Активный гражданин #2

А регистрация открыта уже? В некоторых округах закрыто пока
сотрудники библиотеки сказали что задание откроется и можно будет зарегистрироваться когда вы выполните все предыдущие задания по книге
 
аналогично - забила на эту акцию, когда на почту приходит сообщение, уже ничего интересного нет
Помимо "Турникетов" есть ещё "Открой Моспром", это экскурсии на заводы. Но эта акция проходит только в рабочие дни и соответственно подходит далеко не всем. Ну и запись тоже надо караулить, но это везде так)
 
  • Like
Реакции: Оксана2111
Я в экзамене по Раковому корпусу такой перл увидела - кровь из 👁️ глаз
Произведения какого автора читал герой
Вариант - ЛЬВА ТОЛСТОВА !!!!
Я не шучу - у нас новый кассик ЛЕВ ТОЛСТОВ
И это в Читательском марафоне призванном повысить грамотность населения
в библиотеке, когда получала , сказала Раковый корпус, библиотекарь меня поправляет - рАковОй, я ей - рАковый, она - рАковОй)) Не стала спорить с ней об окончаниях))))
 
да, от школы в театры ходят и много куда еще , всё зависит от руководства школы и классного руководителя, а плюс с москвёнком и пушкинской картой можно охватить огромное количество интересностей для детей.
Я вообще не поняла, что мне здесь пытались доказать, если я своими глазами вижу постоянно в музеях (абсолютно разных) участников МПУ. ну и, возможно, это не для форума такой тематики замечание, но прямо за все годы обучения чтобы всё бесплатно было, тоже странный подход. Да, куда-то и за билеты нужно заплатить, а что поделать. Есть Пушкинская карта, скорее всего есть льготы малоимущим и так далее) Спор ни о чём на мой взгляд)
 
  • Like
Реакции: olssa
в библиотеке, когда получала , сказала Раковый корпус, библиотекарь меня поправляет - рАковОй, я ей - рАковый, она - рАковОй)) Не стала спорить с ней об окончаниях))))
У меня подруга в письме написала, купи мне Кафка Замок.
Пришла в магаз, а можно мне Кафка замОк. Долго на меня смотрели, искали... Потом тётенька со стажем подошла, мол, в чем дело? Мол, ищем замОк Кафки.

Мне вручили книгу стааааким лицом, что я ее прочла. И поняла, что эти был ЗАмок 🤣🤣🤣
 
  • Haha
Реакции: Лика22
Я вообще не поняла, что мне здесь пытались доказать, если я своими глазами вижу постоянно в музеях (абсолютно разных) участников МПУ. ну и, возможно, это не для форума такой тематики замечание, но прямо за все годы обучения чтобы всё бесплатно было, тоже странный подход. Да, куда-то и за билеты нужно заплатить, а что поделать. Есть Пушкинская карта, скорее всего есть льготы малоимущим и так далее) Спор ни о чём на мой взгляд)
согласна - бесплатных вариантов множество, а если платные - никто не заставляет, могут отказаться)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня подруга в письме написала, купи мне Кафка Замок.
Пришла в магаз, а можно мне Кафка замОк. Долго на меня смотрели, искали... Потом тётенька со стажем подошла, мол, в чем дело? Мол, ищем замОк Кафки.

Мне вручили книгу стааааким лицом, что я ее прочла. И поняла, что эти был ЗАмок 🤣🤣🤣
Замок, наверное, самая известная книга Кафки, может еще Процесс. Замок у меня дома есть) Но Кафку не люблю- скучный , мрачный, мне кажется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: coffee lover и karmawka
Я зимой отловила 4 локации. В том числе, в Коноплю от Шнура и на МК по валянию ( давно хотела попробовать). Так что, это дело случая. Так же, как и многое у нас по жизни ;)

Ну на Коноплю и я регистрировалась когда-то))) Но потом решила, что это мне не интересно совсем, и отменила регистрацию… А вот в интересные локации билеты не достать… И ограничение «одно посещение - на один аккаунт» не особо работает)
 
Сейчас много первых броней приняли, понесут сдавать книги, не ждите, бронируйте по-новой или другие книги, каких много, главное 10 книг для цикла, остальные можно и не делать, выбор есть в этот раз, а ждать ответа - можно и ничего не сделать так.
К сожалению, в моей ситуации взять книгу не так просто, на руках маленький ребёнок с инвалидностью, поэтому хочу побороться, чтобы зачли выполненное задание.
 
  • Like
Реакции: 30782
К сожалению, в моей ситуации взять книгу не так просто, на руках маленький ребёнок с инвалидностью, поэтому хочу побороться, чтобы зачли выполненное задание.
Тогда к жалобе прикрепите скрин вашего уведомления что книги вас очень ждут, вы получили литературу и из личного кабинета скрин что книга прочитана. Тогда точно зачтут, доже если через 30 дней вы успеете сделать этот цикл
 
Тогда к жалобе прикрепите скрин вашего уведомления что книги вас очень ждут, вы получили литературу и из личного кабинета скрин что книга прочитана. Тогда точно зачтут, доже если через 30 дней вы успеете сделать этот цикл
Спасибо! Обязательно попробую этот вариант!
 
в библиотеке, когда получала , сказала Раковый корпус, библиотекарь меня поправляет - рАковОй, я ей - рАковый, она - рАковОй)) Не стала спорить с ней об окончаниях))))
А я когда Сенкевича забирала, изначально сказала правильный вариант "Камо грядЕши", а библиотекарь мне "Камо грЯдеши". Резануло слух, но не люблю спорить и тд
 
Я в экзамене по Раковому корпусу такой перл увидела - кровь из 👁️ глаз
Произведения какого автора читал герой
Вариант - ЛЬВА ТОЛСТОВА !!!!
Я не шучу - у нас новый кассик ЛЕВ ТОЛСТОВ
И это в Читательском марафоне призванном повысить грамотность населения
Ну что вы хотите, грамотный и образованный человек разве будет заниматься такой ерундой, как клепать вопросы с ответами для марафона?И потом, кто сказал, что у составителя задания русский язык родной )))))
А уж что мы(себя не исключаю) тут лепим в плане грамотности, вообще читать иногда страшно, так же и там, такие же люди, с такими же познаниями, другое дело, что могли бы найти грамотного человека, способного промодерировать все эти художества, чтобы не устраивать такого позорища
 
А я когда Сенкевича забирала, изначально сказала правильный вариант "Камо грядЕши", а библиотекарь мне "Камо грЯдеши". Резануло слух, но не люблю спорить и тд
да, обычно ударение делают на грЯдеши вместо грядЕши) это как сливОвый компот вместо слИвовый)
 
да, обычно ударение делают на грЯдеши вместо грядЕши) это как сливОвый компот вместо слИвовый)
Странно, но я со школы помню что на Е ударение.
Вот как раз на Я слух то и режет ужасно.
 
  • Like
Реакции: Андрей 777
Как не прискорбно, но владелец вопросов скрыл с ограничением, как раз для того, чтобы плоды его трудов смогли увидеть сторожилы или хотя бы те, кто 2 месяца на форуме.

Простите, правила сообщества запрещают нарушать ,,авторские права,, и раскрывать тайну.
Уже много раз обсуждали что если в любом поисковике задать вопрос активный гражданин , то мипед вываливается почти сразу в верхних строчках поиска. не надо привлекать внимание прямыми
ответами чтобы это вообще всё не прикрыли
 
это как сливОвый компот вместо слИвовый)
Ну кофе же сделали оно, и компот переделают )))У нас стало проще правила изменить, чем народ языку обучать.Скоро все будем звОнить,ложить, влазить, залазить, приходить с, а не из библиотеки т.д
 
Странно, но я со школы помню что на Е ударение.
Вот как раз на Я слух то и режет ужасно.
мне в библиотеке сказали тоже с ударением на Я
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну кофе же сделали оно, и компот переделают )))У нас стало проще правила изменить, чем народ языку обучать.Скоро все будем звОнить,ложить, влазить, залазить, приходить с, а не из библиотеки т.д
очень забавляет, когда говорят - я С Москвы))))))))))))
 
  • Haha
Реакции: Kate777 и i5522
Уже много раз обсуждали что если в любом поисковике задать вопрос активный гражданин , то мипед вываливается почти сразу в верхних строчках поиска. не надо привлекать внимание прямыми
ответами чтобы это вообще всё не прикрыли
Тогда можно просто сделать закрытый форум, чтобы без регистрации читать не смогли- тогда и вылезать в поиске не будет...

Но тогда, скорее всего вырастет число регистраций 😅
 
Я в экзамене по Раковому корпусу такой перл увидела - кровь из 👁️ глаз
Произведения какого автора читал герой
Вариант - ЛЬВА ТОЛСТОВА !!!!
Я не шучу - у нас новый кассик ЛЕВ ТОЛСТОВ
просто пишет молодое поколение, у них как слышат - так и пишут, в наше время даже двоечник таких ошибок не делал. Недаром же хотели ввести новые правила правописания в русском языке, но пока затормозили, типа как слышешь - так и пишешь, типа мыца - мыться, брица - бриться и пр., хотя с миграционной политикой такие правила не за горами.
 
Уже много раз обсуждали что если в любом поисковике задать вопрос активный гражданин , то мипед вываливается почти сразу в верхних строчках поиска. не надо привлекать внимание прямыми
ответами чтобы это вообще всё не прикрыли
Это вряд ли прикроют - форум независимый. Да и нигде не сказано, что нельзя публиковать вопросы.
Тут скорее вопрос этики. Мы берем на себя риск не уложиться в 10 минут или ответить неверно, а потом приходит хрен с горы и ноет - а я хочу, а дайте мне, а тут новеньких не лююююбят!
Что-то вчерашний нытик не торопится делиться вопросами.
Нам потом еще и претензии выкатят, если ответы не примут. Хотя я в своих уверена на 146%, но в некоторых есть сомнения, особенно в тех, что не по сюжету составлены
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тогда можно просто сделать закрытый форум, чтобы без регистрации читать не смогли- тогда и вылезать в поиске не будет...

Но тогда, скорее всего вырастет число регистраций 😅
Да тут все регистрации можно волнами проследить: урбан, зимние забавы, первый этап марафона, второй этап марафона.
И это только с августа прошлого года