Активный гражданин #2

Викторина «Покажи Москву!»

1. Памятник какому насекомому был установлен в 2005 году на территории эколого-просветительского центра «Кузьминки»?​

Пчеле

2. Какой архитектор получил звание профессора архитектуры за строительство Московской конторы Государственного банка?​

К. Быковский

3. Территорию какого парка в московском районе Куркино охраняют фигуры самураев, на лужайке выложен иероглиф, а вход в парк стилизован под ворота Тории?​

Японский парк

4. По указанию какого правителя была возведена плотина на реке Городне?​

Борис Годунов

5. На какой станции метро размещена мозаика с изображением моста Бачелиса?​

Новокузнецкая

6. Представитель какой купеческой династии сыграл решающую роль в приобретении Москвой парка «Сокольники»?​

Тертьяковых

7. Как зовут писателя, который возил раненых на санитарном трамвае в Главный военный госпиталь в Лефортово?​

Константин Паустовский

8. Из какого материала изготовлены купола Храма Игоря Черниговского в Переделкине?​

Фарфор

9. Хотите ли вы принять участие в следующем сезоне конкурса «Покажи Москву» и предложить авторский экскурсионный маршрут?​

Да
 


Викторина «Покажи Москву!»

1. Памятник какому насекомому был установлен в 2005 году на территории эколого-просветительского центра «Кузьминки»?​

Пчеле

2. Какой архитектор получил звание профессора архитектуры за строительство Московской конторы Государственного банка?​

К. Быковский

3. Территорию какого парка в московском районе Куркино охраняют фигуры самураев, на лужайке выложен иероглиф, а вход в парк стилизован под ворота Тории?​

Японский парк

4. По указанию какого правителя была возведена плотина на реке Городне?​

Борис Годунов

5. На какой станции метро размещена мозаика с изображением моста Бачелиса?​

Новокузнецкая

6. Представитель какой купеческой династии сыграл решающую роль в приобретении Москвой парка «Сокольники»?​

Тертьяковых

7. Как зовут писателя, который возил раненых на санитарном трамвае в Главный военный госпиталь в Лефортово?​

Константин Паустовский

8. Из какого материала изготовлены купола Храма Игоря Черниговского в Переделкине?​

Фарфор

9. Хотите ли вы принять участие в следующем сезоне конкурса «Покажи Москву» и предложить авторский экскурсионный маршрут?​

Да
Вы уже третий, кто выложил ответы. Пользуйтесь, пожалуйста, поиском.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: tatiana962 и karmawka
Кто-нибудь проходил квест от мтс в музеоне? Где qr-код в кворкинге? Если знаете, подскажите, плиз!!!
 
Хорошо, что зачли пустую! Но ввиду тенденции зажимать баллы даже за безупречно выполненное задание, это везение. Я позвонила уточнить, будет ли мероприятие, и вот по звонку оно состоялось. Но кстати потом подходили гуляющие дети дети играть))
А что, так можно было😭 Сегодня так и сделала. 👍👍👍
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Остались еще те, кто верит в 3й этап ЧМ и не сдал бронеполку/бронеподоконник? 🙄
Я сдалась и половину сдала. Всё, не верю🙄 Вторую половину просто в другую библиотеку нести, ещё не отнесла. Только не поняла, реально они нас сделали, или случайно с этим списком получилось
 
А что, так можно было😭 Сегодня так и сделала. 👍👍👍
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Я сдалась и половину сдала. Всё, не верю🙄 Вторую половину просто в другую библиотеку нести, ещё не отнесла. Только не поняла, реально они нас сделали, или случайно с этим списком получилось
Нет они наобещали марафон на целый годи боллов типа заработаете , потом смачно на х..р послали !!!
 
  • Sad
Реакции: i5522
Нет они наобещали марафон на целый годи боллов типа заработаете , потом смачно на х..р послали !!!
видимо, весь бюджет на второй этап ушел) дали 25 доступных книг, естественно, масса желающих халявы объявилась)
 
  • Like
Реакции: cameo
видимо, весь бюджет на второй этап ушел) дали 25 доступных книг, естественно, масса желающих халявы объявилась)
Да ! Ну какие проблемы , дали 25 книг , а заделать бы не больше 10 можно было бы сделать ! И все ! Не продумали они судя по проведению с самого начала , вообще , не думали . С это ГЗ и относится вроде к мос . Ру вроде ответственность быть должна или как ?!!
 
Последнее редактирование:
Я вчера на Красносельской слышала, как тётя на нас покемонами обзывалась. 😂 А что, покемоны милые. :winked:

Думаю, тут имелись в виду не сами покемоны, а скорее игра "Pokemon Go", в которой игроки ходили по городу и, смотря в смартфоны, ловили этих самых покемонов. В середине 2010 годов эта игра была довольно популярна в Москве.

1a68b4ff-3e19-4f96-a206-b397470288b9.jpeg
 
Вот и мужу не засчитали ЛетовМоскве за 4.09 , хотя все одинаково делали, но мне зачли, очень это все странно и неприятно
 
Закончится тем, что мы с вами поедем на Чистые пруды и настучим им по голове.))) Мне сегодня третий раз отклонили другой округ. Ездим вместе с мамой, ей принимают, мне отклоняют.
Фотки одинаковые ? Без селфи?
 
театралам-халявщикам на заметку)
Спасибо, но на такое и тем более в саду каком-то, под открытым небом, куча мамашек с детьми суют, мучают своих чад, которые вообще в прострации и ничего не понимают, поближе к сцене - нееееее, на такое я и с доплатой не пойду. Это не театр, а балаган.
 
Зонт с недели "финграм" легкий, что для меня важно, хотя да 8 спиц. Он лаконичный, ни на чёрной ручке , ни на чехле нет надписей. Только на синем куполе- небольшая.
да, вот тоже хочу отметить что зонт просто классный, с ним не стыдно никуда пойти, и к любой одежде и стилю подойдет. Не жалею что потратил время и выиграл таких пару.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто использовал промокод вайберис, как им пользоваться?где поле куда вносить промокод не найду, товар положенный в корзине требует оплаты , а как скидку на 500 руб применить? И промокод действует в московской области или в Москве только?
заходите в кошелек, пополнить и вводите сгенеренный промокод с МП
1725631281636.png
 
Последнее редактирование: