Тема закреплена бессрочно

oleh2bis

В нервном смехе нет ничего смешного
Модератор
Легенда
Дней с нами
2.805
Розыгрыши
4
Сообщения
14.346
Репутация
153
Реакции
8.877



Компания Mail.ru Group сменила название на лаконичное VK, в честь самой популярной в рунете соцсети. Об этом на презентации компании заявил гендиректор компании Борис Добродеев. Он также отметил известность бренда VK — его знают 100 % аудитории русскоязычного сегмента интернета.

«Уже почти четверть века мы объединяем технологии для людей и людей вокруг технологий. Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает наша экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, все возможности для бизнеса — от малого до крупного — и многое другое», — заявил Добродеев.

Бренд VK появится в каждом продукте компании, а некоторые из существующих получат новые названия. Например, сервис объявлений «Юла» переименуется в VK Объявления. Популярные проекты сохранят своё название, но будут оформлены в соответствующем визуальном стиле. Например, в соцсети «Одноклассники» появится подпись «Экосистема VK"

Для различия продуктов, компания доработала логотип VK. В его обновлении участвовала российская студия TypeType, а разработкой стилей для суббрендов занималась Tigers Moscow. Чтобы продукты было проще отличить друг от друга, VK будет использовать несколько цветов в сочетании с логотипом. Как именно будут применяться, пока не объявлено

Напомним, что ранее компания уже развивала целый ряд продуктов в рамках бренда VK. Среди них «Такси ВКонтакте» от «Ситимобила», а сервис Worki переименовали в «VK Работа»

 
что за фетишь строить экосистемы на говне :derpneutral:
 
ебац дуров гений. спихнул эту увядающую помойку и ушел делать грязь в телеграм, а на ней паразиты еще продолжают размножаться.
 
  • Like
Реакции: eddo и gonome
ебац дуров гений. спихнул эту увядающую помойку и ушел делать грязь в телеграм, а на ней паразиты еще продолжают размножаться.
Тогда это не было помойкой, и он ее не спихнул, его вынудили это сделать
 
Встречайте VK Видео — крупнейший видеосервис в России! Он объединил на новой видеовитрине ролики и трансляции из ВКонтакте, Одноклассников и других платформ. Смотрите сами: vk.com/video.

Теперь вас ждёт ещё больше оригинального контента, любимых фильмов, шоу и сериалов — бесплатно и в качестве 4К. Продвинутые технологии единой видеоплатформы обеспечивают комфортный просмотр: например, ролики стартуют максимально быстро, нестабильная связь почти не влияет на воспроизведение, а кросс-платформенный плеер позволяет включать видео на телефоне, ноутбуке или планшете.

Найти всё самое интересное помогут технологии искусственного интеллекта. Они определяют тематику и действующих лиц в роликах, поэтому на вашей видеовитрине разместятся видео от друзей, любимых знаменитостей и другой актуальный для вас контент. Скоро в VK Видео появятся ещё и панорамные видео 360° — смотреть их, как и другие ролики, можно будет на больших экранах с помощью приложения для Smart TV.
 
  • Like
Реакции: eddo
Молчали, молчали и тут на тебе, выкатили кучу всякой всячины)
 
2021-10-16_01-15-27.png

Ну и ещё один почтовый ящик лишним не будет ;)
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
Ну, был же нормальный бренд mail.ru, зачем переделали в VK?
 
VK ввела должность директора по информационной безопасности экосистемы.

Директор по информационной безопасности экосистемы будет отвечать за все проекты группы, сообщила пресс-служба компании. Эту должность в июле 2021 года занял Антон Антропов, ранее отвечавший за кибербезопасность в «Сбере». Его задачей станет централизация информационной безопасности всей компании.

Основная целью команды под руководством Антропова является повышение защищенности инфраструктуры всей экосистемы VK. Экосистема включает в себя около 200 проектов и связывается едиными сервисами, такими как VK ID и VK Mini Apps.
 
Нейросеть переведет публикации «ВКонтакте» на английский язык.

Перевод будет выполняться автоматически и на первых порах будет доступен только в браузерной версии. Позже новую функцию добавят и мобильные приложения. Об этом сообщили представители соцсети.

Прежде всего переводчик будет работать для больших сообществ и крупных публикаций. Позже она распространится на всех. По замыслу разработчиков, автоматический перевод поможет расширить аудиторию «ВКонтакте» за счет иностранцев, которые смогут читать русскоязычный контент.

"С автоматическими переводами жителям разных стран становится проще обмениваться мнениями. В будущем мы планируем добавить возможность моментальных переводов для всего контента в социальной сети", — сообщил технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь.
 
«Сбер» выходит из холдинга VK. Вместе они развивали Delivery Club, «Ситимобил» и другие компании.


Сбер объявляет о подписании обязывающей документации о продаже Газпромбанку 36% акций в компании АО «МФ Технологии», контролирующей 57,3% голосующих акций Mail.Ru Group Limited (VK). Стоимость сделки составит 12,8 млрд рублей.

АО «МФ Технологии» — совместное предприятие, основная задача которого реализация проектов в сфере цифровой экономики.

Закрытие сделки планируется в четвёртом квартале 2021 года после получения необходимых согласований.
 
Новый сервис «VK Знакомства» уже доступен во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении «Вконтакте» и скоро появится в других продуктах экосистемы VK. Он поможет найти пару для дружеского или романтического общения. Кроме того, с помощью «VK Знакомств» можно выразить симпатию человеку прямо в его профиле «Вконтакте», а также знакомиться с помощью уникальной механики совпадения по музыкальным предпочтениям.

Выразить свои чувства можно с помощью кнопки «Симпатия» в профиле «Вконтакте» у понравившегося человека. Признание анонимное — имя раскроется, если получатель тоже отправит симпатию или приобретет премиум-подписку в «VK Знакомствах».


Также особенностью «VK Знакомств» стал поиск людей с похожими музыкальными вкусами. Сервис составляет список артистов, треки которых пользователь слушает «Вконтакте» чаще всего. Его можно отредактировать вручную, чтобы не признаваться сразу, что сейчас играет на повторе, или добавить исполнителей, любовь к которым вечна. Кроме того, алгоритмы объединяют пользователей по возрасту, расстоянию и самым разным интересам: от книг и хореографии до серфинга и блогинга.


«Мы видим запрос аудитории на развитие инструментов, с помощью которых будет проще найти собеседника или пару — поэтому запускаем “VK Знакомства” и даем возможность выражать тайные симпатии прямо в профиле. В будущем мы планируем добавить мэтчинг по сообществам и встречам, так можно будет найти друга для похода на концерт, фестиваль или лекцию об искусстве, обсудить любимые книги или даже встретить партнера по бизнесу», – сказал Владимир Махов, руководитель продукта «VK Знакомства».


Найти пару в «VK Знакомствах» можно абсолютно бесплатно. Однако есть дополнительные платные функции:


суперлайк позволяет добавить комментарий к симпатии — например, сразу сделать комплимент или описать свои эмоции;


премиум-подписка позволяет видеть имена всех, кто отправил симпатии, возвращаться к уже просмотренным анкетам, ставить лайки без ограничений, ставить пять суперлайков в день.


Сервис «VK Знакомства» создан на основе приложения Lovina, которое «Вконтакте» в качестве эксперимента запустила в 2019 г. «VK Знакомства» возьмут лучшие функции от Lovina и полностью заменят это приложение.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

 
Ну, был же нормальный бренд mail.ru, зачем переделали в VK?
Думаю смысл в том, что вк стало более известно, чем мэил ру, обычные юзеры чаще пользуются вк, чем другими функциями, так то кроме одноклассников, вк и ответов мэил ру , ничего о этой компании не знаю.
 

VK Видео запускает приложение для Smart TV: многомиллионная библиотека видеоплатформы доступна бесплатно на больших экранах​

 
  • Wow
Реакции: stimul14
VK Company Limited (LSE, MOEX: VKCO, далее «VK» или «компания») объявляет о подписании соглашения об основных условиях сделки с Яндексом по приобретению сервиса агрегирования новостей Яндекс.Новости и рекомендательной платформы Яндекс.Дзен
 
«ВКонтакте» выпустила мобильное приложение для общения «VK Мессенджер» оно позволяет вести беседы с пользователями самой платформы и абонентами из телефонной книги.
Доступны групповые чаты на более чем 1000 человек, исчезающие сообщения, аудио- и видеозвонки без ограничений, возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории, а также файлы до 2 Гбайт, делиться геопозицией, переводить деньги и многое другое.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
VK запускает новую российскую игровую площадку, которая объединяет в себе каталог игр, облачный гейминг, сервисы для стриминга и киберспорта.

В каталоге VK Play представлено множество игр — от легких головоломок до хардкорного экшена. Играть в них можно как на ПК, так и через облако. В будущем планируется запустить собственное медиа об игровой индустрии, расширить набор игровых сервисов и увеличить число киберспортивных мероприятий.