Активный гражданин #2

Через месяц будет дежурная отписка.
У АГ нет никаких юридических обязательств перед участниками, а участие в проекте и выполнение любых заданий, дело исключительно добровольное. Так что все эти письма и жалобы, просто сотрясание воздуха.
Да. Типа, не хочешь играть по нашим правилам - отойди в сторону.
 
  • Like
Реакции: Detroit88


Ваще интересный аккаунт они выбрали для заявок по просьбам трудящихся. Такие пачками продают когда фейк нужен чтоб в вк торчать. У меня как-то такой был, когда в вк можно было на заданиях голоса фармить, может помнит кто. Рублей 25 стоил, ну не больше 50 :9:
Могли бы уж отдать на заклание взломанный старый аккаунт домохозяйки с более реалистичной наполненной стеной, фотами и т.д. или уж закрытый, а то совсем за дураков держат. А не древнее говно в которое волнами фигни нарепостили и теперь советы раздают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
К Оксанычу там еще такой же акк на допомогу прилетел от лица Алинки, история та же с аккаунтом. И предложения интересные, давайте исчо.
Прям интересно наблюдать, как в зверинце.
А почему у меня выбор должен быть либо магазин, либо благотворительность. А если у меня зп маленькая или я пенс, и мой кошелек это кандидат в раздел благотворительности на витрине? :derp:
 
Последнее редактирование:
Предлагают тратить баллы на фонды. А если в инете почитать, то почти все такие фонды замечены в не очень благовидных делах. Детям и больным помогать можно и нужно. Но совсем не хочется, чтобы эта, пусть даже небольшая помощь, досталась не тому, кто в ней по-настоящему нуждается.
 
Через месяц будет дежурная отписка.
У АГ нет никаких юридических обязательств перед участниками, а участие в проекте и выполнение любых заданий, дело исключительно добровольное. Так что все эти письма и жалобы, просто сотрясание воздуха.
Можно вообще ничего не делать, а покорно принимать удары судьбы.
 
Предлагают тратить баллы на фонды. А если в инете почитать, то почти все такие фонды замечены в не очень благовидных делах. Детям и больным помогать можно и нужно. Но совсем не хочется, чтобы эта, пусть даже небольшая помощь, досталась не тому, кто в ней по-настоящему нуждается.
Ага), а этот фонд числится на Оксане М. ;)
 
Предлагают тратить баллы на фонды. А если в инете почитать, то почти все такие фонды замечены в не очень благовидных делах. Детям и больным помогать можно и нужно. Но совсем не хочется, чтобы эта, пусть даже небольшая помощь, досталась не тому, кто в ней по-настоящему нуждается.
Там столько пиявок вокруг этих фондов. Вспомните, как люди Жанне Фриске деньги собирали. Так концов и не нашли, куда деньги делись.
 
Там столько пиявок вокруг этих фондов. Вспомните, как люди Жанне Фриске деньги собирали. Так концов и не нашли, куда деньги делись.
После всяких таких скандалов перестаешь верить кому бы то ни было в принципе. И страдают единицы честных организаций.
 
Больным можно помогать напрямую. На севере Москвы есть хоспис и волонтеры туда ездят с гостинцами. Можно взять волонтерство над ребенком-сиротой - общаться, вывозить на разные мероприятия и т.п. Это и есть реальная помощь, а все эти фонды - черная дыра.
 
Если подумать, то все, как мне кажется, довольно просто. Если АГ и ГЗ заинтересованы в проекте, то участников надо поощрять. Потому что сейчас никто за просто так ничего делать не будет. Пока ещё люди делают задание, потому что ждут, что там выдадут после такого длительного перерыва. Но если в поощрениях ничего толком не будет или их сильно ограничат по количеству, качеству и купонам, то никто не пойдет искать пункты сдачи батареек, фотографировать сломанные урны и т. д., и т. п.
 
Можно вообще ничего не делать, а покорно принимать удары судьбы.
Ну можно конечно и так, как в армии, до обеда копаем яму, после обеда - закапываем. Бурная деятельность вроде как есть, только результат нулевой:)
 
  • Like
Реакции: Kate777
Ну можно конечно и так, как в армии, до обеда копаем яму, после обеда - закапываем. Бурная деятельность вроде как есть, только результат нулевой:)
Нулевой результат - тоже результат. И опыт :)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если подумать, то все, как мне кажется, довольно просто. Если АГ и ГЗ заинтересованы в проекте, то участников надо поощрять. Потому что сейчас никто за просто так ничего делать не будет. Пока ещё люди делают задание, потому что ждут, что там выдадут после такого длительного перерыва. Но если в поощрениях ничего толком не будет или их сильно ограничат по количеству, качеству и купонам, то никто не пойдет искать пункты сдачи батареек, фотографировать сломанные урны и т. д., и т. п.
Последние события говорят о том, что они больше ни в ком не заинтересованы. Надо быть реалистами. Проект АГ был больше Раковой, чем ССС. Что у них там поменялось, мы не знаем. Может быть хотят прикрыть постепенно, может быть продрейфуют еще какое-то время на альтруистах. В стране нет денег. Все уходит сами знаете куда. И конца не видно. У нас еще и помощи вон просят. Так и хочется им написать - денег нет, но вы держитесь (Д. Медведев).
 

Вложения

  • Screenshot 2023-01-23 at 12-15-25 Город Заданий.png
    Screenshot 2023-01-23 at 12-15-25 Город Заданий.png
    31,4 KB · Просмотры: 164
Если подумать, то все, как мне кажется, довольно просто. Если АГ и ГЗ заинтересованы в проекте, то участников надо поощрять. Потому что сейчас никто за просто так ничего делать не будет. Пока ещё люди делают задание, потому что ждут, что там выдадут после такого длительного перерыва. Но если в поощрениях ничего толком не будет или их сильно ограничат по количеству, качеству и купонам, то никто не пойдет искать пункты сдачи батареек, фотографировать сломанные урны и т. д., и т. п.
А еще можно организовать новый проект БГ.
Нет, это не фан-клуб Бориса Гребенщикова, это Бескорыстный Гражданин. Там люди будут бесплатно выполнять задания, а им за это будут в АГ дополнительные картинки рисовать по итогам месяца и говорить какие они молодцы) Лучшим по итогам года дадут футболку, одну на всех, ее можно носить по очереди или бескорыстно сдать в предвыборный фонд семсемыча)
 
Не пойдём, это правда)) Зачем делать то, что никому не надо и никто это не оценивает и не ценит? Оксана эта, уже ясно, подставная утка! Но они, надеюсь, понимают, что разрушают собственную систему и их органгизацию тоже сократят и штат урежут. Зачем все эти задания придумывать, если их выполнять всё равно никто не будет? Ну, такое себе, если мэр гордится АГ. То есть всё это это растворится и исчезнет, захочет ли этого мэр?
 
Это все просто быстро привыкли к хорошему. Раньше особо не было нормальных вознаграждений.
Торты Москва были, но и то, мало и недолго. А потом футболки, селфи-палки и т.п.
Видимо, все возвращается обратно, к сожалению :(
 
  • Like
Реакции: ФИО, IRIN@ и Kadet
что эта подстилка дьявола не шутит и админы нам готовят очередную подставу, которую она накалякала
Если подумать, то все, как мне кажется, довольно просто. Если АГ и ГЗ заинтересованы в проекте, то участников надо поощрять. Потому что сейчас никто за просто так ничего делать не будет. Пока ещё люди делают задание, потому что ждут, что там выдадут после такого длительного перерыва. Но если в поощрениях ничего толком не будет или их сильно ограничат по количеству, качеству и купонам, то никто не пойдет искать пункты сдачи батареек, фотографировать сломанные урны и т. д., и т. п.
Хочу вам возразить. Очень, очень большое количество людей не знает о ГЗ или не имеет возможности гонять по заданиям ради купонов. Люди тихоньео сидят, голосуют в АГ, пару лет копят баллы, чтобы сходить на елку Мэра. Сувенирке рады до 🍑. Многие оказались бы в дурке, узнав, что можно ежемесячно иметь существенный прибыток к доходу с АГ/ГЗ. И у некоторых рвет крышу от зависти.
 
Это все просто быстро привыкли к хорошему. Раньше особо не было нормальных вознаграждений.
Торты Москва были, но и то, мало и недолго. А потом футболки, селфи-палки и т.п.
Видимо, все возвращается обратно, к сожалению :(
Точка невозврата пройдена. Не знаю как остальные, а я уже перестала даже оценивать эти дурацкие новинки и голосовать. Зачем это все? И совершенно не скучаю))). Хотелось бы только потратить имеющиеся баллы и пусть закрываются.
 
Не пойдём, это правда)) Зачем делать то, что никому не надо и никто это не оценивает и не ценит? Оксана эта, уже ясно, подставная утка! Но они, надеюсь, понимают, что разрушают собственную систему и их органгизацию тоже сократят и штат урежут. Зачем все эти задания придумывать, если их выполнять всё равно никто не будет? Ну, такое себе, если мэр гордится АГ. То есть всё это это растворится и исчезнет, захочет ли этого мэр?
Он поедет в на новые территории плитку укладывать, там работы непочатый край, накой ему ваш АГ, не смешите.
 
что эта подстилка дьявола не шутит и админы нам готовят очередную подставу, которую она накалякала

Хочу вам возразить. Очень, очень большое количество людей не знает о ГЗ или не имеет возможности гонять по заданиям ради купонов. Люди тихоньео сидят, голосуют в АГ, пару лет копят баллы, чтобы сходить на елку Мэра. Сувенирке рады до 🍑. Многие оказались бы в дурке, узнав, что можно ежемесячно иметь существенный прибыток к доходу с АГ/ГЗ. И у некоторых рвет крышу от зависти.
Пока ещё большинство всё-таки работает. А рабочий день с 9 до 18 не позволяет особо разгуливать по дворам, разыскивая потрёпанные жизнью и несознательными гражданами малые архитектурные формы. Человек с хорошим заработком может спокойненько проголосовать в АГ и ради прикола взять какой-нибудь сувенир.
А зависть - штука ужасно противная и мерзкая.
 
  • Haha
Реакции: Figaro