  • Like
Реакции: WoooW и BlackForest
Сейчас стоит дома один аквариум на 500литров. Опыт в аквариумистики имеется. Спрашивай, поможем. Главный совет. Чем больше аквариум, тем меньше проблем по его содержанию и обслуживанию у тебя будет после его запуска.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я свой чищу сифоном два раза в год и тогда же меняю литров 200воды. Промываю фильтр примерно раз в два месяца. Кормушка и свет по таймеру.
IMG_20231114_125104_069.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: WoooW, Hulio и BlackForest
Не то место ты выбрал для советов по этому поводу! Думаю если погуглить, то легко можно найти тематические форумы по твоему вопросу. От себя могу сказать, что это на любителя, стоит дома бандура на 250 литров, от тестя досталась, я сразу сказал что мне оно на фиг не нужно, так что занимается им жена. Из минусов : фильтр - засоряется, временами перегорает, лампы тоже не вечны + всё это кушает электричество так как выключается только на ночь! Из дома на долго не уедешь, рыбы без еды сдохнут(этот вопрос решился автоматической электро кормушкой), чистить его тоже не так просто, для этого покупают сомиков, якобы они "пылесосят" стенки аквариума - по факту толку нет. Короче я бы себе никогда не купил, затрат много - толку ноль. Лучше кот или собака, с ними хоть поиграть можно!
 
Сейчас стоит дома один аквариум на 500литров. Опыт в аквариумистики имеется. Спрашивай, поможем. Главный совет. Чем больше аквариум, тем меньше проблем по его содержанию и обслуживанию у тебя будет после его запуска.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я свой чищу сифоном два раза в год и тогда же меняю литров 200воды. Промываю фильтр примерно раз в два месяца. Кормушка и свет по таймеру.Посмотреть вложение 692471
крутяк! и за переписку спасибо)
 
  • Like
Реакции: alkinar
На куя оно тебе надо ?
Если хочешь релакс получить и есть хороший телик дома 55/65 дюймов в 4К , включил Ютуб, выбрал ролик в 4/8 К часа на четыре или восемь с этими рыбками и сиди пялься сколько хочешь :)
 
  • Like
Реакции: BlackForest
На куя оно тебе надо ?
Если хочешь релакс получить и есть хороший телик дома 55/65 дюймов в 4К , включил Ютуб, выбрал ролик в 4/8 К часа на четыре или восемь с этими рыбками и сиди пялься сколько хочешь :)
глазки отдыхают, смотря на рыбок
 
  • Like
Реакции: Din@miT и BlackForest