Активный гражданин #2

да, зависит от человека. Кто то себе во всем отказывает в чем то и экономит, чтобы купить себе билет на первый ряд, сходить в буфет и прекрасно провести время, а кто то со своей фляжкой в театре и умением делать лицо тяпкой считает себя хозяином положения:)))
А по мне так не важно со своей фляжкой или задорого, в классических костюмах артисты или как вчера на "Шекспирегамлете" в драных джинсах были.
 
  • Like
Реакции: Оксана2111


А по мне так не важно со своей фляжкой или задорого, в классических костюмах артисты или как вчера на "Шекспирегамлете" в драных джинсах были.
ну и отдыхали с бомжами на помойке, если вам все равно там те еще артисты и реально интеллигентных людей достаточно, но к сожалению, в силу обстоятельств опустившихся людей:)))
 
Ну а я жду билет за 20 тыщ баллов в Театр Табакова. Были бы взял бы сразу.
А такие бывают? Ни разу не видела, я такие билеты с удовольствием бы взяла.

Давайте жить дружно! Каждый отдыхает как он хочет))
 
А что жаловаться нельзя? Да и не жалуюсь я а скорее сетую что посещение буфета сравнимо со счётом в неплохом ресторане😁
И зачем от чего то отказываться если я могу это себе позволить?
просто театрам надо деньги зарабатывать, театры платят пожизненно надбавки своим артистам, которые на пенсии, просто деньги нужны, а так да, в театральных буфетах всегда были максимальные наценки как в ресторанах на все: алкоголь, шоколад, пирожные, просто раньше это не так было заметно. И ничего зазорного не вижу, если хочешь, можешь "лекарство" принять из маленькой карманной фляжки и своим бутером с ветчиной из барсетки закусить. И со своей бутылкой с водой приходить. Главное, чтобы чинно, культурно, аккуратно было.
 
А по мне так не важно со своей фляжкой или задорого, в классических костюмах артисты или как вчера на "Шекспирегамлете" в драных джинсах были.
некоторые ещё и из за буфета ходят в определенные места, например, в Концертном зале Чайковского в буфете очень вкусная панна кота, ее то и ходили поесть в обязательном порядке, придя на концерт, несмотря на большие очереди:)
 
  • Like
Реакции: svetochechka
Сейчас миллионы размотаю и буду купоны МП отговаривать🤣
А мне реально такие деньги подарили на неделе финграма. Это был персональный подарок от выступавшего. Сувенирный брикет из уничтоженных банковских купюр. В нем порядка 2 миллионов порубленных рублей.
 
Народ, а в задании аудио экскурсии в парках, там 2 года:2023 и 2024. Вопрос: за 2023 можно брать парк и экскурсию или только за 24?
Да пофиг абсолютно. ТАм не сказано закакой год брать. Какой парк нравится, такой и берите.
 
Я с вами согласна, если уж позволить себе отдых, то он должен быть полноценным и душевным, а не ютиться на галерке за 5 копеек и не пить и не есть в буфете театра из своего термоска и фляжки. Хоть и нельзя со своей едой, но в театре такой контингент, что никто не выгонит и не запретит, просто со стороны это выглядит по марамойски, моветон, короче:)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------


обычно, в злачных местах ( причем не самых фешенебельных) бухают и хомячат, а в театре ОТДЫХАЮТ. Например, Альфа банк открыл лаундж зону в Театре на Бронной, полагаю, не для того, чтобы люди придя в театр бухали и хомячили:)
Так вот галерка - очень душевное место в театре. Там собирается много людей, которые очень любят театр и ходят туда постоянно. Там полно интеллигентной публики. Люди пришли посмотреть спектакль. А вот в партере, извините, сидит довольно много чопорных людей, которые пришли себя в театре показать. Не хочу никого обидеть, но партер стал практически неподъемным для многих заядлых театралов.
 
А такие бывают? Ни разу не видела, я такие билеты с удовольствием бы взяла.

Давайте жить дружно! Каждый отдыхает как он хочет))
Были год назад, да у меня баллов не было в моменте.
 
можно спокойно свободное место занять, главное высмотреть его орлиным взором свысока и ринуться коршуном, пока другой халявщик его не занял и все должно быть очень культурно и естественно выглядеть.
Про спокойно не соглашусь. Это зависит от театра и от спектакля. Где-то билетеры очень бдят, чтобы люди не занимали чужие места, а где-то сами предлагают сесть поближе (обычно это происходит, если спектакль не пользуется спросом, а ближе к сцене много свободных мест, которые находятся в поле зрения артистов). В Большом театре (и на исторической и на новой сценах) такой вариант точно не пройдет. Там билетеры очень тщательно проверяют билеты перед входом в зрительный зал, в партер без билета туда не войти (по крайней мере перед спектаклем), да и на галерке видела, как женщине не позволили сесть на ряд ближе, хотя впереди было свободное место. Бдят, чтобы зрители сидели на своих местах (будь даже то четвертый ярус).
---------Двойное сообщение соединено: ---------

мы неоднократно таких просили освободить наши места, посягали даже на первый ряд такие халявщики, зрелище, так себе и ощущения тоже, как будто кота в свое же ссаньё мордой сунула
Тут, кстати тоже не все однозначно. Дело было на галерке МАМТа. Уже когда стал гаснуть свет в зале кто-то из зрителей пересел на более удобные свободные места. Спустя минут десять от начала действия на те места пришли опоздавшие. Возникла ругань. Одни начали громко возникать, что сели на их места, другие отвечали, что не надо опаздывать, а раз опоздали, то садитесь на свободные. Минут пять выясняли отношения. Чем закончилось не знаю, так как я смотрела спектакль и старалась не отвлекаться на посторонний шум. Вот кто в этой ситуации прав, а кто виноват? Да, люди сели на чужие места, но спектакль начинался, а они были свободными. Опоздавших же согласно правилам посещения театра могли бы вообще не пустить. Пусть скажут спасибо, что их пустили в зал. Мне кажется, что в данном случае им нужно было сесть на свободные места и не мешать всем остальным, а на свои пересесть уже во время антракта.
 
Последнее редактирование:
А мне реально такие деньги подарили на неделе финграма. Это был персональный подарок от выступавшего. Сувенирный брикет из уничтоженных банковских купюр. В нем порядка 2 миллионов порубленных рублей.
Собери пазл?
 
Это был самый непредсказуемый подарок за все время финграма. Тема лекции была про финансовые пирамиды. И перед началом Марат Сафиулин обещал пятерым самым активным участникам подарить по миллиону рублей. Мне было ясно, что в этом обещании есть подковырка, тем более, что и тема связана с Мавроди, который обманул кучу людей... Что естественно, ни по какому миллиону Марат не подарит, отделается словами, что как мы ему поверили. А он подарил настоящие деньги, списанные, порубленные в виде лапши и упакованные в брикет. Судя по цвету пятитысячные купюры. Там больше миллиона рублей. Это было неожиданно. Мне очень понравился подарок. Это было одно из ярких впечатлений финграма.
 
Это был самый непредсказуемый подарок за все время финграма. Тема лекции была про финансовые пирамиды. И перед началом Марат Сафиулин обещал пятерым самым активным участникам подарить по миллиону рублей. Мне было ясно, что в этом обещании есть подковырка, тем более, что и тема связана с Мавроди, который обманул кучу людей... Что естественно, ни по какому миллиону Марат не подарит, отделается словами, что как мы ему поверили. А он подарил настоящие деньги, списанные, порубленные в виде лапши и упакованные в брикет. Судя по цвету пятитысячные купюры. Там больше миллиона рублей. Это было неожиданно. Мне очень понравился подарок. Это было одно из ярких впечатлений финграма.
А можете показать фотографию брикета?) Уж больно интересно стало
 
  • Like
Реакции: 30782
А можете показать фотографию брикета?) Уж больно интересно стало
можете купить такой
https://meshok-monet.net/banknotes/...000-rublej-1997-unichtozhennyj-brak-937037808
а так они выглядят
cd194de381e47a155926bc35ace04e76036fc9fd_3000_1688_c.JPG


Это был самый непредсказуемый подарок за все время финграма. Тема лекции была про финансовые пирамиды. И перед началом Марат Сафиулин обещал пятерым самым активным участникам подарить по миллиону рублей. Мне было ясно, что в этом обещании есть подковырка, тем более, что и тема связана с Мавроди, который обманул кучу людей... Что естественно, ни по какому миллиону Марат не подарит, отделается словами, что как мы ему поверили. А он подарил настоящие деньги, списанные, порубленные в виде лапши и упакованные в брикет. Судя по цвету пятитысячные купюры. Там больше миллиона рублей. Это было неожиданно. Мне очень понравился подарок. Это было одно из ярких впечатлений финграма.
и я тоже там был, мед пиво пил, по усам текло в рот не попало, когда выступающий сказал что даст миллион победителям - сразу отпало желание участвовать в соревновании, подумал, что будет подъ?бка, но думал выдадут приз акциями или билетами МММ, Хопер Инвест, Русский Дом Селенга....
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: macha, OPS и Awbee
  • Like
Реакции: Оксана2111 и 30782
Иногда спектакль идёт три с лишним часа, хомячить захочешь обязательно.
Никогда не возникало желание есть в театре или в аэропорту по их неповмерно завышенным ценам.
За 1к можно купить нормальную бутылку просекко, а не стопарик.
 
Никогда не возникало желание есть в театре или в аэропорту по их неповмерно завышенным ценам.
За 1к можно купить нормальную бутылку просекко, а не стопарик.
Цены безбожные, никакими пенсиями не объяснимые. Иногда и выглядит эта еда несоответствующе цене. Но, когда иду с женой, в буфет заходим обязательно. Когда жена идёт с дочерью, они все свое проносят. Когда иду один, выпиваю до.
 
Добрый день.
Только у меня происходит фигня какая-то с ГЗ? Пропали все балов только что. На балансе ноль, полчаса назад баллы были..
При этом а АГ баллы отображаются.
 
Добрый день.
Только у меня происходит фигня какая-то с ГЗ? Пропали все балов только что. На балансе ноль, полчаса назад баллы были..
это после того как фасады почти все проверили, а вот за Лето в Москве будут начислять или нет? В других приложениях баллы отображаются.