Активный гражданин #2

Рассказываю свою эпопею с аптеками, может пригодится кому:
Написал в поддержку АГ, пока ждал ответа пинал сами аптеки, они отвечали, что надо делать заказ только из приложения (не помогло) или через оператора (странно,но первый раз тоже не помогло)
Потом ответила поддержка АГ, типа сбой у партнера, заказывайте через оператора.
Позвонил еще раз на горячую линию аптек (Самсон и Супераптека) и в этот раз все получилось.
Я так понимаю, они это сделали после того как их ломанули, когда в ботах телеги появилось куча предложений по продаже купонов аптек. Вроде сейчас аптеки пропали из ботов у барыг, надеюсь в аптеках вернут нормальный способ применения купона через сайт, потому что диктовать оператору названия лекарства, которого может быть 7 видов от разных производителей и т.д.-тот еще квест..
Промокод Самсон или Супераптека можно использовать только на кассе непосредственно в аптеке
 
  • Like
Реакции: Oristan
  • Like
Реакции: Весёлый промик
Если кто-то будет отовариваться в "Авоське" по купону "АГ", напишите, пожалуйста, проходят ли на кассе товары по акциям по скидочным ценам. Спасибо заранее)
Подтверждаю, проходят.

Кто товарится в хофф:


Можно собрать за 10 дней 1000 баллов + ещё что в конце дадут (думаю, промик) (по 100 в день).

50 баллов за ответы и 50 за легчайшую игру.

Ответы на сегодня:
1. Яблоки
2. Рио
3. Петр

Списание на товар 50% баллами, а далее гасить промо АГ.

Баллы живут до 30 января!
 
Для тех кто ждал до конца. Все в одном. :foreveralonehappy:

Порядка 5 ответов отличаются от тех, что здесь размещали. Жопу, как говорится, не ставлю, но точность высокая.

Дорожка «Достижения столицы» (1-й этап)
1. Более 200
2. Протоколы осмотров врачей
3. C 15 лет
4. На первом этаже
5. Более 6 млн
6. Березу
7. Все вышеперечисленное
8. Ко всем вышеперечисленным

Дорожка «История Москвы» (1-й этап)
1. 850 метров
2. Всехсвятский проезд и Пречистенская набережная
3. Это часть стеклянного браслета
4. Бумажные иконы
5. Архангельский собор
6. Спасская башня
7. Вимперги
8. Полкан

Дорожка "Мой район" (1-й этап)
1. Сокольники
2. в 2016
3. Метрогородок
4. в районе Щукино
5. Столешников переулок
6. Восточный
7. Матушкино
8. Донской

Дорожка «История Москвы» (2-й этап)
1. Аристотель Фиораванти
2. Между Сретенкой и Трубной улицей
3. Устройство для подъема грузов на чердак
4. Черная Грязь
5. Иван Грозный
6. Фряжские (или немецкие) потешные листы
7. Каменные устои Воскресенского моста
8. «Московские ведомости»

Дорожка "Мой район" (2-й этап)
1. В Красной Пахре
2. В поселении Сосенское
3. В поселении Московский
4. Прокшино
5. Северо-Восточный
6. 31
7. В районе Сокольники
8. М2

Дорожка «Достижения столицы» (2-й этап)
1. Восстановление двигательной функции у пациентов
2. Система BUS pass для дистанционной оплаты проезда
3. Обучающиеся 7–11 классов
4. Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова
5. «Парк неба»
6. В «Лужниках»
7. «Арт», «Урбан», «Цифра»
8. В университете еще в середине XX века был заложен фундамент, который позволил в 2014 году получить Нобелевскую премию по химии

Дорожка «Достижения столицы» (3-й этап)
1. Face Pay
2. МЦК
3. Подтвердить в терминалах не менее двух поездок на метро, МЦК или МЦД, первая из которых совершена на ближайшей к парковке станции
4. «Витязь-Москва»
5. Водителю — пропустить пешеходов и проехать, пешеходам — удостовериться, что машина пропускает, и перейти дорогу
6. 100 (Открыто 100 станций (включая 31 станцию на Московском центральном кольце)
7. Все варианты верные
8. Ремкомплект, аптечка, бланки европротокола, вода, огнетушитель, пусковое устройство для двигателя, запасные камеры

Дорожка «История Москвы» (3-й этап)
1. О Петровском дворце
2. Мытищинский водопровод
3. Усадьба Андрея Сытина
4. Площади
5. Санкт-Петербургский
6. У Архангельского собора Московского Кремля
7. Нижегородский
8. Автомобиля

Дорожка "Мой район" (3-й этап)
1. Фонтан
2. Центр технических видов спорта «Москва»
3. Саввинское подворье
4. Черноморский
5. Измайловский парк
6. Гагаринский
7. Старое Крюково
8. Северное Тушино

Дорожка «История Москвы» (4-й этап)
1. Здание Правительства Москвы
2. За 450 дней
3. Бориса Иофана
4. «Семь сестер»
5. О Тверской улице, в то время улица Горького
6. Крымский мост
7. Площадь Коммуны
8. 5-6 м2

Дорожка «Достижения столицы» (4-й этап)
1. «Рот Фронт»
2. «Протон»
3. Пирамидальной
4. В 1929 году
5. «Московский»
6. Серебро
7. Фабрика по производству обоев
8. «Ну, погоди!»

Дорожка «Мой район» (4-й этап)
1. Раменки
2. 16 км
3. Северное Тушино
4. Регби
5. Новокосино
6. Хамовники
7. Марьино
8. Сокольники

Дорожка «История Москвы» (5-й этап)
1. Александровский и Андреевский
2. «Космос»
3. Павильон № 29 «Цветоводство и озеленение»
4. Грот «Бельведер»
5. На ВДНХ
6. 109 грампластинок
7. Автобаза
8. Кузьминки

Дорожка «Мой район» (5-й этап)
1. Шереметевы
2. Никольское
3. Внуковское
4. Северный
5. Высотные здания
6. 9 мая 1995 года
7. Количество листьев соответствует пяти векам истории района
8. Салават Щербаков

Дорожка «Достижения столицы» (5-й этап)
1. «Мой двор»
2. Продлить срок хранения книг
3. Все варианты верные
4. Любое животное
5. Более 20 000 точек доступа
6. Вывоз ненужных вещей
7. 90%
8. Все варианты верные
 
Последнее редактирование:
Может у меня, конечно, наивный взгляд на это, но вы пишете, что "нарушение" или "нет нарушения" по помойкам оценивает модератор, а для чего тогда набирается 10 голосов после оценки? Я думала, что идёт голосование у 10 пользователей и выбирается по большинству ответов...
 
Абсолютно. Как будто посадили двух модераторов: один слепой как крот, у другого орлиное зрение, и кто там из них оценивал фото одному богу известно.
Мне из службы техподдержки объясняли так: Фото оценивает не модератор, а 10 пользователей. Если 6 из них ответили "Есть нарушение", а 4 решили, что нарушения нет, то оно ЕСТЬ, Если 50х50%, то появляется "неизвестная ошибка". Таким образом мы сами формируем правильный ответ. Просто нужно быть внимательнее при оценке фото. Я часто сталкиваюсь с тем, что мусор на площадке есть, но, к сожалению, большинство из 10 участников его не заметили. И мне прилетает крестик. Обидно. Угадать, все ли рассмотрели фото внимательно я не могу и поэтому приходится "наворачивать круги". Фото стали сложнее, это заметно. Нужно быть внимательнее всем участникам.
 
Мне из службы техподдержки объясняли так: Фото оценивает не модератор, а 10 пользователей. Если 6 из них ответили "Есть нарушение", а 4 решили, что нарушения нет, то оно ЕСТЬ, Если 50х50%, то появляется "неизвестная ошибка". Таким образом мы сами формируем правильный ответ. Просто нужно быть внимательнее при оценке фото. Я часто сталкиваюсь с тем, что мусор на площадке есть, но, к сожалению, большинство из 10 участников его не заметили. И мне прилетает крестик. Обидно. Угадать, все ли рассмотрели фото внимательно я не могу и поэтому приходится "наворачивать круги". Фото стали сложнее, это заметно. Нужно быть внимательнее всем участникам.
Так давайте все сообща выставлять на все фото "нет нарушений". И всё будет как когда то. ))
 
А еще покрасить контейнеры ярко-оранжево.
 
  • Like
Реакции: АгАг
Почему-то модератор этого ресурса решил, что мое предыдущее сообщение некорректное и удалил его. А я всего лишь объяснила принцип правильности ответов при оценке мусорных площадок. Если 6 из 10 пользователей отвечают, что мусор ЕСТЬ, то им летит галочка. А тем четырм, которые мусор не заметили - летит КРЕСТ. Мы сами формируем правильный ответ. Если большинство не замечает мусор, то тем, кто его заметил в конкретной фотке все равно прилетит КРЕСТ. И дело вовсе не в модераторах.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Так давайте все сообща выставлять на все фото "нет нарушений". И всё будет как когда то. ))
Не, смысл теряется. Надо даже эти небольшие крохи баллы отрабатывать по честному.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может у меня, конечно, наивный взгляд на это, но вы пишете, что "нарушение" или "нет нарушения" по помойкам оценивает модератор, а для чего тогда набирается 10 голосов после оценки? Я думала, что идёт голосование у 10 пользователей и выбирается по большинству ответов...
Совершенно верно. Именно так и оценивается.
 
Мне из службы техподдержки объясняли так: Фото оценивает не модератор, а 10 пользователей. Если 6 из них ответили "Есть нарушение", а 4 решили, что нарушения нет, то оно ЕСТЬ, Если 50х50%, то появляется "неизвестная ошибка". Таким образом мы сами формируем правильный ответ. Просто нужно быть внимательнее при оценке фото. Я часто сталкиваюсь с тем, что мусор на площадке есть, но, к сожалению, большинство из 10 участников его не заметили. И мне прилетает крестик. Обидно. Угадать, все ли рассмотрели фото внимательно я не могу и поэтому приходится "наворачивать круги". Фото стали сложнее, это заметно. Нужно быть внимательнее всем участникам.
Если бы вы почитали обсуждения, которые здесь были раньше, то поняли, что вам дали в принципе правильный ответ, но без нюансов. Зачем им раскрывать свою "кухню"? Кроме этого, в поддержке любят отвечать заготоваленными текстами, даже если они не совсем (или совсем не) совпадают с действительностью. Модератор оценивал ряд фотографий (зачем ему оценивать все, а потом давать их нам?). Эти фотографии разбросаны среди всех остальных. Вот по всем остальным на самом деле принцип оценивания совпадает с тем, что вам описали. Поэтому дело не в том, что участники этого задания не внимательны.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Значит всё в наших руках, это радует
Вы, к сожалению, слишком наивны.
 
Так давайте все сообща выставлять на все фото "нет нарушений". И всё будет как когда то. ))
Лучшее время было, вспоминаю иногда его темными вечерами с 16 до 18:30.
Вернуть как было, еще бордюрчики бы и вообще...
 
Мне из службы техподдержки объясняли так: Фото оценивает не модератор, а 10 пользователей. Если 6 из них ответили "Есть нарушение", а 4 решили, что нарушения нет, то оно ЕСТЬ, Если 50х50%, то появляется "неизвестная ошибка". Таким образом мы сами формируем правильный ответ. Просто нужно быть внимательнее при оценке фото. Я часто сталкиваюсь с тем, что мусор на площадке есть, но, к сожалению, большинство из 10 участников его не заметили. И мне прилетает крестик. Обидно. Угадать, все ли рассмотрели фото внимательно я не могу и поэтому приходится "наворачивать круги". Фото стали сложнее, это заметно. Нужно быть внимательнее всем участникам.
Помоечная демократия
 
  • Like
  • Haha
Реакции: TatNik и taisha
Кто товарится в хофф:


Можно собрать за 10 дней 1000 баллов + ещё что в конце дадут (думаю, промик) (по 100 в день).
ответы на сегодня
1. разбить старую посуду
2. хюгге
3. вещи, которые ненужны и не приносят радости - выбрасывать
 
Почему-то модератор этого ресурса решил, что мое предыдущее сообщение некорректное и удалил его. А я всего лишь объяснила принцип правильности ответов при оценке мусорных площадок. Если 6 из 10 пользователей отвечают, что мусор ЕСТЬ, то им летит галочка. А тем четырм, которые мусор не заметили - летит КРЕСТ. Мы сами формируем правильный ответ. Если большинство не замечает мусор, то тем, кто его заметил в конкретной фотке все равно прилетит КРЕСТ. И дело вовсе не в модераторах.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не, смысл теряется. Надо даже эти небольшие крохи баллы отрабатывать по честному.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Совершенно верно. Именно так и оценивается.
..по честному надо.. кому это надо 🤦‍♀️.. что вы несете.. вы готовитесь пойти работать в коммунальные службы чтоли ? И тренеруетесь на том сайте?))) Какие странные люди бывают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я вообще выбрасываю мусор в мусоропровод. Мне пофигу на что делают уз… на все пофигу.
 
..по честному надо.. кому это надо 🤦‍♀️.. что вы несете.. вы готовитесь пойти работать в коммунальные службы чтоли ? И тренеруетесь на том сайте?))) Какие странные люди бывают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я вообще выбрасываю мусор в мусоропровод. Мне пофигу на что делают уз… на все пофигу.
выбрасывать то в мусоропровод то можно, но вторсырье можно было бы и отделить и выбросить отдельно... в этом мусоре жить нашим детям, а его становится все больше.. жаль, что не все это понимают, хотя казалось бы интеллект вроде всем позволяет это понять..
а вот по поводу помоек, согласен, все методы хороши, чтобы заработать баллов...