Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не по теме, но стало интересно - а почему пенсия 11 тыс. всего? В Москве разве есть такие пенсии?
В Москве нет таких пенсий уже лет десять как, это из разряда про дочь офицера.
 
Не хочу вас раньше времени растраивать но первый анкаунт у меня так вылетел месяц назад второй две недели назад.Помойки для меня умерли.Многих знаю у кого такая проблема давно.Техподдержка решить проблему не может((((
Это и моя история. думаю, что ответ на поверхности - ГЗ как проект Собянину уже неинтересен, финансовые потоки перераспределяют сами знаете на что, постепенно отключат и остальное, пошла отоваривать накопленное на промокоды
 
  • Like
Реакции: Tarte
Не по теме, но стало интересно - а почему пенсия 11 тыс. всего? В Москве разве есть такие пенсии?
11 тысяч может быть,если пенсионер не прожил в Москве свыше 10 лет.
 
Не хочу вас раньше времени растраивать но первый анкаунт у меня так вылетел месяц назад второй две недели назад.Помойки для меня умерли.Многих знаю у кого такая проблема давно.Техподдержка решить проблему не может((((
Завтра все будет норм. Видать не хотят сегодня поработать.....
 
Если пенсия 11 тыщ, то в Москве те должны доплачивать ещё 11+ тыщ через городскую доплату же...

Да и если пенсионер, то ещё есть льгота на жкх и субсидия
льготы на ЖКХ только инвалидам и ветеранам труда,боевых действий.Субсидии рассчитываются из доходов всех зарегистрированных членов семьи,если кто-то не работает в чистую, или не стоит в службе занятости, то нет подверждений доходов всех членов и естественно нет и субсидий.
 
  • Like
Реакции: H0cico
11 тысяч может быть,если пенсионер не прожил в Москве свыше 10 лет.
чет про 10 лет ничего не сказано

Основание для оказания услуги:​



Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии имеют неработающие пенсионеры, получающие в городе Москве пенсию (пенсии) по старости (за выслугу лет), по инвалидности, по случаю потери кормильца, пожизненное содержание или ежемесячное денежное содержание по инвалидности, назначенные в соответствии с законодательством Российской Федерации (независимо от органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.



К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.
 
  • Быстрые ответы

  • Мгновенный ответ​

    Величина прожиточного минимума в Москве на 2022 год установлена для пенсионеров 14009р
 
чет про 10 лет ничего не сказано

Основание для оказания услуги:​



Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии имеют неработающие пенсионеры, получающие в городе Москве пенсию (пенсии) по старости (за выслугу лет), по инвалидности, по случаю потери кормильца, пожизненное содержание или ежемесячное денежное содержание по инвалидности, назначенные в соответствии с законодательством Российской Федерации (независимо от органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.



К неработающим пенсионерам относятся пенсионеры, не осуществляющие работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», а также получающие пенсию дети, не достигшие возраста 18 лет.
В Москве есть. Для прожиточного минимума нет, а до доплаты в 21 193 нужно
 
Я, например, пенсионерка, с пенсией 11 тыс, за 37- летний стаж, коммуналка 8-9 тыс, живи как хочешь- ни в чём себе не отказывай! Для меня , эти баллы, большое подспорье....
---------Двойное сообщение соединено: ---------
льготы на ЖКХ только инвалидам и ветеранам труда,боевых действий.Субсидии рассчитываются из доходов всех зарегистрированных членов семьи,если кто-то не работает в чистую, или не стоит в службе занятости, то нет подверждений доходов всех членов и естественно нет и субсидий.
Ну в таком случае, пусть платят за ЖКХ другие члены семьи, у кого доход побольше чем "одиннадцать" тысяч, а то можно подумать, что получает, то и отдает за ЖКХ и питается святым духом.
 

Вложения

  • Screenshot_20220503-163355-1.jpg
    Screenshot_20220503-163355-1.jpg
    128,6 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Doors и xezavr
Что чужие деньги считать... Здесь мы все заинтересованы в получении баллов, стараемся помогать друг другу их получить, а зачем эти баллы нужны, каждый решает для себя сам.
 
Что чужие деньги считать... Здесь мы все заинтересованы в получении баллов, стараемся помогать друг другу их получить, а зачем эти баллы нужны, каждый решает для себя сам.
Теперь игра неактивна (временно недоступна)
 
  • Быстрые ответы

  • Мгновенный ответ​

    Величина прожиточного минимума в Москве на 2022 год установлена для пенсионеров 14009р
14000 это все равно очень мало, с учетом всех налогов за имущество, за ЖКХ, за электричество, за телефон, за антенну, за интернет
 
  • Like
Реакции: Figaro и H0cico
Заработал баллов. Вчера первый раз попробовал, в 40 минут пятого цже фоток не было, сегодня белый экран. Веселится и ликует весь народ...
 
Аааа, я антену вырубил лет 10+ назад, нафиг она нужна!
Пенсионеры очень любят телевизор и Соловьева, где им рассказывают как страна развивается и как они хорошо живут, поэтому они готовы за это платить любые деньги
 
  • Like
Реакции: Oristan и Figaro
14000 это все равно очень мало, с учетом всех налогов за имущество, за ЖКХ, за электричество, за телефон, за антенну, за интернет
Все забыли еще про один из главных пунктов расходов: лекарства и в принципе медицину. А на них легко не хватает и вполне средних зарплат, если начать заниматься зубами...
 
Если пенсия 11 тыщ, то в Москве те должны доплачивать ещё 11+ тыщ через городскую доплату же...

Да и если пенсионер, то ещё есть льгота на жкх и субсидия
Не всё так просто, если в квартире прописан еще кто-то, то никаких субсидий не получишь, неважно, что человек не живет там, считается совокупным доходом, доплату назначают соответственно размеру пенсии, в процентном отношении,чем меньше пенсия, тем меньше доплата, тоже думала, что всем доплату начисляют одинаково, но, к сожалению, нет. Даже тысячу, которую обещали всем пенсионерам 1 раз в году прибавлять, тоже начисляют от размера пенсии, мне- около 600 руб. Индексация, по указу Президента- 254 руб. Льготу на ЖКХ дают только отдельным категориям, я к ним не отношусь.
 
Народ, а флешку брал кто-нибудь? На сколько она?
 
14000 это все равно очень мало, с учетом всех налогов за имущество, за ЖКХ, за электричество, за телефон, за антенну, за интернет
пенсионеры освобождены от налога на имущество за одну квартиру, дом до 50 кв.м, 6 соток и автомобиль ( зависит от л.с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.