Активный гражданин #2

КВИЗ.
Я вот так ответила:

Центр Булгакова на Арбате
Екатерина II
Помидоры
Жена Булгакова
Помогает посетителям лучше понять идею выставки и замысел куратора
Музей С.А. Есенина
Музей-заповедник «Царицыно»
Это знаменитая блуза Владимира Маяковского
 


Автомат - это когда он раскрывается нажатием кнопки и складывается ПОЛНОСТЬЮ нажатием кнопки. Этот зонт полностью автоматически не складывается. Его нужно дотягивать руками.
Вы где-то находили зонт, у которого ручка сама втягивается, купол закрывается на кнопку и влезает в чехол самостоятельно?
 
Я взяла, но ролики оказались не очень информативные. Отвечала больше на угад. Жду результат.😉
Там баллы то чисто символические 😁 . Небольшая потеря будет если отклонят.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Забрала вчера зонт. Согласна с Авророй, что это ужас. В сложенном виде по длине 35 см. Не влез в мой рюкзачок не то что по ширине, но даже и по высоте. Ручка торчала выше молнии сантиметров на 5.
Пришел весь помятый, как из ж... И к тому же он не полный автомат, а полуавтомат.
По прочности - на вид прочный. Ткань плотная.
В качестве дубинки пойдет от разных упырей отмахиваться 😁
 
  • Like
  • Розыгрыши
Реакции: Tarte, mamann и i5522
Вы где-то находили зонт, у которого ручка сама втягивается, купол закрывается на кнопку и влезает в чехол самостоятельно?
Юмор - не ваш конек. :rolleyes:
Представляете, да, зонт автомат - это зонт, который нажатием кнопки полностью складывается.
 
Юмор - не ваш конек. :rolleyes:
Представляете, да, зонт автомат - это зонт, который нажатием кнопки полностью складывается.
А логика не ваш. Нет таких зонтов, у которых ручка складывается автоматически. У зонта МП спицы купола складываются кнопкой. Это система автомат.
У полуавтомата купол окрывается с кнопки, собирается вручную.
Ручной/ механический зонт полностью открывается руками.
Sf52c8de3cbbd4d8c85dd5a427fd02c85X.jpg
00000004.png

Хотя для таких упырей слишком сложная схема. Проще обвинить кого-то другого в своей некомпетентности.
 
Представляете, да, зонт автомат - это зонт, который нажатием кнопки полностью складывается.
А можете скинуть видео (дать ссылку), как зонт полностью закрывается (и ручка сама убирается). Ради интереса стала искать видео, но чтобы ручка убиралась сама, не нашла. Мои зонты-автоматы полностью только раскрываются, а при закрытии складывается только купол, ручку приходится убирать руками.
 
Последнее редактирование:
интересно, что "на сапожке" будки буккроссинга повсюду и во дворах храмов и в маленьких деревушках прямо на улице стоят покрытые ржавчиной металлические шкафчики, и на территориях аутлетов. Причем, где бы этот шкафчик не находился, абсолютно чистое стекло на дверце и наличие книг, очень много детских, было удивительно и забавно) Нафоткала, когда все фото скачаю, если не будет лень выложу сюда пару-тройку фото) Жаль, что нельзя их прикрепить к отчету и получить баллы:)))
 
  • Like
Реакции: Ильмар
Забрала вчера зонт. Согласна с Авророй, что это ужас. В сложенном виде по длине 35 см. Не влез в мой рюкзачок не то что по ширине, но даже и по высоте. Ручка торчала выше молнии сантиметров на 5.
Пришел весь помятый, как из ж... И к тому же он не полный автомат, а полуавтомат.
По прочности - на вид прочный. Ткань плотная.
Согласна, сине-красный зонт очень длинный. Причем у него ручка тяжелая и составляет примерно треть зонта в сложенном состоянии. С недели финансовой грамотности на 3 сантиметра короче за счет ручки. Зато у сине-красного 10 спиц. В большой рюкзак влезает, а в дамскую сумку далеко не в каждую. И да, оба были мятые.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: Tatiana_kts и i5522
Типа, который сообщением выше в остроумии упражняется. 🙈
Да и еще скрещенные пальцы под комментариями оставляет 🤞 🤡👊
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как то так, короче😁
 
В книжные магазины по условиям нельзя сдавать книги.
Вроде только библиотеки и сбор макулатуры написан
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Скворечник принимают?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Так на сайте не обновляют
 
Типа, который сообщением выше в остроумии упражняется. 🙈

Да и еще скрещенные пальцы под комментариями оставляет 🤞 🤡👊
Ну и зонт, универсальный, от всех ти́пов злопыхателей. 😂Только по назначению не очень подходит.🤦🏼‍♀️
 
Согласна, сине-красный зонт очень длинный. Причем у него ручка тяжелая и составляет примерно треть зонта в сложенном состоянии. С недели финансовой грамотности на 3 сантиметра короче за счет ручки. Зато у сине-красного 10 спиц. В большой рюкзак влезает, а в дамскую сумку далеко не в каждую. И да, оба были мятые.
Зонт с недели "финграм" легкий, что для меня важно, хотя да 8 спиц. Он лаконичный, ни на чёрной ручке , ни на чехле нет надписей. Только на синем куполе- небольшая.
 

Вложения

  • 20240829_111401.jpg
    20240829_111401.jpg
    828,7 KB · Просмотры: 116
КВИЗ.
Я вот так ответила:

Центр Булгакова на Арбате
Екатерина II
Помидоры
Жена Булгакова
Помогает посетителям лучше понять идею выставки и замысел куратора
Музей С.А. Есенина
Музей-заповедник «Царицыно»
Это знаменитая блуза Владимира Маяковского
Я ответила самостоятельно также. Хотя по поводу вопроса про Джима у меня есть сомнения: возможно, там правильный ответ про музей Качалова. Все-таки стихотворение про собаку Качалова.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Зонт с недели "финграм" легкий, что для меня важно, хотя да 8 спиц. Он лаконичный, ни на чёрной ручке , ни на чехле нет надписей. Только на синем куполе- небольшая.
У меня текущий зонт на 8 спиц, ручка у него короче, чем у сине-красного зонта, и купол у него поменьше. Из плюсов: он легче и компактнее. Из минусов: когда идет дождь и будет даже небольшой порыв ветра, его выворачивает наружу. Из-за этих постоянных выворачиваний 2 короткие соединительные перекладины уже отсоединились. На функциональность зонта это не влияет, зато влияет на волосы: если зонт слишком низко опустить, то эти две свешивающиеся маленькие спицы цепляют прическу (хвост или косу). И выдирать спицы зонта из волос неприятно.
С короткими волосами, наверное, таких проблем не будет.
Чинить зонт себе дороже, один раз ремонтировала, пришла к выводу, что проще новый зонт купить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: macha и Ильмар
Бук кроссинг разобрали что ли менее чем за сутки? Интересно сколько было там мест. Батарейки ещё висят.
 
КВИЗ.
Я вот так ответила:

Центр Булгакова на Арбате
Екатерина II
Помидоры
Жена Булгакова
Помогает посетителям лучше понять идею выставки и замысел куратора
Музей С.А. Есенина
Музей-заповедник «Царицыно»
Это знаменитая блуза Владимира Маяковского
а что за квиз? я похоже что-то пропустил
 
Д
Собачью площадку отклонили, фото им не понравились видите ли 🥺
Детскую фоткали,?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я и пустую фотографировала, надо найти пункт, а не книги на полках
А если там не написано бук кроссинг то вам отклоняют. Стеллаж то везде сфоткать можно
 
У всех доступен сейчас квиз о музеях? Не могу пройти