ВУЗ после АРМИИ

  • Автор темы Автор темы kraven
  • Дата начала Дата начала
Корочка на то и корочка,подстраховка. Многие работают не по специальности.
Трудно давать советы, но ты можешь параллельно с учёбой заниматься чем-то другим.Либо же, если есть схожие предметы, сходить в деканат(или куда направят) и перевестись на другую профу.
 
У меня такая же ситуация была, сначала очный институт бросил на втором курсе, так как передумал насчёт этой профессии, потом после армии заочно поступил на другую специальность в другой вуз, в итоге там вообще унылая скукотища, на которую только дофига денег уходило. И поступил туда только из-за выносов мозга от родственников, в итоге забросил эту фигню и 3.5 года ещё врал родне, что учусь, чтобы не выносили мозг, потом устроился на работу, там хорошо проявил себя, меня пригласили на работу с зп в 2 раза выше, там 1.5 года поработал, уволился и стал заниматься бизнесом) Но вообще, если не уверен в себе и не знаешь, чем заняться, то лучше всё же получиться вышку
 
Если точно знаешь что не будешь работать - то бросай конечно, не слушай никого, жизнь твоя и только твоя. Но перед решением подумай ещё раз хорошенько, надо ли тебе это) деньги в наше время как угодно можно заработать, корочки это для слабых и ограниченных людей. Удачи :)
 
Сходил и забрал документы сегодня. Теперь я официально безработный.
 
Без диплома на руководящие должности путь закрыт сразу. Либо бизнес, либо будешь ишачить на дядю за копейки. Земля тебе пухом же ж
 
Перейди на заочку, и занимайся тем, чем хочешь, а в универ только бабки заноси за сессию раз в семестр.
 
Сходил и забрал документы сегодня. Теперь я официально безработный.
Да чето ты погорячился. Кайфовал бы, телки, бухло, знакомства.
когда и где еще покайфуешь. я ваще универ на изи закончил, правда до этого из трех вылетел)
Все контрольные и курсачи, брал у телки которая на красный шла. Диплом тоже подрезал у группы которая до нас училась...
 
на большинстве работ корочка об окончании вуза как фильтр от даунов.
Тем более если просто стараться на парах и учится дома то все будет легко.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Без диплома на руководящие должности путь закрыт сразу. Либо бизнес, либо будешь ишачить на дядю за копейки. Земля тебе пухом же ж
На руководящих должностях онли знакомые сидят более руководящих.
А на те что остались придут челики с управленческих факультетов из топовых вузов.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сходил и забрал документы сегодня. Теперь я официально безработный.
Мог бы перевестись лол, хоть на бугалтера и сидет в офисе( я хз начет мужиков мб на бугалтеров только баб берут)
 
На руководящих должностях онли знакомые сидят более руководящих.
А на те что остались придут челики с управленческих факультетов из топовых вузов.
у меня короче, начальник привел родственика и посадил на должность поменьще) а чувак который до этого занимал должнось, попросили уступить место)) гос. структура....

А во моё любимое... начальник смены привел сына и тоже поставили его начальником смены, а придыдущего понизили до водовоза. гос. структура....

когда блата нет, тебя и заслуги не спасут.....

Мог бы перевестись лол, хоть на бугалтера и сидет в офисе( я хз начет мужиков мб на бугалтеров только баб берут)

дружище экономистом работает, я прям завидую ему. У него такие соски ходят там... правда они тоже все блатные...дочьки чьито ... А у меня операторы которым по 40 лет))
 
у меня короче, начальник привел родственика и посадил на должность поменьще) а чувак который до этого занимал должнось, попросили уступить место)) гос. структура....

А во моё любимое... начальник смены привел сына и тоже поставили его начальником смены, а придыдущего понизили до водовоза. гос. структура....

когда блата нет, тебя и заслуги не спасут.....



дружище экономистом работает, я прям завидую ему. У него такие соски ходят там... правда они тоже все блатные...дочьки чьито ... А у меня операторы которым по 40 лет))
Так на всяких заводах, госструктурах и тд как раз и работают ПТУшники и люди без корочек. Не слышал, про работяг, кайфующих на заводе, зато слышал и знаю кучу людей, ходящих в офис потусоваться и поиграть в комп, причем получающих х2-х3 больше ЗП.
Без корочки путь или в бизнес, или по знакомству на теплое местечко, или зарабатывать в интернете. Всё. Либо рабская жизнь сотрудника макдака. Ща даже продаваном в норм фирму не возьмут без вышки.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чисто моё имхо, но валить из универа можно только если ты уже имеешь стабильный источник дохода, и финансово полностью обеспечиваешь свои потребности. Ну или если у тебя есть чёткая конкретная цель , которой эта "учеба" (процесс получения корочки) мешает, и которая приведет тебя к указанному выше следствию.