Таверна Миппеда

Тема закреплена бессрочно

oleh2bis

Тут должно быть что то...
Модератор
Активный
Дней с нами
2.767
Розыгрыши
4
Сообщения
14.075
Репутация
149
Реакции
8.634
  • Like
  • Clown
Реакции: Botan626 и merikojjef
1627169130550.png
 
Вступительная!

 
Создание этой темы подразумевает общение всего форума. Перекидываемся мемасиками, постим годные видосики, делимся хорошей музыкой и так далее.
Общение ограничено только общими правилами форума.

Старая тема: https://mipped.com/f/threads/taverna-mipeda.128292/
:9:
 
  • Wow
Реакции: oleh2bis
Здравствуйте нахуй.
 
А чо, выглядит стильненько)) (сори за мой кривой перфекционизм по деланию скриншотов ((((((

1627171051885.png
 
Зачем новую создали? :ragemega:
 
Чёрт, должен же я в пересозданной таверне отметиться...)
 
@Marbh @KARASIQUE @KBronsky
Крч now or never...
Это было лето конца прошлого века. Я уже тогда бросил институт и ничто мне не мешало тусить 24/7. Просыпаешься, такой и думаешь, куда бы сегодня поехать, с кем бы и чем бы сегодня упороться. В тот день я поехал в район где роддом в котором родился я и где жил сосед по даче, друг-колясочник (который совсем не колясочник), если кто помнит о ком я.
Вощем лето, то волшебное время между юностью и молодостью, тусовка таких же счастливцев как я. То ли у кого-то др был, то ли просто думали к кому бы пойти, и тут кто-то - "А пойдёмте к К, у неё предки уехали". Или она сама позвала. Пошли. Я был не знаком с ней тогда...
Район был очень дружный, все всех знали, и имея какой-то определённый свой круг 3-5-7 человек, ты с лёгкостью мог встретить людей из другой компании и затусить с ними, а потом дать кружбан по району и встретить ещё кого-то. Так все и делали. Мобильников небыло не у кого, смартфонов тогда ещё не было даже в кино))) В те дни она так и появилась. Все знали её с детства, а я был из другого района. Когда я увидел её, что-то произошло. Очень весело и умеренно пили у неё на флету, слушали Кинчева, жгли бенгальские огни которые не хотели гореть. Наверное "продрочены" как она тогда сказала. Посмотрели на дату выпуска - и точно. Алисаманкой была. Лютой. Бешеной... В комнате все стены были в Костике и на голове только пол сантиметра волос. И горящие черешневые глаза. И пропорциональное телосложение как в фильмах Лени Рифеншталь. И свежесть. И вся жизнь впереди.
Как вы уже наверное успели заметить, я дурак, а дуракам везёт. Когда к кому-то влечёт, это ведь не скроешь, как не старайся, да и скрывать это не нужно. Уже не помню как так получилось, но мы оказались вдвоём, наверное все всё видели, все всё понимали, и оставили нас. Лежали на софе в её комнате, ещё в одежде. Я смотрел в эти глаза и долго не мог решиться поцеловать, она улыбалась, молчала и ждала меня. Потом, когда уже были на полу, я взял её на руки и отнёс в комнату родителей. В перерывах общались про жызнь, музыку и пили водку из одной большой рюмки. До этого дня я никогда не пил водку в постели, это было не похоже ни на что.
До этого дня я ничего не знал о Наталии Медведевой. Она поставила кассету и сказала что это её любимейшая певица, что она очень уважает её как человека, за то что она самая смелая, самая настоящая. Это был Трибунал Наталии Медведевой "Russian Trip". Прошли годы. Сука, десятилетия прошли, ахахаа))) Я помню как вчера эту свежесть К, её энергию, этот подкассетник Рашен Трипа, где женщина с помятым лицом и папироской во рту, так пронзительно смотрит прямо в тебя. Забылось только имя Наташи Медведевой и имя той девочки. Сразу резонуло слух что-то не здешнее, чуть кабацкое, непокорённое. Сила эта притягивала, но, видимо, была такой честной, настоящей, что срабатывал предохранитель какой-то или местечковое мещанское ханжество моё тогдашнее, обращалось напрямую к центрам ответственным за страх. Или может когда тебе ещё нет и двадцатника, тебе просто всё это не нужно. Как так?! Разве женщина может такое и так петь? Тогда, конечно, я не пытался понять от чего так и что я чувствую при этом. Просто было дико.
На следующий день был день рождения К и я поехал к ней с подарком. Это была газета со статьёй про Кистю Кончева и я впридачу. Я не знал кода домофона, пришлось лезть через козырёк в окно второго этажа у лифтов. Долго звонил в дверь, а потом открылась дверь лифта и она вышла оттуда с другим. Они молча прошли мимо меня и закрыли за собой дверь. Тогда я не знал что так бывает. Примерно через пол года после того дня, друг с того района сказал мне что К умерла. Убили скинхеды, отрезали голову. Она была в отношениях с одним из них. Его нашли, конечно закрыли.
Прошли годы, я иной раз внезапно вспоминал тот день и ту музыку. Пытался как-то найти по запросам "эмигрантка", "русский женский шансон", но так и не мог вспомнить её имя. И вот, на днях, нашёл. Послушал и охуел. И плакал. И опять слушал. И опять плакал.




фулл

с разговорами

6FpgAkz919I.jpg
Самая вкусная конфета, уже липкая, лежащая в придорожной пыли. "Слишком хорошо чтоб отказаться, слишком страшно чтобы взяяяяять" (с) ахахааааа. Двадцать лет грёбаной жизни впустую. Две жены, два совершенно чужих мне человека. Двадцать. Грёбаных. Лет.
Наташа умерла во сне в 2003 году. Женщина с большой буквы. Сильная, умная, смелая, добрая, честная. И бесконечно ранимая, беззащитная глубоко внутри.

ef334effbd24d4e636e38d09fe39e085.jpeg
Наташечка, спи спокойно, и ты К, тоже. Спасибо вам обеим.
Убежалъ.
 
Последнее редактирование:
Отметиться в теме нужно , пока +100500 ответов не набралось