Активный гражданин #2

При входе на сайт Город идей появилась игра. Нужно найти 35 лампочек, за это начислят 500 баллов. В этой игре есть ещё мини-игра - нужно забросить 5 мячей в баскетбольное кольцо, за это ещё 100 баллов. Сыграть можно до 23 декабря. Баллы обещают начислять в конце недели после игры. Только для Полных учётных записей. https://crowd.mos.ru/city
Спасибо! Потратила несколько минут своей жизни 😂 последняя лампочка оказалась хитрой.
Игра работает только на компьютере
 
  • Like
Реакции: енрен


Спасибо! Лампочки нашла, а где мини-игра? Подскажите, пожалуйста
Где в игре Вы проезжаете человечка, бросающего мяч в кольцо на заднем плане, мини-игра "Баскетбол" будет предложена автоматически (проверено с компьютера).
 
  • Like
Реакции: taisha
ну, во-первых, их только выложили и голосующие еще в процессе. все 45-90 к вряд ли голосуют единомоментно
во-вторых, многие вообще не в курсе, указан у них адрес проживания в профиле или нет. поэтому и не получают их.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


проживать по одному адресу и указать в анкете, что живешь по конкретному адресу - 2 большие разницы.
меня бесит необходимость афишировать каждой дырке в ж, где я проживаю.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


эта логика всех голосований. графу "протиф фсех" давно отменили, а баллов хотица
А где вы видите эту голосовалку? в каком месте АГ?
 
Спасибо! Лампочки нашла, а где мини-игра? Подскажите, пожалуйста
Пока двигаетесь направо, там на картинке баскетбольное кольцо и мальчик на самокате предлагает играть.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это издевательство а не игра)) за полчаса максимум 3 мяча из пяти... может на компе это возможно пройти. На телефоне никак.
В середине пути сама выпала
А я на телефоне и лампочки запустить не смогла, только на компе...
 
  • Like
Реакции: taisha
Если не указано иное, то мос.ру в приоритете тоже, но про электробусы прям сайт указан, а 49.4 оттуда:) как и интервью в другом задании.
Да, Вы правы.🙂 Я невнимательно сам этот вопрос прочитала. Конечно, там уже дана ссылка на сайт. Когда Вы выложили фото, посмотрела еще раз вопрос, и поняла, что зря время тратила на поиск на мос ру.

С ссылкой на интервью хоть сразу заметила всю эту длинную ссылку. 🙂Пробежала глазами интервью, нашла, как здесь писали, он говорил про 1,3 на транспорт, из которых половина (650) на метро.

Так я еще с парка с той недели каждый стенд с облигациями сфоткала, дома прочла, и забыла. А там тоже этот ответ : 49,4

IMG_7984.jpeg
 
  • Like
Реакции: Иванапрель80
Это на компе надо или на тел тоже можно?
Я с компа играл. На телефоне не пробовал
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Спасибо! Лампочки нашла, а где мини-игра? Подскажите, пожалуйста
Примерно в середине пути, где баскетбольная площадка
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это издевательство а не игра)) за полчаса максимум 3 мяча из пяти... может на компе это возможно пройти. На телефоне никак.
В середине пути сама выпала
Те мячи, которые посередине, легко залетают. Но я с компа
 
  • Like
Реакции: taisha
Да… эта игра с мячами … ну вот зачем я прочла на ночь глядя. 😁 Надо спать идти. А тут виртуальный баскетбол . Как вообще эти мячи закинуть?
 
  • Haha
Реакции: TatNik и No_signal
Ну вот настала и моя очередь ругаться.) сегодня вечером запланировала, думала, щас все как сделаю...)) в итоге, то-ли со смартом у меня что то, то-ли с приложением, я делала все задания по 2-3 раза, тк при отправке отчёта вылезала ошибка. Ладно музей метро, я недалеко отошла, вернулась и делала, ещё два раза!! Но сделав, на динамо, я решила поехать на ходынку на велике. Так вот я по этим холмам по 2 раза лазила.. с великом, блин..)) пипец просто.. Если не зачтут, вряд ли поеду туда ещё. На счёт ответов тоже не уверена. У кого ещё с приложением такая же проблема? Приходилось перезагружать раз 10 сегодня.
 
Спасибо! Потратила несколько минут своей жизни 😂 последняя лампочка оказалась хитрой.
Игра работает только на компьютере
На телефоне тоже можно. Надо версию ПК включить в настройках.
 
  • Like
Реакции: АннаЙ и Danngo
На телефоне тоже можно. Надо версию ПК включить в настройках.
Лампочки удалось найти с телефона, а баскетбол не запускается. Нажимаешь "Начать игру", но ничего не происходит
 
баскетбол не запускается. Нажимаешь "Начать игру", но ничего не происходит
Тоже далеко не сразу приноровился. Потом пошло: зажимаю на мыше левую кнопку на верхней части мяча и веду мышь вверх до квадрата над кольцом. Там отпускаю мышиную кнопь и мяч прыгает. С почти 8го-9го раза наконец забросил все 5 мячей из 5ти))
 
Лампочки удалось найти с телефона, а баскетбол не запускается. Нажимаешь "Начать игру", но ничего не происходит
В Хроме запускается, в Яндексе нет. Недоработали что-то.
 
А где вы видите эту голосовалку? в каком месте АГ?
там же, где и все остальные. если вы их не видите, значит не прошли про критериям или в предыдущем голосовании ответили нет в анкете
 
Это точно! В наше непростое время ходишь и фоткаешь по 12 раз столб с аппаратурой с разных сторон... Так и принять могут((
Ну а по факту - наверное, вам 12 раз надо было сфоткать то, что видно из-за забора 🤷‍♀️ Плохо, что там нет никакого поля для комментариев....
Вот я о том же подумала. А учитывая, что я собиралась делать одним телефоном для двух акков...может, даже хорошо, что у меня кнопка "отправить" после решения примера не хочет становиться активной и поэтому не дает взять задание...предотвращает, таким образом, возможные неблагоприятные последствия для хозяйки телефона ☺
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да. Не смогла взять задание "фиксация двойных опор". Похожее было с подземными переходами. Но тогда после нескольких " тыков" на неактивную кнопку непостижимым образом переходили в статус "в работе".
Было такое. А сейчас вообще глухо
 
нашла все лампочки, но на одном из профилей,так и не всплыло окно что нашли все 35 лампочек"Поздравляем"
как думаете баллы то начислят,или нет,парня на самокате в игре я туда сюда три раза по всей Москве прокатнула,но окно так и не всплыло
Аналогично) В игре в браузере Safari всплыло финальное окно, в хроме - нет. Тоже покаталась туда-сюда. Думаю, баллы начислят
 
нашла все лампочки, но на одном из профилей,так и не всплыло окно что нашли все 35 лампочек"Поздравляем"
как думаете баллы то начислят,или нет,парня на самокате в игре я туда сюда три раза по всей Москве прокатнула,но окно так и не всплыло
Тоже окно не всплыло. Попробовала в Опере открыть - окно не появилось, но зато каким-то чудом удалось выиграть в баскетбол с первой попытки и даже окно всплыло :)
 
  • Like
Реакции: Kate777