Раздача ключей и купонов для Steam (Июнь)

  • Автор темы Автор темы moraxs
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
725 рублей не так дорого, может через годик будет скидос и за полцены урвать получится :truestory:
Годик спустя - 362 р. Ну вот уже совсем не дорого, годик ещё подожду и за полцены точно урвать получится :9:
 
  • Like +1
Реакции: stimul14
Если ноут с NVMe SSD M.2 накопителями не включать полгода, то с ними все нормально будет?
 
Если ноут с NVMe SSD M.2 накопителями не включать полгода, то с ними все нормально будет?
да, учитываются циклы записи и доступа
---------Двойное сообщение соединено: ---------
главное правильное охлаждение, они горячее Sata 3
 
А что с ним случится должно?
Я читал давно, что если долго не пользоваться SSD, то они разрушаются
да, учитываются циклы записи и доступа
---------Двойное сообщение соединено: ---------
главное правильное охлаждение, они горячее Sata 3
Он у меня убран и завернут
 
не бред, сломаться не сломаются, а информация испортится. Обычно срок гарантированного хранения данных на SSD потребительского класса составляет год, для корпоративных накопителей он меньше, всего 3 месяца. Но этот показатель сильно варьируется в зависимости от температуры окружающей среды. Даже изменение температуры всего на 5 градусов может сократить срок гарантированного сохранения данных вдвое
 
Годик спустя - 362 р. Ну вот уже совсем не дорого, годик ещё подожду и за полцены точно урвать получится :9:
есть инфа, проверенная учеными из Великобритании, что если компьютерные часы переставить сразу на 2 года вперед, скидон пройдет на 75%:pokerface:
 
Вот тут ответ на мой вопрос :)
Нету там ответа на твой вопрос. Полгода - это ни о чём. Если инфа портится от отсутствия долговечной подачи электроэнергии (ну или по простому от некоего "размагничивания"), то эффект вряд ли появится сам, без сторонних магнитных вмешательств, даже через год. Не раньше, чем через полтора. На это, собственно, и расчёт производителей, скрывающих информацию о том, есть ли такой эффект на твердотеле в принципе. Потому что если на диске есть нужная инфа, то хотя бы раз в год ты его запустишь, и пойдёт ток и всё "намагнитится". А если ты на винт положил болт на два года, то ты просто не вспомнишь, что там на том винте такого важного, через два года, даже если оно повредится от времени.
Плюс ко всему, скорее всего, часть проблемы, даже если она есть, могут исправлять проги коррекции ошибок, в том числе и автоматические виндошные. Алгоритмов там напридумано - мама, не горюй! Если память, конечно, физически не была повреждена. А чего бы ей быть повреждённой, если диск два года в покое лежать будет? Ну а если ты его таки уронишь хотя бы пару раз за эти два года, то :8: ... какая ещё целостность данных?
Я просто б/у ноут 2015 года купил, там 16% износа в аиде написано было))
Износ этот может быть как раз не от простоя, а от предыдущего эксплуататора. Да и как высчитывался этот износ? Аида пару часов тестила все секторы памяти? Или поделила TBW на DWPD и умножило на количество отработанных дней по системной стате? Если последнее, то оно вообще ни о чём не говорит. Потому что износ может быть по факту как меньше, так и больше...
 
Последнее редактирование:
  • Like +1
Реакции: stimul14 и KARASIQUE
Габен чего то мутит с ключами.

В середине апреля в бета-версии Стима появилась поддержка токенов* для пакетов.
После этого SteamDB запустили краудсорс-кампанию по сбору токенов https://steamdb.info/tokendumper/ (это безопасно).

В начале мая все пакеты создавались или обновлялись с расчётом, что эти токены рано или поздно будут использованы для контроля доступа к метаданным.
На сегодняшний день данная функция уже давно имеется в релизной версии клиента Стима, и она была активирована принудительно для всех.

Чем это грозит?
1) Новые пакеты (sub'ы) на SteamDB будут появляться без информации об их содержимом (связать app-sub можно будет лишь по косвенным признакам) пока, по всей видимости, этот пакет/приложение не получит страницу в магазине или издатель не откроет публичный доступ (но это не точно... или точно... узнаем позже).
2) Пока рано говорить, но если это же относится к подпискам, активируемым розничными ключами, то сложнее или даже невозможно будет узнать есть ли у ключей региональные ограничения. (есть один специализированный сайт, но я забыл адрес)
3) Меньше вероятность слива информации о ещё не вышедших проектах. (возможно это основная причина изменений)

--
* токен (Steam PICS token) - уникальное 8-байтное значение
 
Любопытно, но ничего катастрофического я не вижу - большая часть имеющихся там сабов нахер не нужна.
Интерес представляют только некоторые региональные пакеты (имеют странички в магазине, так что им ничего не грозит) и продаваемые в магазах (вроде хамбла) сабы (с которыми вряд ли опять же что-то случится).
А на всякие девкиты, бета альфа турбо версии, збт срань девелопер онли и прочие вообще плевать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.