Активный гражданин #2

По правилам библиотеки нельзя, но зависит от библиотекаря. Мне дали. Сдавать книги может любой.
очень сильно зависит от библиотекаря.. в большинстве случаев будет отказ...вам повезло..я так даже пробовать не хочу

кстати, недавно писали, что 20 заданий на проверке максимум... опытным путем выяснилось, что 20 это не предел.. у меня сейчас 22 на проверке... из них 9 связано с библиотекой.. так что либо задания по марафону не учитываются на проверке, либо лимит сейчас больше
 

Вложения

  • Город Заданий - Задания — Mozilla Firefox_240217003540.png
    Город Заданий - Задания — Mozilla Firefox_240217003540.png
    25,3 KB · Просмотры: 163
  • Like
Реакции: ElenaR и Benzopila
Не могу взять Рождественские рассказы в библиотеке. А конкретно кто-нибудь может написать, какие именно рассказы, какого втора, а я поищу книгу в интернете, составлю вопросы.

Кстати, по Ремарку мне уже 2 раза отклонили вопросы, пишут, что они не развернутые.
Интересно, недостающие книги хоть появятся до мая?
 
Не могу взять Рождественские рассказы в библиотеке. А конкретно кто-нибудь может написать, какие именно рассказы, какого втора, а я поищу книгу в интернете, составлю вопросы.

Кстати, по Ремарку мне уже 2 раза отклонили вопросы, пишут, что они не развернутые.
Интересно, недостающие книги хоть появятся до мая?
Рождественская песнь Диккенса. Про другие не знаю, вопросы приняли по одному рассказу. Про трех духов рождества знают все, даже те, кто не знает автора. Экранизаций уйма.

Как вопрос может быть неразвернутый? У меня с односложными ответами принимали. Типа "учитель" , "больница", "машина". Или им по 2 слова надо?
 
У меня ответы по 2 слова, все равно написали, что вопросы неразвернутые.
В Рождественские рассказы точно входит сказка Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".
 
Последнее редактирование:
очень сильно зависит от библиотекаря.. в большинстве случаев будет отказ...вам повезло..я так даже пробовать не хочу

кстати, недавно писали, что 20 заданий на проверке максимум... опытным путем выяснилось, что 20 это не предел.. у меня сейчас 22 на проверке... из них 9 связано с библиотекой.. так что либо задания по марафону не учитываются на проверке, либо лимит сейчас больше
У меня сейчас 28 заданий на проверке, из них только 3 по библиотекам... Так что насчет 20 - это какая-то лажа))) Возможно, имелось ввиду 20 заданий одной категории?
 

Вложения

  • GZ.jpg
    GZ.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 89
Вчера книжные вопросы из под рук принимали, вечером 4 книги отправила с ответами, всё проверяли в течении 30 мин, больше не осилила😊
 
У меня ответы по 2 слова, все равно написали, что вопросы неразвернутые.
В Рождественские рассказы точно входит сказка Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".
а вопросы какого типа были?
я использовала простые конструкции типа - кто выполнял работу колечка? 12 молодцов
во всех книгах. 8 приняли, 2 на проверке

я взяла первую попавшуюся книгу, там даже оглавления не было, а первый рассказ - Диккенс. но вопросы у них были по разным рассказам, а нам можно по любым, хоть по всем, хоть по одному
 
Видимо,проверка вопросов по книгам зависит от проверяющих,т.к Джейн Эйр приняли с простыми вопросами и ответами,а, допустим вот с такими:
"За что был наказан дух Марли после смерти в повести Диккенса "Рождественская песнь"?
В повести "Рождественская песнь" дух Марли был наказан за нежелание помогать людям и делать добро."- не принимают.Пишут,что вопросы и ответы должны быть развёрнутые 🤷‍♂️🤦
 
В Рождественские рассказы точно входит сказка Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".
я по ней вчера вопросы сочиняла, сегодня отклонили как неразвернутые...считаю мои вопросы и ответы более чем развернутые, отправила их же еще раз, пусть развлекаются, читают, если заняться больше нечем ))) приняли бы сразу и жили бы все спокойно
 
  • Haha
Реакции: ElenaR
Видимо,проверка вопросов по книгам зависит от проверяющих,т.к Джейн Эйр приняли с простыми вопросами и ответами,а, допустим вот с такими:
"За что был наказан дух Марли после смерти в повести Диккенса "Рождественская песнь"?
В повести "Рождественская песнь" дух Марли был наказан за нежелание помогать людям и делать добро."- не принимают.Пишут,что вопросы и ответы должны быть развёрнутые 🤷‍♂️🤦
Это как повезёт. На какого проверяющего попадёте. У меня по 9 книгам вопросы без ответов и разные. Где то простые вопросы приняли, где то отклонили, переделывала. По 1 книге с ответами.
Им, наверно, нужно больше вопросов. Отправляют мало. Отклонением набирают количество.
 
Это как повезёт. На какого проверяющего попадёте. У меня по 9 книгам вопросы без ответов и разные. Где то простые вопросы приняли, где то отклонили, переделывала. По 1 книге с ответами.
Им, наверно, нужно больше вопросов. Отправляют мало. Отклонением набирают количество.
Я решила им ещё раз эти же отправить,пусть развлекаются))До мая ещё далеко,достану их
 
И мне отклонили вопросы по Волшебному кольцу. Ответы были развернутыми.
 
Можно ли книгу не бронировать онлайн, а взять в библиотеке сразу? У кого-нибудь принимали так задания?
 
И мне отклонили вопросы по Волшебному кольцу. Ответы были развернутыми.
Абалдеть !!:) По Волшебному отклоняют !! Вопрос : ,,Кто выручил Семена из тюрьмы ?,, Ответ: ,, Из тюрьмы выручили киска и собачка .,, :) Я вот так примерно писала вопросы и ответы .Приняли :
 
Абалдеть !!:) По Волшебному отклоняют !! Вопрос : ,,Кто выручил Семена из тюрьмы ?,, Ответ: ,, Из тюрьмы выручили киска и собачка .,, :) Я вот так примерно писала вопросы и ответы .Приняли :
Ну и у меня так же, вопросы даже сложные я бы сказала получились. Прямо обидно.
 
Ну и у меня так же, вопросы даже сложные я бы сказала получились. Прямо обидно.
Ну это кто то из проверяющих с заскоком ! Точно нужно отправлять те вопросы по второму разу.
 
а у меня Щелкунчика опять отклонили, только теперь по причине в ответе не должно быть имен героев, а у меня их и нет там ))))
 
а у меня Щелкунчика опять отклонили, только теперь по причине в ответе не должно быть имен героев, а у меня их и нет там ))))
в плане не должно быть имен героев... в общем, это чисто лотерея, надо смириться и просто отсылать одно и тоже... у меня со второй попытки одну книгу на всех аккаунтах приняли.. при том имена там тоже были... :mad: