Активный гражданин #2

А у всех с квестом так - три позавчерашних задания на проверке, но там у них статус в работе и семь сегодня взяла и все, восьмое задание уже взять было нельзя. Теперь все 10 на проверке.
У меня все ушли на проверку. В работе ничего не оставалось.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Значит, недоговаривают!

И в целом в некоторых библиотеках так реагируют на марафон, будто мы, читатели, его придумали и им навязываем теперь!

Может, не поменяют полностью. Частично.
Ну мне одна библиотекарь высказывала, что я их со своим начальством замучила. Смешно до сих пор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ann_anny и 30782
Бородинка была в понедельник? Тогда срок у неё - сегодня = с понедельника по следущую среду ровно 10 дней.
Срок "Бородинской панорамы" истекает завтра в 14:00 (у меня).
10 дней отсчитывают с момента отправки отсчёта.
 
  • Like
Реакции: TatNik, ann_anny и tory248
Я не собираюсь отказываться. Завтра недостающие заберу и пусть лежат.🤨
Я пока как-то сомневаюсь все собирать.
3х ладно нету - их можно и потом ловить.
7 сегодня получил, завтра съезжу еще за 3я… могу и еще за 2я, но на первое время 10шт на руках мб и достаточно…
 
  • Like
Реакции: i5522
Вот именно, что бронировать по третьему этапу нечего. Почти все книги на руках. А с библиотек, возможно, требуют, чтобы они обеспечили наличие книг для бронирования на начало этапа читательского марафона. Но это только мое предположение, как один из вариантов переноса марафона. Может я и не права, я библиотечную кухню не знаю.
Ерунда. Ну как Вы будете с них требовать, если у них по 2-3 экземпляра и все на руках. Заменить могут, но не всё. Да пусть меняют, мы активно опять забронируем, а нет, так в очередь встанем, подумаешь, делов то.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Добрый вечер! Тут про какие-то голосования с детских аккаунтов писали. А разве детей можно в АГ регистрировать? С какого возраста там?
В АГ можно. Но там стандартный аккаунт до 14 лет, после 14, как будет полный аккаунт, можно в ГЗ регистрировать. Вроде бы так.
 
Знаете такую фразу «Нет человека - нет проблемы»?)) Вот и с забором также))) Зачем указывать, что есть нарушение, если забор отсутствует?))) «Нарушений нет» и «отправить»)))
Так и делаем))
 
  • Like
Реакции: ann_anny и Оксана К
мне одна библиотекарь высказывала, что я их со своим начальством замучила. Смешно до сих пор.
Конечно, это ведь цель жизни любого марафонщика - ходить и мучить библиотекарей. Что ж делать ещё? 😂
 
  • Haha
  • Like
Реакции: ann_anny, Awbee и 30782
Спасибо) А что значит "еще"? уже подобное было?
Да, была https://ag.mos.ru/polls/16116
IMG_20240725_002601.jpg
 
Я сейчас в отпуске, пропустила тут, читала в общем 100 страниц …пришлось… правильно я нашла .. только два «детских» голосования было по ссылкам же ?
 
  • Like
Реакции: ann_anny
Ерунда. Ну как Вы будете с них требовать, если у них по 2-3 экземпляра и все на руках. Заменить могут, но не всё. Да пусть меняют, мы активно опять забронируем, а нет, так в очередь встанем, подумаешь, делов то.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да не мы будем с них требовать отчетность, а те, кому библиотеки подчиняются, вышестоящие органы.
 
Вот еще задания тайны улиц найти Постамат, это должно быть легким заданием, если не придется искать в радиусе 300 м


IMG_0467.png
IMG_0463.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 30782, Кийяя и Awbee
А мне сказали, что пришло распоряжение о переносе. Не об отмене.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Кстати, да. Если так дальше пойдет, я не знаю, как выживу. Столько заданий, да ещё два раза за день. Это здо́рово, но я уже с ног валюсь.🙄
Точно, я порадовалась, аосмотрела и...взяла одно по дороге домой. Так хотелось еще набрать, аока работает, но здраво оценила свои силы
😂
 
Про ягодка опять. Странная поговорка. Во-первых почему-то баба, а не женщина. Во-вторых предполагает, что баба была ягодкой, потом перестала ею быть и в 45 стала опять. А в 45 это ещё даже не пенсия. И многие после 30-ти теряют возраст и не определить 30 или 50 человеку. Но вот чтоб "женщина-до гроба невеста" такое только про Пугачёву слышал.
Да тут все просто. Ну в 45 она уже баба, не девочка, это очевидно. Вот. Она была ягодкой, потом родила и ей уже не до того. Дети.. К 45 годам ее дети обычно выросли. Муж - умер/ушел. Кто-то чтобы не ломать матрицу вместо заботы о детях, которые выросли и в ней не нуждаются, заводит котэ/собачек. Но многие опять готовы к контактам с мужчинами, как тогда когда она еще была молодая в поиске. От того и поговорка. А 45 - это условно.
 
  • Like
Реакции: Кийяя
Добрый вечер! Тут про какие-то голосования с детских аккаунтов писали. А разве детей можно в АГ регистрировать? С какого возраста там?
Детям учетку мос ру делали в 1 классе (для электронного дневника), голосовалки/новинки можно делать. Разные подарки доступны. В 14 сделали полную учетку и теперь доступен ГЗ
 
Добрый вечер! Тут про какие-то голосования с детских аккаунтов писали. А разве детей можно в АГ регистрировать? С какого возраста там?
У всех школьников почти автоматом есть аккаунт, как только он идет в школу и заносится в МЭШ.
С этого аккаунта голосования и новинки в аг без проблем
И на днях попробовала - варенье за голосование тоже дают.
 
  • Like
Реакции: Олененок и i5522